Спортивные очки с диоптриями - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Спортивные очки с диоптриями

  1. #11

    По умолчанию

    Пользуюсь контактными линзами и спортивными очками. Оптимальный и недорогой вариант.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Пользуюсь контактными линзами и спортивными очками. Оптимальный и недорогой вариант.
    Спасибо всем за ответы и информацию полезную! Молча читал, размышлял и пришёл к такому варианту описанному выше И не понимал почему о нём не рассказали сразу, может есть какой то подвох?

  3. #13

    По умолчанию

    Подвох в стандартных ограничениях при использовании линз и индивидуальной непереносимости.

    Лично я даже в армии спокойно пользовался линзами. Единственное, при себе всегда имел пузырек с увлажняющими каплями.

  4. #14

    По умолчанию

    Имхо очки вообще не вариант, искажают перспективу а это смерть.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy Cyclist Посмотреть сообщение
    Подвох в стандартных ограничениях при использовании линз и индивидуальной непереносимости.

    Лично я даже в армии спокойно пользовался линзами. Единственное, при себе всегда имел пузырек с увлажняющими каплями.
    совершенно верно.
    А так-то ДА, если линзы "приживутся" с точки зрения удобства использования и переносимости - это лучший вариант. Но если бы все было так просто, рынок спортивных диоптрийных очков давно бы умер, что говорит о том, что при активных физ. нагрузках есть свои особенности, которые оставляют место на рынке для спортивных диоптрийных очков

    ---------- Добавлено в 06:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:25 ----------

    Цитата Сообщение от ultrahipster Посмотреть сообщение
    Имхо очки вообще не вариант, искажают перспективу а это смерть.
    Еще какой вариант! Просто линзы должны быть качественные - такие линзы практически не искажают, но и стОят соответственно.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 21.09.2014 в 06:29.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Но если бы все было так просто, рынок спортивных диоптрийных очков давно бы умер...
    А рынок этот как раз весьма тухлый. По сравнению с ассортиментом обычных спортивных очков, предложение диоптрийных очков даже со вставкой мизерное, не говоря уж о нормальных. Что, у всех такое идеальное зрение? Мне кажется, причин две - линзы и то, что обычные очки в значительной мере заменяют спортивные. Мой вариант второй - часто обхожусь без специальных защитных очков даже при работе с болгаркой, не говоря уж о велике. Не идеальная замена, конечно, зато всегда на носу.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    А рынок этот как раз весьма тухлый. По сравнению с ассортиментом обычных спортивных очков, предложение диоптрийных очков даже со вставкой мизерное, не говоря уж о нормальных. Что, у всех такое идеальное зрение? Мне кажется, причин две - линзы и то, что обычные очки в значительной мере заменяют спортивные. Мой вариант второй - часто обхожусь без специальных защитных очков даже при работе с болгаркой, не говоря уж о велике. Не идеальная замена, конечно, зато всегда на носу.
    ...он не тухлый, он узкий.)) В основном из-за стоимости линз.
    По поводу использования обычных диоптрийных очков... Да, я тоже их использую в некоторых случаях. Но спец. спорт. оправы дают лучший обзор, плотнее сидят и являются более прочными... и подразумевают изогнутые линзы.)) Например, на стендовой стрельбе я предпочитаю использовать именно спортивные диоптрийные очки.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Еще какой вариант! Просто линзы должны быть качественные - такие линзы практически не искажают, но и стОят соответственно.
    В повседневке - на работе, дома, в отпуске, в авто, в спорте использую 2-ой год однодневные линзы, никаких искажений не замечал, или просто не было с чем сравнить? Угол обзора по краям чуть-чуть меньше, но это надо глаза реально "косить" что само по себе не нужно.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ...он не тухлый, он узкий.)) В основном из-за стоимости линз...
    Правильно - узкий непропорционально количеству людей с неидеальным зрением. А стоимость линз - следствие низких объемов. В итоге полный гемор - надо где-то найти, задушить жабу, заказать, потом привыкать. Я вот себе даже маску для дайвинга с диоптриями купил (да-да, подходящие стеклышки были в наличии!), а спортивные очки заказать так и не собрался. Еще играет роль, что защиты, обеспечиваемой обычными очками, редко не хватает - только когда очень много пыли/мошек. Да еще зимой в первые 10 минут после выезда глаза слезятся от мороза, потом привыкают. Кстати, напомнили - может, на зиму что-нить и закажу на эту тему.
    Последний раз редактировалось cons; 22.09.2014 в 12:03.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    В повседневке - на работе, дома, в отпуске, в авто, в спорте использую 2-ой год однодневные линзы, никаких искажений не замечал, или просто не было с чем сравнить? Угол обзора по краям чуть-чуть меньше, но это надо глаза реально "косить" что само по себе не нужно.
    я имел в виду не контактные линзы, а изогнутые линзы используемые в спортивных очках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам спортивные очки со сменными стеклами
    от Евгений Стрельников в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 23:41
  2. Нужны спортивные очки)есть у кого?
    от SHIMANO1 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 12:50
  3. Продам спортивные очки 720 Armour Arc Glasses
    от Kraba в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 11:49
  4. Солнцезащитные очки с диоптриями.
    от Rusiy в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 19:19
  5. Солнечные Спортивные Очки
    от Andre_V в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 00:00