Лучший способ очистки цепи - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 54 ПерваяПервая ... 381112131415182343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 534

Тема: Лучший способ очистки цепи

  1. #121

    По умолчанию

    Dr. Boson,именно потому что надо чистить внутри - бутылка по-лучше, просто не надо экономить вайт-спирит и надо трясти по-лучше.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    вообще без мытья?
    я вообще более 10 лет как перестал мыть/чистить цепи.
    попробовал машинку для мойки и где то в барахле потерял за ненадобностью.
    единственная чистка - ну тряпкой протереть выступающие куски грязи.
    как правило лишняя грязь сама отваливается. так и зимой и летом, просто зимой мажу каждый второй выезд.
    цепи живут достаточно долго. шоссерные поболее 7 тык. на байке за зиму и часть лета не менее 3-5 тык. просто цепь надо покупать качественную, и будет счастье
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    я вообще более 10 лет как перестал мыть/чистить цепи.
    Ну слава богу! Оказывается я не один такой.
    Кстати довольно забавно следить за этой темой с ощущением бессмысленности всего происходящего
    if you're in control you're not going fast enough

  4. #124

    По умолчанию

    оффтоп. Заводской смазки новой цепи хватает на 500км. Так вот вопрос можно ли найти такую смазку или как промазать цепь чтоб ее так надолго хватило. Может не в эту тему, не кидайте ссаными тряпками. но мыть цепь тогда нужно в разы меньше. я за бутылку или за совсем не мыть, еще не определился)))

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Ну слава богу! Оказывается я не один такой.
    побольше таких друзей и я к вам присоединюсь)

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurex Посмотреть сообщение
    И как он у тебя стоит перевернутый? На седле и руле что ли? :o
    Седло + рога

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    вообще без мытья?
    7000км без мытья. Максимум, раз в 1.5-2 ткм пшикну вэдэшкой, поезжу день-два до ошущения малосмазанной цепи весь шит отваливается и тогда смазываю трансмиссионкой ТНК.

  7. #127
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    После поездок в дождь и снег, все как-то не приятно хрустит и трещит, поэтому приходиться мыть.

  8. #128
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    SCOTT, Aspect 10.
    Адрес
    Беларусь, Белоозёрск.
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Пробовал разные способы мытья. Бутылки фигня - в звеньях песок остается. На велике машинкой не впечатлило, и велик грязный. Вобщем переделал себе машинку. Снял с вела цепь, одел на устройство, насунул банку, залил керосин, включил и пошел своими делами заниматься. Через 15 мин приходишь, вырубаешь, снимаешь осторожно банку, выливаешь керосин для отстоя в другую банку от майонеза. Снимаешь цепь, сушишь. По чистоте нормально, но если использовать вторую банку, будет лучше. Механизм прикручивается на два анкера к стене, на это же место можно прикрутить кронштейн для мытья и разборки велика. Если кому интересно могу расписать ингридиенты устройсва и сфоткать что интересует.
    Изображения Изображения

  9. #129

    По умолчанию

    фокус в том, что практика показывает, что мытье цепи вообще не нужно. подтверждается постами выше и среди прочего и моим личным опытом.

    я вот лично цепи мою не потому что надо мыть, а либо при плановой замене цепи среди двух по кругу (все равно менять, так можно и сполоснуть заодно), либо если цепь действительно совсем уж капитально засралась до характерного непрекращающегося хруста песка.

    по себе заметил, что чем больше катаешься, тем меньше заморачиваешься насчет железок. в цепи главное, чтобы переключалась туда-сюда нормально. а сдохнет -- поменять ее -- и весь разговор, в чем проблема-то? молиться на копеечные расходники и пытаться ценой титанического геморроя незначительно продлить их жизнь -- это глупо, учитывая, что цепь в 35 баксов ценой легко проходит и 1500 км, при этом не убивая (сверх положенного) кассету. а кассета, которая уже более-менее ощутимо стоит, пройдет намного больше, если вовремя выбрасывать износившиеся (до +0,75%) цепи.

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Изобретения Кулибиных всегда интересны).
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. легкий способ укоротить тросик.
    от Diamonco в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 20:01
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 00:24
  3. средство для очистки и смазка
    от adl в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 16:13
  4. Геокэшинг как способ поиска новых маршрутов
    от Дмитрий Гришин в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 13:15

Метки этой темы