Бьет током под ЛЭП, сильно и больно. Отчего и как избежать? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 53 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 523

Тема: Бьет током под ЛЭП, сильно и больно. Отчего и как избежать?

  1. #21
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    Есть на форуме энергетики, кто занимается обслуживанием ЛЭП и знает истинную причину этого беспредела?
    Причина простая, чисто российская - безалаберность и головотяпство

  2. #22

    По умолчанию

    Я катаю под ЛЭП , не чувствую. А вот девушка со мной кричит, что ее бьет между ног. Причем скидывает с велосипеда.
    Одежда велосипедная с памперсом. Фокус с держанием и не держанием металических частей велосипеда не проходит. При спешивании , замечаем как у нее электрезуются волосы. Сколько статей про это не читал, природа этого явления не понятна. ( тут тоже было) наверно очень много факторов, и все понять не возможно.

  3. #23

    По умолчанию

    Варианты решения проблемы - взяться за грипсы подальше от края, привстать, если на седле есть заклепки/рамки подходят близко к штанам, сбросить скорость.
    Если бьет от рамок седла то просто привставай, не надо выдумывать сложных вундервафель.
    В этих случаях меня било обязательно, почти гарантированно) Чем дальше привстал - тем сильнее)
    У меня было так: на совкодорожниках с вертикальной посадкой било,"разрядка на металлические части велосипеда" не помогала, волосы становились торчком. На мтв-шках на толстых шинах било (через рамку седла... Поручик, молчать!)). "Разрядка" не помогала, но волосы уже не шевелились. На мтв-шках на относительно узких сликах иногда било, иногда нет, но "разрядка" помогала почти всегда. На 20-дюймовоколесных велах не било, но, видимо, скорость была не та... На круизере вот сейчас не бъет, ни разу, хотя скорости 20-25км\ч, почти как на остальных велах ездил.. В синтетике почти никогда не ездил, и не езжу.
    В дождь\по мокрой дороге било гораздо реже, но тоже бывало.
    Думаю, "разрядка" тушки на железо устраняет только лайт-версию проблемы: это когда разница потенциалов между райдером, и велосипедом (и бьет при этом слабо). Хард-версия - это когда велосипед накачан статикой относительно земли, и тогда бьет тем сильнее, чем шире шины?..
    У мя есть экзотическая версия: статику "натирает" не только синтетика одежды, и прочие классические трущиеся поверхности, но, видимо, во многом, трение воздуха... В том числе о спицы, и запертого в шинах, и ободах!)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.09.2014 в 18:27.

  4. #24
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Я фигею - тут всех бьет под лэп!

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, что заряд не накапливается на теле, а проходит напрямую через тело в землю. Т.к. бьет не единовременно, а постоянно, пока не покинешь зону ЛЭП.

    И когда ты касаешься железных частей, то он каким-то образом утекает на землю через покрышки.

    Скорость тоже никакого влияния не оказывает - я вообще остановился, и меня продолжало бить током.

    Но всё это предположения, которые не отвечают на главный вопрос - что делать-то? Вешать на руку проволоку и приматывать ее на руль? Так всё равно долбить будет, может быть, даже еще сильнее, только уже не по рукам, а в голову, ток пойдет от проводов по ионизированному каналу на голову, как самую высокую точку, оттуда через руку на раму, оттуда через покрышки пробьет на землю. И это будет точно так же больно.

    А в дождь вообще убьет нафиг...

    Есть на форуме энергетики, кто занимается обслуживанием ЛЭП и знает истинную причину этого беспредела?
    голову точно не напечет для дуги нужна большая влажность и приближение к линии более чем на 4 метра, а висит она минимум на 11 м

    попробуй цепь к мотобайку прицепить или антистатик автомобильный
    можешь практическим путем установить статический заряд это или нет

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FoldingBikeRider Посмотреть сообщение
    ток от + к - всегда потечет по алюминию и не ударит человека, у него сопротивление больше
    только если КЗ устроить, т.е. раму сломать пополам
    Если бы это было так, то генераторы просто не могли бы существовать...

    Кого-то било, при беге под ЛЭП?? Я все же придерживаюсь теории рамки в переменном поле, что в учебнике физики описано.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dneprov Посмотреть сообщение
    Если бы это было так, то генераторы просто не могли бы существовать...

    Кого-то било, при беге под ЛЭП?? Я все же придерживаюсь теории рамки в переменном поле, что в учебнике физики описано.
    Я это писал к тому, что нет в раме никакой электрической цепи с + и -
    Ток идет по пути наименьшего сопротивления, всегда по металлу, а не человеку

    А так да, рама накапливает заряд и потом его разряжает в тушку

  8. #28
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    см. 1 пост после ТС, заземли велик ептыть, перестаньте писать чушь тэ чэ ка.

  9. #29
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Stern Dinamic 1.0 / ХВЗ Старт-Шоссе В-552
    Адрес
    РФ, Брянск
    Сообщений
    578

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В этих случаях меня било обязательно, почти гарантированно) Чем дальше привстал - тем сильнее)
    У меня было так: на совкодорожниках с вертикальной посадкой било,"разрядка на металлические части велосипеда" не помогала, волосы становились торчком. На мтв-шках на толстых шинах било (через рамку седла... Поручик, молчать!)). "Разрядка" не помогала, но волосы уже не шевелились. На мтв-шках на относительно узких сликах иногда било, иногда нет, но "разрядка" помогала почти всегда. На 20-дюймовоколесных велах не било, но, видимо, скорость была не та... На круизере вот сейчас не бъет, ни разу, хотя скорости 20-25км\ч, почти как на остальных велах ездил.. В синтетике почти никогда не ездил, и не езжу.
    В дождь\по мокрой дороге било гораздо реже, но тоже бывало.
    Думаю, "разрядка" тушки на железо устраняет только лайт-версию проблемы: это когда разница потенциалов между райдером, и велосипедом (и бьет при этом слабо). Хард-версия - это когда велосипед накачан статикой относительно земли, и тогда бьет тем сильнее, чем шире шины?..
    У мя есть экзотическая версия: статику "натирает" не только синтетика одежды, и прочие классические трущиеся поверхности, но, видимо, во многом, трение воздуха... В том числе о спицы, и запертого в шинах, и ободах!)
    Зависит как раз от влажности, в Кузьминках этим лето не било никогда, а там как раз самая ядрёная ЛЭП 500 кВ, т.к. было сухое время, а в прошлом году одни дожди, высокая влажность и било постоянно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вилсет под ви сильно б/у от мериды
    от ash2o в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:18
  2. Бьет током рядом с госпиталем...
    от Schwarztig в разделе Москва.Восток
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 14:12
  3. Бьёт током от велосипеда под ЛЭП
    от Double в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 17:25
  4. ПРодам заднее колесо под диск
    от BuLLeT в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 09:57
  5. Продам А-GANG A.M. под триал,стрит
    от Sanya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 10:20