Светотехника для фэтбайка - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 39 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 385

Тема: Светотехника для фэтбайка

  1. #41
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    То есть, все силиконовые одинаково морозостойкие? Или таки может ждать сюрприз?

  2. #42
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,879
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Затестил Совэ MAXTOCH X2



    Аккум расположил сзади на поясном ремне, длины кабеля вполне хватает - начинает натягиваться только при сильном наклоне головы вниз.
    Меня предупреждали обо ограниченном диапазоне регулировки положения вверх, но при положении как на фото с максимальным углом вверх луч уходит градусов на 15 выше уровня горизонта, что вполне соответствует направлению взгляда при езде.
    Центральное пятно с равномерной интенсивностью, и если направить его на 15...20 м вперед, то основное пятно света заканчивается в 1...1,5 м от колеса.
    При этом боковая засветка тоже довольно сильная, что позволяет не включать фару на руле вообще и заканчивается она на границе зрения: при максимальном скашивании взгляда её едва удаётся разглядеть.
    По интенсивности хватает даже минимального уровня, со средним - комфортнее, но это лето и грунт, зимой со снегом вполне должно хватать минимума.

    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #43
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Моя поделка в аттаче. С виду - классическая "чудо-фара" (с), но вся китайская мишура изнутри выкинута, собрана своя схема, со своими режимами и высокой эффективностью. Есть авторегулировка в зависимости от внешнего освещения (чем светлее на улице, тем тусклее фара и наоборот, очень помогает при встречном движении на дороге в темное время суток, чтобы не слепить водил). Управление по току, никакого ШИМа и мерцаний, измеренная энергоэффективность 92%. Рядом литий-ионный аккумулятор своей конструкции, брызго-ударозащищенный, морозостойкий, 8.4 Вольт, 4.1 А\ч. Схема управления, заряда-разряда, индикации так же внутри, тоже полностью своя, никакой китайщины. Таких аккумуляторов три (один в работе и два в резерве).
    Весь дивайс был изготовлен в том году, показал себя отлично даже зимой. Летом электроника аккумуляторных блоков была основательно переделана в соотвествии с новыми идеями, фара осталась той же. Светодиод сейчас там Cree XM-L U2.




  4. #44

    По умолчанию

    собрана своя схема
    А возможно как-то ознакомиться со схемой-спецификацией? Не для промышленного шпионажу, для себя любимого

  5. #45
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, на самом деле, нет. Схемное решение там довольно оригинальное своеобразное (иначе откуда бы взять такую эффективность?) и даже построение схемы питания-управления фары (1 микроконтроллер и 4 аналоговых микросхемы разной степени интеграции) может сперва показаться избыточным. Ну и плюс подобное явно выходит за рамки данного раздела форума, поэтому в частном порядке могу пояснить некоторые тезисы и принципы построения схемы в ЛС, дабы не захламлять тему.

    З.Ы.: У этой фары есть еще "младший брат", собранный по той же схемотехнике и отличающийся малыми размерами и все той же высокой эффективностью (вариант с коллиматором, жестко крепится на вынос хомутом, развивает на Cree T6 полных 3 Ампера тока):





    Собственно, изготовление светотехники на байк и переделка "чудо-фар" (с) - что-то вроде хобби в свободное время. Сейчас вот еще одна фара лежит, ждет испытаний, но местный народ ленив и испытывать не хочет, приходится упрашивать практически.
    Последний раз редактировалось Mantrid; 06.10.2014 в 08:08.

  6. #46

    По умолчанию

    но местный народ ленив и испытывать не хочет, приходится упрашивать практически.
    очень странно, тем более что темнеет сейчас достаточно рано уже...

    в эту тему не заглядывал? http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4258518
    тоже собственная разработка автора

