Фэт-юнициклы - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Фэт-юнициклы

  1. #21
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    zmey70, НЕПОНИМАЮ и не хочу некоторые вещи плоско параллельны поскольку искусственны, да вокруг классического велосипеда на двух колёсах наросло много, а юник скорее всего вырос из паука, но это совсем другое... и искать параллели на мой взгляд бессмысленно - это просто другое, ничего общего с велосипедом не имеющее и есть подозрение, не всем дано, а велосипед именно для всех.
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #22
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,955
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Вспомните, с чего начался этот разговор две страницы назад! Начался он с информации о том, что именно юнициклисты вдохновили Сурли на реинкарнацию Шеврона в виде Эндоморфа, а впоследствии именно для Эндоморфа была разработана рама Пагза. Так что, все, кому не безразличен фэтбайк, должны снять шляпу перед юнициклистами за их вклад в развитие идеи широких колес Разве я не прав тут?
    Есть вещи, что называется "витающие в воздухе"- не думаю, что потребность в вездеходе так и осталась бы нереализованной в металле дальше 1х1 на газзикх 3,0"

    это просто другое, ничего общего с велосипедом не имеющее и есть подозрение, не всем дано, а велосипед именно для всех.
    Я сказал бы что не всем дано сделать жизнь доказательством чего-либо, если хотите служению идее.
    А раздвигание рамок возможного - дело конечно хорошее, вот только часто показывает именно то, насколько может уехать крыша, увы
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Планетарка должна быть типа "фиксед-гир".
    Что подразумевается по умолчанию.
    Фикс с изменяемым передаточным.

  4. #24
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Да, на юники есть 2-скоростные планетарки Schlumpf. У моего немецкого партнера даже была акция Тритон+Schlumpf со скидкой 10%. Ибо стоит этот набор 1500 евро

    Сейчас знакомый инженер унициклист француз вот-вот представит 3-скоростную втулку.

    Все это с дисковым тормозом конечно.
    Я не понимал юники пока не попробовал. Это ощущение счастья от баланса
    Это сравнимо с радостью когда в детстве вдруг начало получаться ехать на двухколесном байке.

    А со стороны выглядит просто забавно, и трудно понять ощущения человека.
    Мои немцы катают по всему миру, скорости иные, кайф в контроле
    http://youtu.be/nODL4AjA104

  5. #25

    По умолчанию

    При всём уважении к филиграннейшей технике вождения юнисайкла, не покидает вопрос - зачем он где-либо, кроме цирка
    • курите Muni
    • крутизна склонов для проезда (именно проезда, а не пролёта) сильно больше чем для велика
    • ничто так не тренирует чувство баланса. Некоторые мышцы просто не включаются, рефлексы не выработаны, вы даже не подозреваете об этом, -- юник решает эти проблемы
    • как-то я спросил в уже далёком 2007 продавца юников, кто клиенты? Он мне сказал, что как это ни удивительно много мотоциклистов (опять тренировка баланса).
    • в городских условия вы банально имеете больший обзор (по высоте и углу), вас видно лучше.
    • В магазин (любой) я обычно заходил просто, вешая его на плечо.
    • юнициклсты любят фотографироваться у скопища знаков (запрещено на велике, на роликах, на самокатах, машинах, на всём вообще, кроме юницикла). Банально можно поездить в заповедных окультуреных местах


    Из личного опыта --- это физически более трудоёмко, тренировка лучше. 40 км по грунтам это мой рекорд.

    По поводу альтернативы, покурите ещё UW (ultimate wheel). Это сурово и альтернативно даже для юника.
    Последний раз редактировалось outerspace; 12.09.2014 в 11:49.
    «Эукариоты это — глазурь, а прокариоты — сам торт» ©
    ToxID: 77543C9C74AE960626E2F0436F42BE712374A64920A5CCC800 DB6083F6856968E6C3B5106BC4

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Да, но юницикл со свободным ходом - это ацкая сотона Планетарка должна быть типа "фиксед-гир". У одного моего знакомого есть такой, но это кастом. Если что - спецы поправят обязательности фикседа
    На самом деле выпускается серийна ка кпланетарочку (стоит около 1К евриков) с соотношениями 1х1 1х1,5, а так же недавно Ку-икс выпустих втулку со свободных ходом (со встроенным фривилом).

    Понятно, что единицы в мире способны прокатиться на втулке с фривилом, а вот с планетаркой собирают уники и проезжают марафоны ничуть не медленнее чем на шоссейных байках. Удивительно?! Естественно при том что на дистанциях за 50 км вполне можно держать среднюю скорость значительно выше 30 км/ч.

  7. #27
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    "Понятно, что единицы в мире способны прокатиться на втулке с фривилом, а вот с планетаркой собирают уники и проезжают марафоны ничуть не медленнее чем на шоссейных байках. "

    Ссылку? Аэродинамика за счёт "посадки" ездока у уницикла никакая, так что "не верю!".

  8. #28
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    да тоже хочу увидель униклов которые за 30 среднюю держат, что то на соревнованиях их не видать ухахаха

  9. #29
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Вот старт Дюссельдорфского марафона
    Конечно скорости ниже шоссеров.

    http://youtu.be/aCRdQipVM4Q

    PS: рекорд мира на этой трассе был поставлен на уницикле российского производства
    PPD: опять это все оффтоп

  10. #30
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    ухахаха какие все смешные. скоростей за "средней 30 км" не увидел. тошнят по тихому.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9706
    Последнее сообщение: 05.12.2023, 18:33
  2. Багажник для фэт-байка
    от Elk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 772
    Последнее сообщение: 01.10.2023, 16:00
  3. Ответов: 225
    Последнее сообщение: 21.08.2021, 08:32
  4. Давление в ФЭТ колесах
    от Elk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 17.03.2021, 19:48