Странный шум при педалировании 2
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Странный шум при педалировании 2

  1. #1

    По умолчанию Странный шум при педалировании 2

    Похожие темы все просмотрел, но информации не нашел.
    Велосипед Moser 111 с Wiggle, рама карбоновая, пробег одно лето и около 2400км всего.
    Симптомы: При ходе левой педали вниз появился легкий неметаллического на слух характера звук, похожий на трение краев трещины в пластике.
    При педалировании стоя звук пропадает, даже при переносе таза на переднюю часть седла пропадает аналогично. Пробовал ездить держась за середину руля - шум уменьшается. складывается впечатление, что шумит подседельный штырь в подседельной трубе при переносе давления тела на седло справа - налево или наоборот. При пристальном внешнем осмотре трещин на раме не обнаружено. Вынимал подседел из трубы - как то слишком свободно он там перемещается. Сверху хомут сжимает его, а снизу, получается, немного болтается? В отверстии рамы есть похожая на алюминиевую вставка. Подседел FSA алюминиевый 31,6мм, выдвинут всего на три метки, т.е снизу еще огромный запас до ограничителя. Где то читал, что надо смазку наносить на это соединение, в моем случае смазки там нет.
    Как вы считаете, это правда нужно? И какую смазку наносить, и если не надо смазки, то как минимизировать зазор в соединении, хотя бы для определения причины шума?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuner13 Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, это правда нужно? И какую смазку наносить
    если трещит в р-не подсидела, то нужно
    какую... я всегда пользовался солидолом и буду им пользоваться... тем у кого немерено денег и времени - пробуйте импортную разноцветную, (красные сопли, зелёные сопли) но это для пацанов страдивари выпускал сопли барабаны, а для лохов солидол скрипки.
    нам же любые огурцы подойдут, нам же в салат...

    ps у меня однажды хомут тормозной ручки ну ни как не хотел зажиматься на руле, крутился и всё.. я взял солидол смешал с пылью из под входного коврика намазал и все стало держаться... а так для этих целей спец.абразивная крем для жопы "мазь" есть за деньги, так что решай сам.
    Последний раз редактировалось Cannon; 21.09.2014 в 17:00.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо! Будем искать.

  4. #4

    По умолчанию

    Забыл.... ОБЯЗАТЕЛЬНО: протереть подседельную трубу внутри, а то без этого мне однажды не помогло... лучше перестраховаться.

    PS вообще принцип любого хорошего механика - детали перед установкой должны быть практически стерильны. а то однажды на пищевом производстве видел как инженер солидной фирмы ЭКОЛАБ (та что американский монстр) перебирал узел отв.гидравлики для подачи смазки на конвейер с пэт бутылками пива и ставил обратно деталюшку всю в говне, я был в шоке, я таких механиков не встречал что с машинами работают, а тут инженер... получает большое бабло... солидная фирма.. пищевое производство... вот такая лирика.

  5. #5

    По умолчанию

    Рама карбоновая, а подседельный алюминиевый. Не к добру. Отсюда все шумы.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию


    какая связь?
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #7

    По умолчанию

    Сегодня выдался день для катания, поэтому смазал отверстие под штырь литиевой смазкой, оставив без смазки верхнюю часть примерно пять сантиметров. Пробная поездка, совмещенная с грандфондо9, выявила отсутствие так тревожившего меня шума! Только шины шуршат и немного трансмиссия. Как приобрету специальную смазку, заменю на нее.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tuner13 Посмотреть сообщение
    выявила отсутствие так тревожившего меня шума! Только шины шуршат и немного трансмиссия.
    ну я говорю - солидол рулит

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    повезло

    не надо ломать то, что уже и так работает.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #10

    По умолчанию

    А что, могло и хуже быть? Ну кроме потенциального сползания штыря вниз при езде)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странный шум при езде
    от Magistr69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.09.2014, 12:26