Бьет током под ЛЭП, сильно и больно. Отчего и как избежать? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 523

Тема: Бьет током под ЛЭП, сильно и больно. Отчего и как избежать?

  1. #111
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex stk Посмотреть сообщение
    Под ЛЭП проезжал, током не хило пощипало. против этой фигни чо надевать?
    Последний раз редактировалось Juniper; 15.06.2018 в 11:11.

  2. #112

    По умолчанию

    al_giorno, смешно? а я очкую теперь, обратно ехал, снова дёрнуло
    https://www.youtube.com/watch?v=UQNMvmjnInM

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex stk Посмотреть сообщение

    вот вчера - четыре раза.
    но эт фигня, под ЛЭП проезжал, током не хило пощипало. против этой фигни чо надевать?
    На форуме вроде тема была - пришли к выводу, что только заземлённая одежда по типу кольчужной. Но так нормального объяснения и не было - пробой не катит, вот если наводка на ёмкость? С другой стороны - друзья рассказывали, что их било от зонтов под ЛЭП. А я не талантливый, сам поставить эксперимент не могу.....
    Да, разумеется - ШЛЕМ тоже должен быть металлическим и хорошо соединён с землёй (это чтобы не оффтоп был)
    Короче - причин не понял, сам не могу проверить - и ответа не знаю.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    разумеется - ШЛЕМ тоже должен быть металлическим

    шоб наглухо и вопросы не задавал

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    https://forum.velomania.ru/showthrea...244850&page=11
    Тут говорится, что все беды от пластикового руля и двухсисечного тлф в заднем кармане.
    К сожалению - физику эту я не знаю - всё таки скорее это наводки, ежели б пробило - то уже не до форума бы было в этой жизни. А посчитать наводку я не готов. Просто когда ток больше кило - или напруга пары кило - уже сразу интересно становится в схеме копаться... и старые знания надобно дополнять. А я в те времена, когда на столе в постоян стоял осцилльник - с киловольтами считай не игрался - совсем немного с мелкими и импульсными.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 13.06.2018 в 22:00.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Тут говорится, что все беды от пластикового руля и двухсисечного тлф в заднем кармане.
    У меня всё металлическое и меня било не раз. Теперь каждый раз проезжаю с замиранием сердца - ничего не могу поделать, блин, рефлекс как у собаки Павлова )
    сколько сисек у моего телефона - не в курсе )))
    симка одна

  7. #117
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да я иронизировал. Но, серьёзно - я знал одного мужика, который бы объяснил - он классный электронщик был, но, например, объяснил мне, почему у меня пятерик дурит - он знал математику, что описывает радиально - упорный подшипник. Но я давно с ним потерял контакт, хоть недавно и жив был. Попробую.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да я иронизировал. Но, серьёзно - я знал одного мужика, который бы объяснил - он классный электронщик был, но, например, объяснил мне, почему у меня пятерик дурит - он знал математику, что описывает радиально - упорный подшипник. Но я давно с ним потерял контакт, хоть недавно и жив был. Попробую.
    Только лучше в той теме, здесь другие пострадавшие не найдут ) главный вопрос - что делать? держаться за металл, не держаться? )

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я тут с другом порассуждал - предположение, что за металл держаться и, как когда - то на бензовозах - цепочку, чтобы металл был с землёй связан. Ну или от авто проводящую резинку. Мужик тот, что я поминал - оказывается с инсультом, уже неудобно дёргать.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Я тут с другом порассуждал - предположение, что за металл держаться и, как когда - то на бензовозах - цепочку, чтобы металл был с землёй связан. Ну или от авто проводящую резинку. Мужик тот, что я поминал - оказывается с инсультом, уже неудобно дёргать.
    Только проблема в том, что велосипед не связан с землёй... соответственно, держась за метал либо не даёшь напряжению накопиться, и тогда всё отлично (если пробивает по типу статического заряда от велосипеда), либо даешь накопиться, да ещё в добавок снижаешь сопротивление, для большего эффекта когда пробьёт (если пробивает на землю) )
    Тоже подумал - наверно компромисс - держаться правой рукой за металл, а левой - подальше от металла. И смотреть на результаты. Может и пробьёт, но хотя бы без серьёзного риска )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам вилсет под ви сильно б/у от мериды
    от ash2o в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:18
  2. Бьет током рядом с госпиталем...
    от Schwarztig в разделе Москва.Восток
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 14:12
  3. Бьёт током от велосипеда под ЛЭП
    от Double в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2007, 17:25
  4. ПРодам заднее колесо под диск
    от BuLLeT в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 09:57
  5. Продам А-GANG A.M. под триал,стрит
    от Sanya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 10:20