13.09.2014(сб) Открытие сезона осенних купаний (45+ км, отчет на стр.4))
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: 13.09.2014(сб) Открытие сезона осенних купаний (45+ км, отчет на стр.4))

  1. #1

    Cool 13.09.2014(сб) Открытие сезона осенних купаний (45+ км, отчет на стр.4))

    Отчет - на стр.4 (кликнуть).

    Церковь аквапоклонников (секта велокупальщиков, подсекта веломоржей) объявляет покатушку, посвященную открытию осеннего купального сезона!


    Приглашаются велосипедисты-моржи и моржи, освоившие велосипед.

    Протяженность "основной" части маршрута - 45 км, и ожидается "бонус" ещё на 25 км, итого - 70.

    Маршрут: платф. Перловская (Ярославское напр.) - ТРЦ Апрель Май Июнь - Пироговский лесопарк - Пирогово - пляж "Дубрава" (купания) - Чиверево - вдоль канала им. Москвы - Никульское - Пруссы (еще купания) - Пирогово - платф. Челюскинская (окончание "основного" маршрута, 45 км).
    Бонус 25 км: пл. Челюскинская - Байк-Озеро (купание для законченных акваманьяков) - Москва (платф. Яуза); итого 70 км.

    Ожидаемая температура воды - около 17 градусов.

    Темп - средний, 21-23 км/ч по хорошей дороге.

    Характер дорог - разнообразный: асфальт, лесные и парковые тропинки, а также ПЕСЧАНЫЕ участки. На шоссейнике не проехать! Преимущественный рельеф - равнина, но кое-где будут ощутимые подъёмы. На лесных участках возможны грязноватые места.
    Некоторые участки я в этом году не проезжал, возможны неожиданности и чудеса.

    Внимание! "Основная" часть маршрута проходит на существенном удалении от железной дороги, удобных точек схода нет!

    Требования к участникам:- опыт велокатания по грунтам дальностью от 40 км за сутки;
    - способность выдерживать заявленный темп в течение длительного времени (закоренелым "матрасникам" не подходит);
    - соблюдение техники безопасности. Если не уверены, что какое-то препятствие сможете преодолеть, сойдите с велосипеда и пройдите его пешком;
    - исправный велосипед и наличие типового ремкомплекта, включая запаску;
    - купальные принадлежности (для желающих);
    - деньги на электрички и прочие расходы;
    - запас еды и питья на ВСЮ ПОКАТУШКУ (по пути будут только небольшие магазы, где может быть слишком большая потеря времени на закупки);
    - форма одежды - летняя, но с запасной курточкой для утренней прохлады и вечерней свежести (осень, как-никак!);
    Также берем с собой мозги и соблюдаем ПДД.

    Место встречи: платф. Перловская в 9:40, рекомендуемая электричка - 9:18 с Ярославского вокзала (расписание). Я подсяду на Яузе.
    На пл. Перловской турникеты есть, возможность обхода неизвестна.

    Метеоусловия: по предварительному прогнозу, возможны дожди. Рекомендуется взять что-нибудь непромокаемое. Если утром будет сильный дождь - отмена, при слабом дожде всё состоится. Следите за темой! При сомнениях - созвон.

    Контакт: тел.: 8(92б)б7б-28OЗ, Виктор.

    Желающим участвовать просьба отписаться в теме для оценки масштабов бедствия численности личного состава покатушки. Если количество желающих будет свыше 10 чел., рекомендуется брать рации.
    Последний раз редактировалось Kilimanjaro; 14.09.2014 в 00:00.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    А что это народ купаться не хочет, бабье лето на дворе)))

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velira Посмотреть сообщение
    А что это народ купаться не хочет, бабье лето на дворе)))
    А сама?

  4. #4

    По умолчанию

    Я бы искупался, но лето не наше ?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
    Я бы искупался, но лето не наше ?
    Дык, для них - лето, а для нас - осенние купания!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для velira
    Байк
    univega alpina была украдена, служит неизвестным людям jamis eden пришла на смену, с удовольствием меня катает
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kilimanjaro Посмотреть сообщение
    А сама?
    Купаться продолжаю! Составила бы компанию, но катаюсь медленно, особенно по лесным дорожкам, ну а по песку идти буду...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velira Посмотреть сообщение
    Купаться продолжаю! Составила бы компанию, но катаюсь медленно, особенно по лесным дорожкам, ну а по песку идти буду...
    Поехали! Темп обещаю гуманный, а если ещё вдруг найдутся желающие, пусть подстраиваются!

  8. #8

    По умолчанию

    Завтра стартую почти также, но до Тишково.
    Но темп у нас
    Последний раз редактировалось Mbond-I; 14.09.2014 в 19:06.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mbond-I Посмотреть сообщение
    Завтра стартую почти также, но до Тишково.
    Но темп у нас матрас. У девушки моей первый выезд больше 30 км

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------


    Если схожи тропы и можем под строиться, то можем объединиться.
    Дороги не знаю буду ехать по звездам
    Можно и объединиться. Маньячить не будем. Только как вы с Тишково эвакуироваться будете? Электрички там не ходят.

  10. #10

    По умолчанию

    Обратно на великах в Мытищи.
    Идея доехать до Тишково , там перекус, отдых . И неспеша к Мытища.
    Ориентир 50км пробег

    Сколько людей набралось???
    Последний раз редактировалось Mbond-I; 14.09.2014 в 19:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 23:58
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2014, 23:38
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 13:15