Бьет током под ЛЭП, сильно и больно. Отчего и как избежать? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 53 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 523

Тема: Бьет током под ЛЭП, сильно и больно. Отчего и как избежать?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    вот с одного форума
    Максимум выделения энергии примерно тогда, когда омическое сопротивление равно ёмкостному.
    Если, например, кожа сухая, то, даже плотно взявшись за металл можно получить удар.
    Если кожа потная, то, возможно, удастся заземлиться.

    Условия разные. Вы хотите камасутру что ли с картинками, какую позу принимать в том или ином случае?

  2. #42
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Максимум выделения энергии примерно тогда, когда омическое сопротивление равно ёмкостному.
    Если, например, кожа сухая, то, даже плотно взявшись за металл можно получить удар.
    Если кожа потная, то, возможно, удастся заземлиться.

    Условия разные. Вы хотите камасутру что ли с картинками, какую позу принимать в том или ином случае?
    когда я такое просил? я ответил на пост с рекомендациями, назвав их малопрактичными. я подчеркиваю лишь то, что если на ЛЭП проблема - то это проблема ЛЭП в первую очередь.

    Если, например, кожа сухая, то, даже плотно взявшись за металл можно получить удар.
    Если кожа потная, то, возможно, удастся заземлиться.
    На улице, при движении на веле, это все трудноисправимо и во многом зависит от природных условий.

  3. #43

    По умолчанию

    Так пробовали, и держась проезжать и не держась. Привставая с седла и не приставая. Едино. Ее бьет меня нет. Даже велосипедами менялись . Результат один. Бьет. Нашли только если проезжая поперек ЛЭП соединить колени то не бьет. Но если поперек это можно преодолеть накатом, то в доль получается бесмысленно. Зависимость от ЛЭП тоже не нашли. Прошибает под любой. Как то так. Теперь выбираем маршруты где нет лэп , единственный способ верный.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    имеется в виду, что требуется много требований соблюсти, для безопасности тех кто под ЛЭП. А как у нас зачастую работают - всем известно. Мало того, а если вдруг где провод провиснет или будет нарушена изоляция в нужном месте. Пока это заметят, пока наладят - все это время под такой ЛЭП будет небезопасно.
    Нет на ЛЭП никакой изоляции проводов,

    самая частая их неисправность тупые вороны, которые садятся на изоляторы
    и своими тушками делают КЗ
    срабатывает автоматика линия отключается и пытается снова включится

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

    Цитата Сообщение от Mbond-I Посмотреть сообщение
    Так пробовали, и держась проезжать и не держась. Привставая с седла и не приставая. Едино. Ее бьет меня нет. Даже велосипедами менялись . Результат один. Бьет. Нашли только если проезжая поперек ЛЭП соединить колени то не бьет. Но если поперек это можно преодолеть накатом, то в доль получается бесмысленно. Зависимость от ЛЭП тоже не нашли. Прошибает под любой. Как то так. Теперь выбираем маршруты где нет лэп , единственный способ верный.
    у нее спиралька наверное в матке индуцирует

  5. #45
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mbond-I Посмотреть сообщение
    Так пробовали, и держась проезжать и не держась. Привставая с седла и не приставая. Едино. Ее бьет меня нет. Даже велосипедами менялись . Результат один. Бьет. Нашли только если проезжая поперек ЛЭП соединить колени то не бьет. Но если поперек это можно преодолеть накатом, то в доль получается бесмысленно. Зависимость от ЛЭП тоже не нашли. Прошибает под любой. Как то так. Теперь выбираем маршруты где нет лэп , единственный способ верный.
    В данном случае остается одно - индивидуальное отличие в сопротивлении кожных покровов. Такие предположения в конфах тоже были.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от FoldingBikeRider Посмотреть сообщение
    у нее спиралька наверное в матке индуцирует
    Находчиво. Остается придумать причину по которой мужиков дубасит.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FoldingBikeRider Посмотреть сообщение
    COLOR="Silver"]
    у нее спиралька наверное в матке индуцирует
    Фантазии фантазии!

  7. #47
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Evol2890
    Байк
    GT Avalanche 1.0 (2013)
    Адрес
    Москва, Дубна(МО)
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mihmich Посмотреть сообщение
    Насчет провисания проводов: если натянуть сильнее, зимой порвутся.
    Ну просто там они висят в 6-7 метрах над дорогой) Помоему это не нормально. Причем ту дорогу пересеают порядка 5 аналогичных ЛЭП, а наблюдается этот эффект только под 3, которые как раз низко провисают

  8. #48
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evol2890 Посмотреть сообщение
    Ну просто там они висят в 6-7 метрах над дорогой) Помоему это не нормально. Причем ту дорогу пересеают порядка 5 аналогичных ЛЭП, а наблюдается этот эффект только под 3, которые как раз низко провисают
    Конечно, ненормально! Должно быть всяко больше.

    http://sbk.ltd.ua/ru/lep-opory-osves...troit-dom.html

    Я о том и говорю, что если дубасит под ЛЭП - скорее всего это проблема ЛЭП, а не велосипедиста.

  9. #49
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Evol2890
    Байк
    GT Avalanche 1.0 (2013)
    Адрес
    Москва, Дубна(МО)
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Конечно, ненормально! Должно быть всяко больше.

    http://sbk.ltd.ua/ru/lep-opory-osves...troit-dom.html

    Я о том и говорю, что если дубасит под ЛЭП - скорее всего это проблема ЛЭП, а не велосипедиста.
    Если верить ссылке то провода в том месте где ездил я должны висеть не меньше чем в 10м, а они явно ниже.

  10. #50

    По умолчанию

    Зависит как раз от влажности, в Кузьминках этим лето не било никогда, а там как раз самая ядрёная ЛЭП 500 кВ, т.к. было сухое время, а в прошлом году одни дожди, высокая влажность и било постоянно.
    А у меня с точностью до наоборот - в сухую погоду било часто (пыльным сухим летом - постоянно), в мокрую - очень редко, когда дорога залита водой, или в тумане - никогда
    Правильный ответ на первой странице:
    Сообщение от Mihmich
    По теме - это емкостные наводки, чтобы не било достаточно держаться за какую-нибудь металлическую деталь велосипеда голой рукой (пальцами), например за манетку.
    А почему мне это почти никогда не помогало?..

    Другими словами, либо плотный контакт, либо не касаться вообще
    Тоже ни то, ни другое почти никогда мне не помогает
    Теперь выбираем маршруты где нет лэп , единственный способ верный.
    А я пешком часто проходил, тоже помогает) Но приходилось проходить слезать ~ за 30 м до, и залезать через 30 м после, залезешь раньше - сразу дернет)

    Я о том и говорю, что если дубасит под ЛЭП - скорее всего это проблема ЛЭП, а не велосипедиста.
    Пешком же не дубасит... Под низкими проводами волосы шевелятся, но пробоя нет.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.09.2014 в 12:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вилсет под ви сильно б/у от мериды
    от ash2o в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:18
  2. Бьет током рядом с госпиталем...
    от Schwarztig в разделе Москва.Восток
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 14:12
  3. Бьёт током от велосипеда под ЛЭП
    от Double в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 17:25
  4. ПРодам заднее колесо под диск
    от BuLLeT в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 09:57
  5. Продам А-GANG A.M. под триал,стрит
    от Sanya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 10:20