Лучший способ очистки цепи - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 54 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 534

Тема: Лучший способ очистки цепи

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cloud @ 12.06.2006 00:07) [snapback]134226[/snapback]</div>
    эмм.. для подшипников есть своя смазка. а "спец для цепи" не прокатит, т.к. больно жидкая. так что ахтунг )[/b]
    Да,я уже сам допёр,что сморозил глупость
    Ну мало ли еще мест,нуждающихся в жидкой смазке.Различные узлы,трущиеся поверхности,рубашки для троссиков...

  2. #52

    По умолчанию

    Как промыть цепь не снимая её, и не запачкать ничего вокруг!???

    Может, есть какие то балончики под высоким давлением с соответствующей жидкостью, чтобы удалить старую смазку/песок/грязь/пыль и так далее...

    ЗЫ. А то после каждых 200км напрягает по 2 часа чистить цепь старой зубной щеткой и протирать тряпкой, + после этого после нанесения новой смазки она буквально через километров 50 уже грязная... (а если в дождик попал то ВаааЗче! )
    ЗЫ2. WD-40 не подойдет для очистки цепи и её звеньев от грязи? И нормально ли будет наноситься смазка на обработанную поверхность WD`шкой?

    Заранее Благодарен!

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 05.07.2006 11:02) [snapback]147451[/snapback]</div>
    Как промыть цепь не снимая её, и не запачкать ничего вокруг!???

    Может, есть какие то балончики под высоким давлением с соответствующей жидкостью, чтобы удалить старую смазку/песок/грязь/пыль и так далее...

    ЗЫ. А то после каждых 200км напрягает по 2 часа чистить цепь старой зубной щеткой и протирать тряпкой, + после этого после нанесения новой смазки она буквально через километров 50 уже грязная... (а если в дождик попал то ВаааЗче! )
    ЗЫ2. WD-40 не подойдет для очистки цепи и её звеньев от грязи? И нормально ли будет наноситься смазка на обработанную поверхность WD`шкой?

    Заранее Благодарен! [/b]
    Как я понимаю бывает смазка долго держащаяся, но липка, и не очень долго держащаяся, но не очень липкая. Читал мнение одного человека, который брал две такие смазки от Pedro&#39;s смешивал их 50 на 50 и получал что-то среднее... Постараюсь найти ссылочку. Так как самого данный вопрос тоже сильно волнует.

    Вот ссылка
    http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=6509

  4. #54

    По умолчанию

    Ээээхххх....
    А я вчера мыл цепь по-старинке. Поставил под вел тазик с водой и фейри, снял цепь с передней звезды, подстелил под всё это дело полиэтиленовую плёнку и вперёд да с песней. Мыл я мыл, и в это время "у меня зазвонил телефон"... Не удержал трубу плечом и она нырнула в тазик... Жалко мобилку :huh: :huh: :huh:

    Зато, как тихо-тихо, система работать стала )))

  5. #55

    По умолчанию

    Devsel, тут настолько часто упоминается машинка для чистки цепи что мне уже неудобно её советовать
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  6. #56

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Devsel, тут настолько часто упоминается машинка для чистки цепи что мне уже неудобно её советовать[/b]
    Покупать неохота, т.к. если найти способ/вариант самому быстро и удобно читстить, то машинка не нужна! Вот и ищем этот вариант... У меня был вариант: Старой зубной щеткой аккуратно вычистить из звеньев грязь/песок и так далее, потом протереть цепь тряпкой (убрать излишки смазки то, что "вылезли" в процессе езды, После чего при необходимости повторить процедуру с зубной щеткой, и после этого уже нанести новую смазку (Она у меня из балончика), потом ждемс минут 5, и вытираем излишки..., И наконецто последний этап - покрутить педали назад/вперед минут 5-10 (для того чтобы все что лишнее само "выперло" из звеньев! Но как вы понимаете ЭТА процедура чистки очень долгая и трудоемкая, да и есть у этого процесса минусы... ВОТ и хачу узнать как было бы сократить время...

    ЗЫ. После такой чистки и смазки из балончика цепь ходит 170-250км без скрипа/шелеста/и песен! и работает бусшумно...

  7. #57

    По умолчанию

    снимаю цепь (благо есть замочек), сую в пустую пластиковую 2л бутылку и заливаю уайт-спиритом. Через полчаса вытаскиваю, протираю, сушу около часа. Потом смазываю и убираю. Пока всё это моется одеваю вторую цепь. :D

    p.s. Иногда процедуру заливки уайт-спиритом повторяю два раза.

  8. #58

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    снимаю цепь (благо есть замочек), сую в пустую пластиковую 2л бутылку и заливаю уайт-спиритом. Через полчаса вытаскиваю, протираю, сушу около часа. Потом смазываю и убираю. Пока всё это моется одеваю вторую цепь.[/b]
    Может ты знаешь рецепт чистки цепи без замка???

  9. #59

    По умолчанию

    Я пользуюсь машинкой, заливаю туда всё что попадётся под руку.

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PavelK @ 05.07.2006 15:29) [snapback]147608[/snapback]</div>
    снимаю цепь (благо есть замочек), сую в пустую пластиковую 2л бутылку и заливаю уайт-спиритом. Через полчаса вытаскиваю, протираю, сушу около часа. Потом смазываю и убираю. Пока всё это моется одеваю вторую цепь. :D

    p.s. Иногда процедуру заливки уайт-спиритом повторяю два раза.[/b]
    Оптимальный вариант.
    только я вместо уайтспирита бензин использую.
    Преимущество его в том что цепь сохнет 15 мину
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. легкий способ укоротить тросик.
    от Diamonco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 20:01
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 00:24
  3. средство для очистки и смазка
    от adl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 16:13
  4. Геокэшинг как способ поиска новых маршрутов
    от Дмитрий Гришин в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 13:15

Метки этой темы