Водный туризм
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Водный туризм

  1. #1
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Ну вот, весна на носу, пора бы обдумать планы по покорению водных пространств в этом сезоне. У нас два предложения - большое и поменьше.
    Большое - на майские праздники с 1 по 11 число большой поход в Карелию. Конкретная речка еще не выбрана, есть большая вероятность что это будет Суна или Шуя. Не исключено, что прибъемся к какой-нибудь группе, если нас будет мало для самостоятельной единицы. Формат - поход, речки примерно 2-3 категории, т.е. требующие кое-каких базовых навыков на бурной воде. Движение без фанатизма, возможно даже с дневками.
    Второе логически вытекает из первого. Перед Карелией хотим организовать сплав по порожистой части Мсты на какие-нибудь из выходных апреля. Заброска и выброска на машине (-ах), ночевка в гостинице в Боровичах, т.е. сплав налегке.
    Можно заявиться с нами как на одно из вышеперечисленного, так и на оба, мы будем рады в обоих случаях. Кстати, у кого нет байдарки - всегда можно организовать прокат.
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  2. #2

    Thumbs up

    а какая у вас байдарка(и)  ?

    Если ночевка в боровичах то вся прелесть алкосплава по Мсте пропадает, остается сброситься чуть выше большого порога (кстати где) и после катания на нем и лестнице скатиться до Боровичей?
    И как вы себе представляете заброску-выброску на машинах. Кто их перегонять будет?

    А про майские... Я надеюсь Шуя не беломорская там все в снегу будет.
    Южная уже должна растаять, но все равно не очень жарко может быть.
    Во только где там гулять 10 дней я не представляю... Дневки каждый второй день разве что.
    На Суне не был, ничего не могу сказать.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  3. #3

    По умолчанию

    Да, Южная Шуя - хороший вариант для байдарочников - адекватная сложность, есть разные варианты выброски. Только в Кейнякоски и Кумио не лезьте
    А погода может быть очень разная. У нас на майские было +15, мы в майках ходили.
    http://afanas.ru/watertur.htm - может пригодиться.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  4. #4

    По умолчанию

    ААА!!! Ё!
    А у меня кат - 4 второй год простаивает...
    Думал по поводу вело-водной карелии летом...
    Комбинированный туризм, может попробуем?

    По нижней Шуе ходил - скучно... плёсы и три порога и озёра (2)<_<
    Старый конь борозды не портит!
    -----------------------------------------
    Мобильный: 8 916 192-62-23

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Старый конь. @ 06.03.2008 02:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По нижней Шуе ходил - скучно... плёсы и три порога и озёра (2) <_<[/b]
    Не, ну Шуя на кате-4 - это по меньшей мере, странно А для байдарастов великолепная речка.
    На кате-4 надо на Большую Лабу идти
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  6. #6
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,820

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Старый конь. @ 06.03.2008 02:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ААА!!! Ё!
    А у меня кат - 4 второй год простаивает...
    Думал по поводу вело-водной карелии летом...
    Комбинированный туризм, может попробуем?

    По нижней Шуе ходил - скучно... плёсы и три порога и озёра (2)<_<[/b]
    Карелия для катамаранов, имхо, мало подходит. На плёсах грести опухнешь. Разве что моторчик прикупить
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 05.03.2008 22:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а какая у вас байдарка(и) ?

    Если ночевка в боровичах то вся прелесть алкосплава по Мсте пропадает, остается сброситься чуть выше большого порога (кстати где) и после катания на нем и лестнице скатиться до Боровичей?
    И как вы себе представляете заброску-выброску на машинах. Кто их перегонять будет?

    А про майские... Я надеюсь Шуя не беломорская там все в снегу будет.
    Южная уже должна растаять, но все равно не очень жарко может быть.
    Во только где там гулять 10 дней я не представляю... Дневки каждый второй день разве что.
    На Суне не был, ничего не могу сказать.[/b]
    У нас Варзуга.
    Да, именно заброска в Опеченский посад, катание на порогах за один день, вечером в Боровичах. Заброска по следующей схеме. Две (или более) машины доезжают до точки заброски, разгружают шмурдяк и пассажиров. Пока выгруженные собирают байды, две машины едут к точке финиша, где одна из машин бросается, далее оба водителя едут на второй к старту, там она и бросается. Далее сплав, в точке финиша забирается оставленная там заблаговременно машина, при помощи нее забирается та, что оставленна в точке старта. В это время байды сохнут) С учетом того, что от Боровичей до Посада по шоссе около 30 км, все это делается довольно быстро.
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вело-водный туризм :)
    от Loewa в разделе Велосипедное
    Ответов: 804
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 13:15
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 01:44
  3. Водный путь I. 28 марта 2009
    от D i m o Z в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 10:38
  4. Алтай вело-водный. С 05.08 по 19.08
    от Flying Finn в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 09:40
  5. Водный поход на майские
    от BoneSpirit в разделе Спорт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 15:35