  7. #47
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    в эту тему не заглядывал?
    тоже собственная разработка автора
    "Многа букаф, ниасилил" (с) В сущности, все закономерно: кто хорошо разбирается в электронике и представляет себе нужный конечный результат, да если еще и опыт есть, тот всяко сам "изобретет велосипед", то есть, оборудование, но под свои требования. Кроме фар у меня в "загашнике" были довольно занятные анимированные стоп-сигналы ( квадратная матрица из 25 сверхъярких светодиодов с памятью на 17 кадров - идея не моя, я только реализовал по-своему), очень яркие и эффективные, полностью водозащищенные, работающие даже от одной "пальчиковой" батарейки и выше; была целая плеяда самодельных велоспидометров, сперва повторенных из интернета, потом очень сильно переделанных в том числе и в программной части (оплачивал написание специальной прошивки для своего дивайса), все это работоспособное и валяется на полках - я слишком поздно понял, что велоспидометр мне особо ни к чему. Теперь размышляю в сторону адаптации TPMS для фэта (мегавостребованная фишка, ящитаю) и только лень и "программистский кретинизм" останавливают меня от создания своего устройства, контролирующего он-лайн давление и температуру в покрышках... Вобщем, я о чем: разработок много и это очень хорошо, это говорит о том, что на свете есть и практические инженеры, а не только послевузовские знатоки. Больше разработок, новых и разных!

    З.Ы.: в аттаче немного из того, о чем написано выше.
    Последний раз редактировалось Mantrid; 12.10.2014 в 14:13.

  8. #48

    По умолчанию

    Теперь размышляю в сторону адаптации TPMS для фэта (мегавостребованная фишка, ящитаю) и только лень и "программистский кретинизм" останавливают меня от создания своего устройства, контролирующего он-лайн давление и температуру в покрышках...
    Чисто на пальцах, какая схема и компоновка вырисовываются?

  9. #49

    По умолчанию

    была целая плеяда самодельных велоспидометров
    Кстати, сейчас с выходом BT4 все в этом плане стало гораздо веселее.
    До этого меня, как программиста, останавливала проблема энергосбережения в беспроводных датчиках.
    Все же в аппаратной части я не очень силен.

    TPMS для фэта
    Хм, а вот за это спасибо, ушел гуглить в сторону датчиков давления.
    Для начала на смарт бы вывести.
    Где то у меня как раз небольшие STM32F1 лежали.

  10. #50
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Чисто на пальцах, какая схема и компоновка вырисовываются?
    Схема простая, как три копейки: датчики унифицированные, для внутренней установки от автомобилей или китайские внешние. Себестоимость внешнего датчика - 1-1.2 килорубля на ебеях, внутренние по 300-500 рублей видел. Преимущества и недостатки у каждого свои и тут обсуждать их оффтоп, но оба меряют давление он-лайн с довольно высокой точностью и температуру среды (актуально для внутреннего датчика, искать зависимости давления от нагрева и вылавливать "обман колеса"). Приемник - унифицированный радиомодуль на 315 МГц, PIC или атмега какая-нибудь, можно даже не особо шустрая, индикатор от Nokia 5110 графический или любой другой, зависит от лени программиста. И батарейка в этом приемнике. Все остальное - чисто код.

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас с выходом BT4 все в этом плане стало гораздо веселее.
    Не надо там этого, сильно усложнится протокол обмена. Да и к чему там вообще бт4, это если на гейфон инфу выводить или на андроед...
    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    До этого меня, как программиста, останавливала проблема энергосбережения в беспроводных датчиках.
    Все же в аппаратной части я не очень силен.
    Можно скооперироваться С меня - аппаратная часть и отладка на макете, ну и алгоритмы, с тебя - код С микрочипом дружишь?

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Хм, а вот за это спасибо, ушел гуглить в сторону датчиков давления.
    Для начала на смарт бы вывести.
    Не выведешь. Там "нестандартный" радиообмен, 315 МГц частота. Смарты напрямую не заюзать. Надо "посредник", но такие решения существуют и стоят денег. Фишка как раз в "заточке" под свои задачи, тут проще самому сделать дивайс.
    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    Где то у меня как раз небольшие STM32F1 лежали.
    Из пушки по воробьям. PIC18 за глаза!


    З.Ы.: сорь всем за оффтоп.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Резина для фэтбайка.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16327
    Последнее сообщение: 17.03.2024, 18:17
  2. Ответов: 6193
    Последнее сообщение: 20.01.2024, 15:59
  3. Ответов: 699
    Последнее сообщение: 18.01.2022, 19:24
  4. Внутрирамная сумка для фэтбайка
    от Elk в разделе Фэтбайк
    Ответов: 261
    Последнее сообщение: 18.08.2020, 13:24
  5. Продам Вилку для фэтбайка Salsa The Enabler MTB Fork 29
    от Вахмур в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 13:00