капитальный апгрейд
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: капитальный апгрейд

По умолчанию капитальный апгрейд

имеется лесапед http://www.superior-bikes.ru/p-xc_819/ прошел 2000 км и теперь я понимаю всю суть навески,
    переклюки Shimano Alivio ,вилка SR Suntour XCR 29
    что меня в нем не устраивает:
    ● Хотелось бы сменить вилку, эта совсем дубовая стала, перебирать лень, а если и перебрать то не возбуждают меня сантур.
    ● Не точные переключатели, в замесах то не переключит то наоборот перескочит цепь, настраивать заколебался, передний весь истрещится пока переключит
    один раз настроил, месяц поездил опять по новой миша
    ● Колеса тоже под замену, восьмерки частенько правлю, ну это же 29 они всегда будут восьмерить :DD

Что хочется:
    ● Естественно облегчить лесапед хотя бы на грамульку, 15 кг как не как
    ● Замена колес на ztr flow / wtb i25, коли уж собирать то на новых втулках и спицах, пока что именно не знаю, но хотелось бы на промах уровня sram x7 / dt 350
    ● Заменить переклюки аливки на что нибудь про уровня sram xx / shimano xt / slx

В прочем это все, на все про все пока думаю, потратить на апгрейд или уже новый хардтеил, но в душе я хочу колесики 27.5 , 29 как то не по мне, большие они мне хотя рост 180, хочется по быстрей в поворотах и на светофоре стартовать по жесткому, понимаю что денег надо около 30к но деньги то есть вот беда незнаю апгрейд или новый вел?

---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

ах да чуть не забыл, мой стиль катания кк
    Последний раз редактировалось Andrew96k; 26.09.2014 в 16:31.

толкнуть по бырому этот за десятку и купить в канте новый скотт

тоже думаю а почему именно скотину? там есть вкусный варик http://www.kant.ru/show_good1.php?t=...1&id_razdel=27
    но о бренде фокус не давно узнал, и не знаю как он
    Последний раз редактировалось Andrew96k; 26.09.2014 в 16:54.

в принципе нормальный вариант
    отрицательных отзывов о фокусе (ну кроме подвесов на 26-х колёсах) я не слышал, а тот подвес больше не выпускают и конструкцию подвески изменили...
    так что думаю можно брать... рама карбон (наверняка не хуже китайцев), вилка хороша... всё остальное можно поменять, по мере износа, на религиозно приемлемое...
    в средней ростовке наверное будет меньше 13 кг (ну так кааца)

Первый же абзай придает некую атмосферу посту - пятничную

А вообще смысл писать про апгрейд велосипеда, который не утраивает по своей сути
    Последний раз редактировалось maxusoff; 26.09.2014 в 19:16.

Не нужно его апгрейдить. У жены похожий Суп, чугунная рама, говноколёса, никакая вилка. Вилку я ей сразу заменил на R7, но всё остальное ужос.

я хотел проапгрейдить , ну не совсем чугун по прямой могу 30-40 разогнать :D единственный плюс в нем это накат, жесткая рама, на мелкой кочке если попку не поднять глазунья будет, не разу не ломался еще, хочется просто улучшить его али другой вел

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение

Не нужно его апгрейдить. У жены похожий Суп, чугунная рама, говноколёса, никакая вилка. Вилку я ей сразу заменил на R7, но всё остальное ужос.
    ну а что вы хотели за 18к
    Последний раз редактировалось Andrew96k; 26.09.2014 в 20:44.

Цитата Сообщение от Andrew96k Посмотреть сообщение
    я хотел проапгрейдить , ну не совсем чугун по прямой могу 30-40 разогнать :D единственный плюс в нем это накат, жесткая рама, на мелкой кочке если попку не поднять глазунья будет, не разу не ломался еще, хочется просто улучшить его али другой вел
    Ну если давление в шинах верное, 2 бара при небольшом весе скажем, тогда по сути любой хардтейл будет также бить в попу, как и ваш, не сильная разница уж прям между разными...
    В таком случае лучше подвес) Цены там другие, но за 42к есть пока ещё Nocro Faze 100 хода, а за 58к вообще классный GT Sensor в Триал спорте.

Почетный веломаньяк! Аватар для EnteR
    Байк
    Felt Q620 почти custom

Лучше новый (с навеской что вам надо) и двухподвес!
    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Times New Roman][/FONT]EnteR, ты затрахал уже, если честно. Спасибо, капитан! (С) tufoed Мавиковские нипели в свободной продаже из всей Москвы, только Veloline

В апгрейде нет смысла, менять придется вообще всё.
    Сливать и покупать новый.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)