28.09 Ударим Одинцовским МАТРАСОМ по лосиным ТРЕКАМ (около 90 км.) Не быстро. ЧАСТЬ 1
+ Ответить
Страница 1 из 16 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 158

Тема: 28.09 Ударим Одинцовским МАТРАСОМ по лосиным ТРЕКАМ (около 90 км.) Не быстро. ЧАСТЬ 1

  1. #1

    По умолчанию 28.09 Ударим Одинцовским МАТРАСОМ по лосиным ТРЕКАМ (около 90 км.) Не быстро. ЧАСТЬ 1

    Учитывая громадный интерес велосообщества к трекам Мити, Славы и остальных лосей, предлагаю повтор.
    Знаю что далеко не все (и я в том числе), могут катать в их группе с бешеным темпом, поэтому возьму на себя смелость матрасно (правда, в формате "МАТРАС +") провести группу по одному из лосиных маршрутов: 4 трассы (оригиннальная ветка с обсуждением тут).

    Пока погода позволяет.

    Приглашаю просто катальцев и бодрых новичков (хотя какие новички под конец сезона?) прокатиться в воскресенье 28 сентября

    просто обязан привести цитату одного уважаемого организатора, дабы избежать недопонимания, возможных претензий и, как следствие, испорченного выходного:

    "1) Как это ни печально, но практически все подмосковные покатушки - это мероприятия, требующие определенной тренированности и подготовки. Просто так, купив (или достав с антресолей после долгого хранения) велосипед, в них участвовать, скорее всего не выйдет (для большинства по крайней мере), а если и выйдет, то это в любом случае будет серьезная нагрузка на организм (и не факт, что полезная). Посему - тренировка и еще раз тренировка. Где угодно - вокруг дома, по району, ближайшему шоссе, в парке. Иначе - неизбежно разочарование в этом виде отдыха и последующее нытье о том, что кругом одни лоси, веломонстры, которые несутся как кони, никого не ждут, а покатушка на 60 км, а тем более 100 км за целый день - это чуть ли не подвиг.

    2) Настоятельно рекомедуется серьезно подойти к техническому состоянию своего велосипеда. Недостаточно накачанные шины, несмазанная трансмиссия, неотрегулированность (а то и перекос) заднего переключателя, низко поставленное седло, трущие по ободу тормоза - увы, все это частенько приходится наблюдать у начинающих. А все эти вещи весьма неслабо уменьшают КПД велосипеда, что в сочетании и так с обычно небольшой мощностью ездока приводит к весьма неприятным последствиям. Также часто умиляет, что народ ездит по твердым покрытиям (которых в большинстве поездок большинство) на жуткой тракторной резине, идущей в комплекте с велосипедом. А ведь это ни что иное, как напрасная трата сил на истирание покрышек и создание неприятного гула вокруг себя.

    3) Помните, что езда в группе и езда в одиночку/вдвоем - это сильно разные вещи. Постарайтесь сделать так, чтобы на маршруте не быть источником задержек. Запас еды/воды (группа не может и в большинстве случаев не будет останавливаться у каждого магазина только потому, что кто-то хочет купит очередную маленькую бутылочку воды или плюшку), минимальный ремнабор в совокупности с умением им пользоваться - must have. И вообще старайтесь обеспечивать всем необходимым себя сами. Нянек в ПВД нет, а приезжать "без ничего", надейсь на других незнакомых людей - не очень хорошо и вежливо."
    В.Гвоздев

    Кроме того, настоятельно рекомендую НОВИЧКАМ почитать тут

    Темп: не быстро. Значительно медленнее чем авторы. Но и тупить на каждом повороте не собираюсь. По ровному прямому асфальу около 30 км/ч. Под горку - без тормозов. По грунтам -около 20 - 25. В горку и по техничным участкам - насколько хватит смелости и уменья

    Убежденные матрасы - матрасят самостоятельно, лоси - лосячат с авторами трека. Вам будет не интересно! Ибо нех разгонять ведущего

    Трек живёт тут. Едем ПРОТИВ часовой. Надо помнить, что трек не ДОГМА! Оригинальный маршрут полностью я не ходил, поэтому отклонения будут! Уже сейчас могу сказать, что будет изменена часть на подъезде к Одинцово: с Красногорки свернем на "Тропу здоровья" с её ручьём "Неожиданная свежесть".

