Dahon 20'' под планетарку .
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Dahon 20'' под планетарку .

  1. #1

    Question Dahon 20'' под планетарку .

    Всем доброго времени суток.
    Планирую прикупить на Таобао складничок Dahon 20". И хочу с планетарной втулкой.
    Малость покурил форум.
    в том числе:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=242781
    (Выбор складника 20"+7 скоростная планетарка=Dahon Vitesse D7HG ?)

    Итог таков, что выбор подобных девайсов невелик, особенно при минимальном бюджете.
    Возникла мысль не искать готовое решение, а прикупить какой-нить Дахончик попроще и отдельно планетарку(на том же таобао, кстати) и при помощи напильника добиться нужного результата.)
    Для подобной переделки берут Dahon Uno. Почему именно его? Есть же модели и подешевле. Вот эта, например:
    http://detail.tmall.com/item.htm?spm...d55e27b&pm_id=
    Или Uno чем-то лучше? Чем?

    И последний вопрос. Зная умения китайцефф...Поддельные планетарные втулки они еще не навострились производить?

    Заранее выдаю спасибо всем ответившим.)

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    На мой взгляд, проще сейчас купить bickerton junction 1707 city http://m.trial-sport.ru/goods/51516/846991.html по хорошим скидкам.

  3. #3

    По умолчанию

    Mu Uno или Speed Uno берут затем, что у них горизонтальные задние дропауты, можно спокойно ставить планетарку, можно и с ножником, и не нужны натяжитель цепи или халфлинковая цепь

    Вообще, сейчас на Тао велосипеды подорожали. Вот например этот D7HG у этого же продавца весной и в начале лета стоил 2250 юаней

    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=39356839690

    Может сезон там у них в самом разгаре?

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за информацию.

    К сожалению, скидки мне не светят. Покупать - только в Сети.
    Жаль, что на таобао похужело так все..(((

    А где еще в Интернете относительно недорого(цена+доставка) водятся складники?
    И остается открытым вопрос с планетарками из Китая: их подделывают уже или еще нет?)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самовар Посмотреть сообщение
    И остается открытым вопрос с планетарками из Китая: их подделывают уже или еще нет?)
    А смысл? Это же не часы, где в корпус за 1 юань вставляется механизм за 1 юань, пишется "РОЛЕКС" и продается потом за 10 долларов. И не сумка "Луи Виттон". Это же сложно, тут станки нужны, люди специально обученные, цех, скорее всего и не один. И ради чего весь этот гемор? Чтобы подделать трешку которая и так 50$ стоит? Кому это надо?

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А смысл? Это же не часы, где в корпус за 1 юань вставляется механизм за 1 юань, пишется "РОЛЕКС" и продается потом за 10 долларов. И не сумка "Луи Виттон". Это же сложно, тут станки нужны, люди специально обученные, цех, скорее всего и не один. И ради чего весь этот гемор? Чтобы подделать трешку которая и так 50$ стоит? Кому это надо?
    Для того чтобы сделать трешку надо два станка и гараж.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    Для того чтобы сделать трешку надо два станка и гараж.
    Почем продавать будешь свои трешки, как быстро окупишь станки?

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Почем продавать будешь свои трешки, как быстро окупишь станки?
    Ну да, хоть нужные станки можно купить за 8-10 тыс доларов а в гараже планетарок штамповать штуки 2-3 в день и продавать по 50 доларов окупаться будет где-то полтора два года не факт что эти станки столько проживут
    Да и при себестоимости в 50 доларов такая трешка проедет километров 10-15 прежде чем развалится

  9. #9

    По умолчанию

    Ну, нюансы китайских гаражных технологий меня мало интересуют.))
    Интересен сам факт: кто-то слышал про подделку планетарок? Я по форумам сейчас шарюсь и не видел чтобы кто-то писал о таком. Что обнадеживает.

    Дахонов же кроме как на таобао по более-менее приемлемой цене я нигде не видел...((

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Самовар Посмотреть сообщение
    кто-то слышал про подделку планетарок? Я по форумам сейчас шарюсь и не видел чтобы кто-то писал о таком. Что обнадеживает.
    Когда изучал вопрос планетарок то не видел ни одного упоминания о подделках.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам продам Раму Титан под планетарку
    от mertyt в разделе Рамы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 09:07
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 00:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 15:56
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 07:05
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 15:31