Вопросы по настройке переднего переключателя FD-M785-E2 для 34 звезды
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопросы по настройке переднего переключателя FD-M785-E2 для 34 звезды

  1. #1

    По умолчанию Вопросы по настройке переднего переключателя FD-M785-E2 для 34 звезды

    День Добрый!

    Имеется рама с E2 типом крепления переднего переключателя. Я хочу поставить такой вот передний переклюк для сетпа 2х10

    Shimano Deore XT FD-M785-E2 http://www.chainreactioncycles.com/s...h/rp-prod69485

    Я хочу передние звезды 22 и 34, а у него в спецификации написано что он совместим с 40-38 звездами (40-38 tooth outer ring compatible). Хватит ли длины пазов под крепежные болты на самом переключателе, что бы его рамку опустить для работы с 34 внешней звездой ? Или 38 это мимнимальная звезда для этого переклюка? был бы хомут проблем бы не было - просто опустил бы до 2мм зазора с звездой и все. А как быть с Е-тайпом я не знаю.

    Что подскажите?

  2. #2
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Найдите PDF Шимановский

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    38 - минимум

    http://bike.shimano.com/media/techdo...9830746329.pdf

  3. #3

    По умолчанию

    Померь штангелем диаметр звезды, какая у тебя есть, зная количество зубьев по пропорции расчитай разницу в радиусах 40 и 34 звезд, если более 5 мм (то что дадут пазы переклюка), то не подойдет. Если рамка будет выше 2 мм от звезды, то цепь на косых передачах будет скрябать. Была подобная тема месяца 2 назад, автор выбрал Срам Е2, у него больше вариантов по выбору в зависимости от количества зубьев.

  4. #4

    По умолчанию

    На самом деле будет работать, если зазор между переклюком и звездой даже и 1см, просто не особо рекомендуется для идеальной работы.

    Кстати смысл такой хитрой трансмиссии, 38-24 или 38-22 более удобная и стандартная.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    На самом деле будет работать, если зазор между переклюком и звездой даже и 1см, просто не особо рекомендуется для идеальной работы.

    Кстати смысл такой хитрой трансмиссии, 38-24 или 38-22 более удобная и стандартная.
    Я не против 38-22, но где найти передний переклюк с емкостью в 16 зубов?

    ---------- Добавлено 29.09.2014 в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение 28.09.2014 было в 04:36 ----------

    Сам себе отвечу:

    У шимано ничего не нашел из директ маутна на 36 звезду. Зато есть Срам Х0 лоу директ маунт S3 как раз на 36/22.

    Тема закрыта

  6. #6

    По умолчанию

    Я ставил на дабл тройной переклюк (как-раз из-за нехватки емкости двойного - на малой звезде цепь билась об рамку), пришлось заняться святотатством - просверлить новое отверстие в колодке директ-маунта чуть ниже штатного и нарезать там резьбу.
    Для моей рамы это некритично, из-за конструкции, но рекомендовать такое решение всем и каждому я бы не стал.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  7. #7

    По умолчанию

    Так я тебе про Срам и писал 5 постов назад.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настройка переднего переключателя...
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 243
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 15:19
  2. Подскажите по настройке переднего переключателя
    от Kabanito в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.09.2014, 17:24
  3. Нужен совет в настройке переднего переключателя
    от AKart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2009, 23:33
  4. Замена переднего переключателя
    от Slav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 15:21
  5. Алгоритм настройки переднего переключателя
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 22:25