Замена звезд на системе
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Замена звезд на системе

  1. #1
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    Thumbs up

    возможно ли сменить среднюю звезду 32 зуба на 36 в системе Шимано Хулоутэк 104мм 22 32 44 если стоит переклюк срам Х7, после прочтения инструкции к переклюку возникло ощущение что так делать не стоит, кто что л об этом знает поделитесь соображениями
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  2. #2

    По умолчанию

    сменить можно, но будет часто слетать цепь при переключении с 36 на 22. я так ездил когда-то 22-36-рокринг, пока не нашел звезду на 24. на 44 что с 36, что с 32 переключает одинаково. может прийдется немного поднять переклюк.

    ИМХО: или переходить на 24-36-46(48) или нефиг извращаться. особые гурманы еще могут ездить на 28-40 или 29-42

  3. #3
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(k_max @ 16.01.2008 20:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сменить можно, но будет часто слетать цепь при переключении с 36 на 22. я так ездил когда-то 22-36-рокринг, пока не нашел звезду на 24. на 44 что с 36, что с 32 переключает одинаково. может прийдется немного поднять переклюк.

    ИМХО: или переходить на 24-36-46(48) или нефиг извращаться. особые гурманы еще могут ездить на 28-40 или 29-42 [/b]
    просто слишком мала 32 разница большая при переключении на 44, а на 46 и 48 срам Х-7 не рассчитан. щас стоит 22 32 44
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  4. #4
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Не скажу за СРАМ, но с Шимано подобный опыт был.
    Из-за увеличившегося диаметра средней звезды переклюк стал тереться о неё низом жирной внутренней части рамки в крайнем положении, когда цепь на большой звезде. Его придётся поднимать выше со всеми вытекающими: хуже работа на большой звезде и, возможно, появится трение цепи о дно рамки на малой (впрочем, это при малой же и сзади, что является дурью и нонсенсом <_< ).
    У Шиманы этот параметр называется "Top-Middle Min. Capacity" и обычно равен 12 зубьям. Не думаю, что СРАМ чем-то принципиально отличается... На сайте у них никакого похожего параметра не видать, там только ёмкость и размер большой звезды...
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  5. #5
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GDT @ 16.01.2008 20:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не скажу за СРАМ, но с Шимано подобный опыт был.
    Из-за увеличившегося диаметра средней звезды переклюк стал тереться о неё низом жирной внутренней части рамки в крайнем положении, когда цепь на большой звезде. Его придётся поднимать выше со всеми вытекающими: хуже работа на большой звезде и, возможно, появится трение цепи о дно рамки на малой (впрочем, это при малой же и сзади, что является дурью и нонсенсом <_< ).
    У Шиманы этот параметр называется "Top-Middle Min. Capacity" и обычно равен 12 зубьям. Не думаю, что СРАМ чем-то принципиально отличается... На сайте у них никакого похожего параметра не видать, там только ёмкость и размер большой звезды...[/b]
    Можно поподробнее про этот параметр, у срам он такой же, но я точно не знаю что значит, там топ мидддл 12 , а тотал 22
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 16.01.2008 19:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    возможно ли сменить среднюю звезду 32 зуба на 36 в системе Шимано Хулоутэк 104мм 22 32 44 если стоит переклюк срам Х7, после прочтения инструкции к переклюку возникло ощущение что так делать не стоит, кто что л об этом знает поделитесь соображениями[/b]
    А у тебя манетки какие? При проблемах с переком можно поставить дискретные грипшифты Срам, чтобы цепь о рамку не терла на кривых передачах.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GDT @ 16.01.2008 20:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не скажу за СРАМ, но с Шимано подобный опыт был.
    Из-за увеличившегося диаметра средней звезды переклюк стал тереться о неё низом жирной внутренней части рамки в крайнем положении, когда цепь на большой звезде. Его придётся поднимать выше со всеми вытекающими: хуже работа на большой звезде и, возможно, появится трение цепи о дно рамки на малой (впрочем, это при малой же и сзади, что является дурью и нонсенсом <_< ).
    У Шиманы этот параметр называется "Top-Middle Min. Capacity" и обычно равен 12 зубьям. Не думаю, что СРАМ чем-то принципиально отличается... На сайте у них никакого похожего параметра не видать, там только ёмкость и размер большой звезды...[/b]
    +1
    на м760а такаяже проблема. У меня бОльшая  а 42, так что если ставить  по шимановской науке,
    то закинуть на неё не получается или при вращении шатунов, рамка переклюка дёргается.

  8. #8
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 16.01.2008 21:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А у тебя манетки какие? При проблемах с переком можно поставить дискретные грипшифты Срам, чтобы цепь о рамку не терла на кривых передачах.[/b]
    это чтоб решить проблему просто используя передачи с перекосом цепи? манетки ЛХ
    я незнаю может не правильно понял "Top-Middle Min. Capacity" это минимальная разница между большой и средней звездой???
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  9. #9
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 16.01.2008 23:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно поподробнее про этот параметр, у срам он такой же, но я точно не знаю что значит, там топ мидддл 12 , а тотал 22[/b]
    Это рисовать надо на фотке переклюка. Та часть рамки, что ближе к раме (внутренняя, или левая), простирается вниз на некоторое расстояние. И расположена как раз над зубьями средней звезды при положении переклюка на большой. Если диаметр (число зубьев) средней увеличить -- она начнёт цеплять за низ рамки.
    Довольно неочевидный параметр, кстати. Когда со мной это приключилось, я долго не мог понять, в чём дело и где скребёт и почему я не могу рамку как надо опустить.
    Это никак не связано с кривыми передачами и прочим. Тереть будет и совсем без цепи.

    Добавлено позже (16/01/2008 21:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 16.01.2008 23:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я незнаю может не правильно понял "Top-Middle Min. Capacity" это минимальная разница между большой и средней звездой???[/b]
    Именно!
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-BOBR- @ 16.01.2008 21:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это чтоб решить проблему просто используя передачи с перекосом цепи? манетки ЛХ[/b]
    Угу.
    Тока тогда ты еще и на замену задника попадешь ))) Нет в мире справедливости )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена звезд на кассете
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 11:29
  2. Замена средней звезды на 760-й системе
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 22:12
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 18:47
  4. Замена звёзд на системе
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2006, 01:31

Метки этой темы