    Магазины будут, остановки будут (примерно каждые 10 км. минут по 15-20), большого привала нет.

    Отстающих ждем, но в разумных пределах

    Покрытие: асфальта минимум.

    Старт из Одинцово в 9.00 от магазина Андромеда (в Одинцово вышли через турникеты в голове электрички из Москвы - справа красное здание, перед ним площадка).

    Электричка вот эта или эта

    На остановках, РАЗРЕШАЕТСЯ: курить в сторонке (дабы не создавать дискомфорта некурящим), употреблять спиртные напитки (в меру и только для оптимизации межличностных коммуникаций), и, конечно же, кушать мясо в любом виде! Впрочем, всё как и было в прошлые года.

    Желательно иметь:
    - одежду по погоде и сезону, термос с чаем или с чем-то более горячим
    - шлем и голову в нем (!!!). Отсутствие того или другого становится твоими проблемами;
    - персональную аптечку;
    - питье (можно купить в магазине);
    - исправный велосипед (причем, в этом следует еще раз убедиться накануне отъезда);
    - насос;
    - 2 запасные камеры (своего размера и типа ниппеля);
    - монтажки;
    - набор необходимых инструментов (типа мультитул, разводной ключ и т.д.);
    - пакеты для мусора (который в обязательном порядке должен быть вывезен с места стоянки!);
    - небольшой запас налички

    СВЯЗЬ: Мой телефон 8-916-три-один-три-15-03 Сергей. Во время педалирования на звонки не отвечаю!!!

    Рации: 433.625 МГц (23 канал LPD, он же 7-й канал для 8-канальных раций) субкод 12 (100.0 Гц, стандарт CTCSS) настраиваем заранее!
    433.700 МГц (26 канал LPD) - резервная частота

    PS. на дебильные вопросы про резину и время финиша не отвечаю!!! Все люди уже взрослые - сами могут сообразить и прикинуть что да как.

    Участники:
    1. ilmin
    2. brizz80
    3. Хольт
    4. Tigr979
    5. Хрущ
    6. WhiskeyCola
    7. igrushkin
    8. MariaZ
    9. Fynjy_FK
    10. Niccol
    11. MrBadBoy
    12. ilyukhs
    13. Iness
    14. Dirge
    15. Diabolos
    16. Melkoff
    17. EuGA
    18. Baltezers
    19. spaspa
    20. sky250
    21. Farmiap
    22. alair
    23. Farouche
    24. ilyitsh
    25. dubrovsky
    26.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от javo Посмотреть сообщение
    По часовой?
    против. Исправил 1-й пост

  4. #4
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Знаю что далеко не все (и я в том числе), могут катать в их группе с бешеным темпом
    Серег, ну хоть раз приехал бы...
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Серег, ну хоть раз приехал бы...
    Андрей! Я адекватный человек и трезво оцениваю свои силы. А еще я всегда очень внимательно читаю анонсы и отчеты. Мне тянуть ваш темп слабО

  6. #6
    you can! Аватар для brizz80
    Байк
    Intensивный карбон. Гениальная Скотина
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,101

    По умолчанию

    Серега, на выходных дожди.
    Если заливать не будет, то присоединюсь поматрасить.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brizz80 Посмотреть сообщение
    Серега, на выходных дожди.
    Привет Борис! Возражаю:
    1. Погода на выхи
    2. Дождик лей, ветер дуй,
    нам, матрасам, хоть бы ...

  8. #8
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Какие дожди? Чего ты несешь?
    Давай, приезжай. Хотя, я сам еще под вопросом.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  9. #9

    По умолчанию

    похоже лоси набегают..

  10. #10
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,591

    По умолчанию

    Серега, есть еще такой вариант проезда внутриМКАДной части. Он хорош тем, что не надо ехать по Живописному и Строгинским мостам. Хотя проезд по мостам тоже эффектен, может просто мне приелось, как аборигену Мневников.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На коньках в воскресенье 11.12
    от Бойцовый Кот в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 17:14
  2. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 05.11.2005, 17:53
  3. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24
  4. В Серебряный бор в воскресенье 28 августа!
    от Tyman в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.08.2005, 01:58
  5. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 23.07.2005, 23:53