Лучший способ очистки цепи - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 54 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 534

Тема: Лучший способ очистки цепи

  1. #61
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,436
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 05.07.2006 19:22) [snapback]147749[/snapback]</div>
    Может ты знаешь рецепт чистки цепи без замка??? [/b]
    Господа!! ну не бывает так, чтоб и рыбку съесть и ...... не сесть.. Чудес не бывает.
    Если без замка, то ускорение процесса и больший комфорт достигаются специально для этого придуманной машинкой (мин. цены - 300 р., кстати смывки - рублей за 100 наверно есть, бутылки на сезон хватит....)

  2. #62

    По умолчанию

    Я вот сначала купил машинку на два ролика с присоединенным балончиком. Хоть гряз с цепи и счищает, но почемуто потом кассета и ролики такими чумазыми становятся... Слишком плохо вытираю что ли цепь потом?
    Видел в супермаркете машинку для чиститки от непонятного производителя аж на четыре ролика, в том числе с боковым за 429 рублей. Вот думаю взять или нет...

  3. #63

    По умолчанию

    Я вот такой вариант использую. Сначала щеткой звездочки и цепь от грязи чищу, рукой крутя педали в обратную сторону (чтоб колеса не крутились), потом вайт-спиритом цепь чищу не снимая с вела, также подкручивая педали, далее продолжая процесс, тряпкой вытираю излишки спирита, чтоб быстрее высохло все. Затем ужо и смазываю из балончика цепь ( все также не снимая и проворачивая педальки) - излишки смазки тряпкой снимаю и усе готово
    Позавчера два вела таким образом смазал за час :D

  4. #64

    По умолчанию

    Вот тут подумываю себе машинку купить! Всетаки скоро одним велом будет больше! окупиться быстрее....

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    А вот такая мысль в голову пришла, вроде такой способ не освещался - а нельзя ли цепь, да и другие узлы велосипеда чистить струёй сжатого воздуха ? У нас на работе компрессор 6 атмосфер и пистолет воздушный с тонким соплом, вот и подумал, а нельзя ли ...? :blink:

  6. #66

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вот такая мысль в голову пришла, вроде такой способ не освещался - а нельзя ли цепь, да и другие узлы велосипеда чистить струёй сжатого воздуха ? У нас на работе компрессор 6 атмосфер и пистолет воздушный с тонким соплом, вот и подумал, а нельзя ли ...?[/b]
    Можно конечно, но где гарантия того, что грязь которую тычистишь не попадет "внутрь" (каретки,втулки и др.) и будет думаю плоха...

    ЗЫ, Цепь я бы сам так чистил, т.к. воздух выдул бы всю грязь... ИМХО

  7. #67

    По умолчанию

    Чищу стиральным порошком. Масло с грязью сходит мгновенно.

    Кто знает, не вредно ли это для цепи ?
    Here I am
    On the road again...

  8. #68

    По умолчанию

    надеюсь порошок действительно стиральный, а не Comet?
    тогда ни одна стиральная машина от порошка еще не пострадала, а там полно металлических деталей.

    Гораздо вреднее потом забыть высушить цепь или побрызгать ее чем-нибудь водовытесняющим.
    ==

  9. #69

    По умолчанию

    не комет. но всё равно - смарю на старую цепь - там разводы какие-то.

    думаю - не т порошка ли это
    Here I am
    On the road again...

  10. #70

    По умолчанию

    Почистил вчера цепь машинкой, звезды щеткой зубной.. вроде все нормально, все сверкает. сегодня утром ве промазал - тоже вроде нормально... Протер все. поехал на город-М. Сначала что-то под нагрузкой щелкть начало в районе педалей-каретки :angry: , цепь как-то странно себя вести,а через пару километров вообще порвалась. Вот такие вот гонки :huh:
    The end is the beginning is the end ©SP

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. легкий способ укоротить тросик.
    от Diamonco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 20:01
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 00:24
  3. средство для очистки и смазка
    от adl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 16:13
  4. Геокэшинг как способ поиска новых маршрутов
    от Дмитрий Гришин в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 13:15

Метки этой темы