Трабл с СИД РЕЙС 2004 - ход 4.5 см вместо 80 мм. Что делать?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Трабл с СИД РЕЙС 2004 - ход 4.5 см вместо 80 мм. Что делать?

  1. #1

    По умолчанию Трабл с СИД РЕЙС 2004 - ход 4.5 см вместо 80 мм. Что делать?

    Приобрел в апреле сабж и катался на нем умеренно. Как раскатался, стал агресивничать и обнаружил (когда пробился при прыжочке), что ход-то всего 4.5 см!!! А должен быть 80мм!!! Сегодня приступил к разборке дивайса, но хочется получить пару - тройку советов от знатоков. Сразу скажу, что гарантии нет, зато есть инструкция по размонтировке. Руки прямые, так что в мастерскую не пойду. Раньше разбирал/собирал СИД98 с закрытыми глазами, но в новом такого понаворотили, что без поллитру не разберешся.
    В общем заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    ну-ну (не прими за сомнение в способностях)
    воздух стравить не пробовал?

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук
    ну-ну (не прими за сомнение в способностях)
    воздух стравить не пробовал?
    Не иронизируй. Я тоже от кого-то уже слышал подобную жалобу на SID, и тоже человек совершенно не понимал, в чем баг. Причем дело было не в давлении - до этого вилка исправно работала на весь ход, а потом вдруг "укоротилась".

    Но хоть режьте, не помню, где и от кого это услышал.

    Увы, поделиться опытом не могу. Мне нравится SID, но я с ним никогда дела не имел. Весь опыт общения с SID Race - всего полчаса на чужом веле по парку.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4

    По умолчанию

    проставочки all travel там не запихнуто ?

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук
    ну-ну (не прими за сомнение в способностях)
    воздух стравить не пробовал?
    Самое первое что сделал, как раз для проверки хода!

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by zzk
    проставочки all travel там не запихнуто ?
    Пока еще не раскурочил, но первая мысль была об этом! Но эта проставка используется для уменьшения хода с 80 до 63 мм (кстати ИМХО совершенно тупо, ибо вилка не "приседает" при этом, а только ограничивается в ходе, для чего это нужно - мне не понятно). Может тот перец что мне вилку продал запихнул туда 2 проставки? Ну ничего: сегодня-завтра все размонтирую и доложу. Есть подозрение на демфер.

  7. #7

    По умолчанию

    Имхо, прыгать на СИДе - варварство.

  8. #8

    По умолчанию

    Dem, ты себе плохо представляешь нагрузки в гонке КК на вилку. СИД куда крепче чем кажется.
    Love The Ride

  9. #9

    По умолчанию СИД вылечен!

    Итак, все в порядке - вилка функционирует и даже приняла участие вместе с хозяином в прошловоскресном походе на Сенеж. Краткий отчет о проделанной работе ниже.

    1.Причина неисправности.
    Превышение предыдущим хозяином максимального рекомендуемого давления в камере демпфера (60 psi - правая нога) в 3 (!) раза, в результате чего часть масла вытекла из камеры в штаны и соответственно препятствовала полноценному ходу ног. Признаться сразу не обратил внимание на повышенное давление в правой ноге, ибо раньше у меня был старый СИД, в который закачивался одинаковый объем воздуха в обе ноги.
    2.Лечение.
    Разобрал, вычистил дерьмо (алюм. опилки и отработку резиновых уплотнений). Кстати, в камере демпфера нашел и удалил металлическую стружку!!! Она мешала регулировке отскока, но слава Богу ничего не успела повредить. Что это? Пресловутое "качество" RockShox/SRAM или случайность? В принципе вилка сделана хорошо, пластика почти нет, он используется только в некритичных местах - в виде пистонов, и это грамотно - не будут повреждаться стенки воздушной и маслянной камеры (в старом СИДе пистоны были из аллюминия и, в результате, при сильных боковых или продольных нагрузках, продавливали резиновые кольца и чиркали по трубе - в результате утечка). Залил свежее масло и собрал.
    3.Результат
    Превзошел ожидания - исчезла раскачка, работает плюшево на торчках и кочках, но в то же время по шоссе идет почти как жесткая. Я доволен.
    4.Рекомендации владельцам
    Скачайте инструкцию!!! Это обязательно - ибо кое где резьба имеет левый ход, а собрать демпфер без инструкции вообще нереально! Везде, в том числе и в демпфер можно заливать масло RoskShox RedRum (15wt, 335 руб в Левомирке) и не слушайте глупых продавцов, которые говорят что оно предназначено для только для сальников! Я думаю, что перебрать вилку - это святое дело, особенно новую, для устранения следов обкатки и возможных сюрпризов от производителя.

    И хотя до всего допер сам, спасибо всем за участие!

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Dem, ты себе плохо представляешь нагрузки в гонке КК на вилку. СИД куда крепче чем кажется.
    Согласен! Вилка крепкая - дропчики до полуметра для нее не проблема! Проблема для нее кабаны - те что под 100 кг и для которых есть марзоки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трабл с тормозилкой Formula oro K24
    от -GOZA- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 12:26
  2. Трабл с покрышками
    от Monsineur в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 11:51
  3. трабл с Джуси
    от Alpo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 18:09
  4. Трабл с передним переключателем.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 16:03
  5. Трабл с задним переключателем...
    от Holden в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 18:08