Лучший способ очистки цепи - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 54 ПерваяПервая ... 183843464748495053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 534

Тема: Лучший способ очистки цепи

  1. #471
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    pavlinux все правильно написал. +100. Задроты-нищеброды готовы расходник языком вылизывать. чтоб лишние 100 км проработало нормально
    Ха ха. Ай молодца! Высказался. Как говорится: "есть человек, есть говно...Какая разница? Один из них человек!"
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 25.07.2021 в 13:17.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  2. #472

    По умолчанию

    Цепь не мою вообще, и она (цепь) прекрасно себя чувствует. Смазал, проехал, протёр тряпкой, потом ещё проехал, ещё протёр, всё. Итого 2 раза протереть после смазки, занимает 1 минуту времени. Одной тряпки размером с небольшое полотенце хватает на несколько смазок.

    Мыть цепь очень хлопотно, разводить этот срач с бутылками, куда-то сливать эту дрянь и тд. Потом, если мыть цепь, то надо мыть и звёзды, и ролики, одним словом всё с чем она контактирует, иначе какой толк в мытье? Наконец, вы не видите, что творится внутри вашей цепи, под роликами. Думаю, что там остаётся грязь, которую вы бензином загнали туда снаружи, ну и эмульсия наверное есть

  3. #473
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,740
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Особо никто не жаловался, все спасибо говорили. Две минуты потерпеть не можешь?).
    Может, в тебе проблема?
    Т.е. ты делаешь неправильно, а остальные должны терпеть? Гениально !!!!
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #474

    По умолчанию

    Вообще не понимаю, как вы умудряетесь цепь не мыть. Она же хрустеть начинает, крутиться прям ощутимо хреново, а в крайней засранности еще и сгибаться некоторые звенья начинают плохо, что приводит к слету цепи.
    Я на воск переполз, он тож живет хреново, но хоть мыть не надо, грязь выпихивает из сочленений вместе с ним.
    А когда на масле ездил, мыл раз в неделю-две, дело не хитрое, две банки 0,5 с широким горлышком и делай себе. Ну и ролики, звезды щеткой шоркнуть тож дело.

  5. #475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю, как вы умудряетесь цепь не мыть. Она же хрустеть начинает, крутиться прям ощутимо хреново, а в крайней засранности еще и сгибаться некоторые звенья начинают плохо, что приводит к слету цепи.
    Ничего не хрустит, отчего ей хрустеть если там смазка. Смазал, проехал 5 км, протёр снаружи (если надо несколько раз) и всё. Прекрасно всё крутится и работает как часы. Буквально сегодня проверил растяжение, КМС Z7 растянулась до 120 мм (новая 119,6) за 1250 км пробега. Это неплохой результат для Z-серии

  6. #476
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Угу. "Ничего не хрустит, там же смазка...."(С) Подтверждаю - как и есть. Только у меня в таком режиме, без помойки - 53-я цепь полтора ккм ходила.. А так всё хорошо, не скрыпела, не хрустела.

  7. #477

    По умолчанию

    Я считаю, что цепь убивается не снаружи а изнутри. Мойка цепи (кстати насколько часто, после каждой поездки мыть?) имеет только эстетическое значение и на износ цепи не влияет либо это влияние ничтожно. Если мыть, то надо не только цепь, но и всю трансмиссию, иначе мойка лишается всякого смысла, а это хлопотное дельце, трудоёмкое и грязное. Может быть я не прав, но в моих условиях результаты практического теста показали, что ресурс цепи без мойки только увеличился

  8. #478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    в моих условиях результаты практического теста показали, что ресурс цепи без мойки только увеличился
    А что у вас там слышно о КПД ?
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  9. #479
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Если мыть, то надо не только цепь, но и всю трансмиссию, иначе мойка лишается всякого смысла, а это хлопотное дельце, трудоёмкое и грязное.
    Если раз мыть раз в год, тогда да. Если же не запускать - мыть не реже раза в месяц (даже если чистый и почти не катал), на все про все уходит минут пятнадцать, включая мойку велосипеда и смазку цепи. Если человек считает себя велосипедистом, то у него процесс должен быть отлажен, т. е. иметься место для этого, какое-то крепление для велика и набор прочего необходимого.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 26.07.2021 в 07:55.

  10. #480
    Веломаньяк Аватар для BoToN
    Байк
    Merida Scultura 4000 Ultegra LTD
    Адрес
    Красногорск, М.О.
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Может быть я не прав, но в моих условиях результаты практического теста показали, что ресурс цепи без мойки только увеличился
    Вам песок и абразив в цепи не дают реальную длину цепи увидеть, только и всего)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. легкий способ укоротить тросик.
    от Diamonco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 20:01
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 00:24
  3. средство для очистки и смазка
    от adl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 16:13
  4. Геокэшинг как способ поиска новых маршрутов
    от Дмитрий Гришин в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 13:15

Метки этой темы