Защитная пластинка для контактных туфель: всегда ли ставить?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Защитная пластинка для контактных туфель: всегда ли ставить?

  1. #1

    По умолчанию Защитная пластинка для контактных туфель: всегда ли ставить?

    Имеется в виду металлическая пластинка, которая ставится с внешней стороны подошвы под шип. В чем + и - установки пластины, если не рассматривать совсем клинические случаи типа Mavic Fury у которых любая пластинка загибается вокруг шипа?..

  2. #2

    По умолчанию

    При использовании педалей Crank Brothers - всегда. Они будут служить опорой для ответной части зацепного механизма педали. Без пластинок обувь быстро придёт в негодность. Можно погуглить картинки в интернете, сразу станет понятно о чём речь.
    Что с остальными типами педалей не знаю, не пробовал.

  3. #3

    По умолчанию

    Jahtaka, спасибо за инфо! КБ - раз. Таймы - нужно/нет?

    PS: Шимановские педали и тапки друг с другом отлично дружат без пластин.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    При использовании педалей Crank Brothers - всегда. Они будут служить опорой для ответной части зацепного механизма педали. Без пластинок обувь быстро придёт в негодность.

    фееричные домыслы.
    в кренках протектор тоже стоит на опоре.

    таймы/не таймы - неважно.

    если протектор очень высокий, - нужна проставка по шип, чтобы шип доставал до рамок.
    металлич или пластик, неважно, но металлич лучше.

    жесть от пивных банок не надо использовать - и ничего не будет загибаться вокруг шипа.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    жесть от пивных банок не надо использовать - и ничего не будет загибаться вокруг шипа.
    Вот это точно феерический домысел. Вот здесь чек четко написал, что на Mavic Fury пробовал разные пластинки и все загибались! - http://www.mudandcowbells.com/blog/2...avic-fury.html Ждем вашего комментария...

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    .. чел написал.


    бывает, на заборе *уй написано.
    а заглянешь - нет там ничего.



    Мавик из верхних - отличные тапки. Fury у меня были и тоже желтые, я их продал. SiDi Dragon srs тоже есть.
    У Мавик отличный цепкий, жесткий и одновременно ноский протектор, Contagrip.
    Кстати, он одинаков на всех тапках, где он у них есть. цвет только разный.
    Карбо-подошва легко точится - понятно желание чувака ее защитить.


    начнем "комментарии".

    первое и основное: учитесь читать.
    как я уже говорил не раз - не только знакомые слова, и не только между строк.

    проблема не с Мавик Фури именно, а проблема с ситуацией вообще.
    у парня других тапок от мавик не было вовсе, только самые дорогие, верхние.


    сливаем всю воду, и что он пишет из основного:

    - brass cleat shilds.
    - он использовал латунные пластинки, которые были с тапками.
    с моими Fury таких не было, и я не знаю никого, кому бы ВООБЩЕ пришло в голову использовать тонкую листовую латунь для этой цели.
    сначала, глядя на картинку, была мысль - под шипом самодельная пластинка из консервной банки с характерным пищевым покрытием на жести.


    - I have not tried the steel plates which shipped with the 2012
    - я не пробовал стальные пластины, которые идут с тапками Мавик, начиная с 2012 года.


    - I've used the Crank Brothers shields on other shoes with zero issues like you see below.
    я использовал стальные пластины от Кренков НА ДРУГИХ тапках, без таких геморных ништяков, какие приключились здесь.
    и правда, шильды от кренков реально толковые и жесткие. но их толщина устроит не всех.



    Резюме - парень, видимо, с хорошим заработком, активный спортсмен и писатель, но тупой потребитель.
    Увы.



    что еще.
    от чего такая проблема вообще ??

    велокросс = много бегом по грязям и другим глинам.

    пластинка под шипом латунная, мягкая, при этом явно слишком длинная - для защиты подошвы от рамки не нужно такой длины!

    рамка педали (это одинаково для Time, Look, CB) при встегивании скользит по подошве, гонит землю под пластинку, она ожидаемо отгибается и затем рамка раз за разом заворачивает ее на шип.
    финита.

    скорее всего, ребята на мавике рассчитывали размер своей латунной пластинки исходя из шипа шимано-spd.
    в этом случае, рамка не ездит по подошве при встегивании.
    но, конечно же, когда глина набьется под углы квадрата, будут проблемы с встегиванием в шимано-педали.




    к делу.
    мои тапки. узнаваемый контагрип мавика,,,?
    под шипом - защитная тонкая стальная пластинка правильной жесткости и она никуда не отгибается.

    это не спец защита подошвы, кмк это была подкладка под шип от каких-то кренко-педалей.
    просто я обратил внимание - тонкая ~0.5 mm и жесткая, думаю, холодно-катанная луженая сталь.

    более толстая стальная пластина, которая шла с тапками, мне не подошла - протектор слишком поднимается над рамкой педали (CB Candy С) и тапок качается.

    пластинка разрезана пополам. т.е. 2 половинки, подсунуты под шип спереди и сзади.





    подошва достаточно покоцана, чтобы понять что это рабочий вариант ???
    Последний раз редактировалось barh; 10.09.2014 в 12:41.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #7

    По умолчанию

    Можно вопрос не опытного ? У меня шип просто к подошве прилегает... Без пластины... Это неправильно или просто можно и так и так ?
    Ветеран Броуновского движения.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    а заглянешь - нет там ничего.
    Ну как же нет? Есть! Просто не надо выкидывать из текста неудобные предложения. Вспомним, что "писал чек":
    One aspect you will see below however was problematic. That is how the brass cleat shields which shipped with the shoes literally bent and wrapped themselves around the front of the cleat. I initially chalked this up as a Mavic ‘fail’ to use brass for this application. So, I purchased Crank Brother’s steel shoe shields but yet again, they did EXACTLY the same thing. I've used the Crank Brothers shields on other shoes with zero issues like you see below.
    Итак, что это означает по-русски? 1. Чек использовал мавиковы латунные пластины - завернулись. 2. Чек решил, что это фейл именно латунной пластины. 3. Чел для этих же тапок купил и поставил стальную пластину КБ. 4. Эта пластина на этих же тапках did EXACTLY the same thing, т.е. точно также завернулась. 5. С такой же пластиной на других тапках у чувака проблем не было.

    Из всего этого какой делаем вывод, если включить голову? Проблема с пластиной зависит от конкретных тапок! Про что я и писал. То, что у кого-то пластина не завернулась - ровным счетом ничего не значит, если она у кого-то все же завернулась...

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Можно вопрос не опытного ? У меня шип просто к подошве прилегает... Без пластины... Это неправильно или просто можно и так и так ?
    обычно оно так и есть, без защит и т.п.
    если нет видимых следов - конечно, можно оставить как есть.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    можно и так и так ?
    Можно. Поэтому стартовое сообщение как раз про плюсы и минусы. Вот у меня были тапки и педали Шимано, что карбон, что не карбон (туриковых тапок не было) - проблем без пластины не было. Теперь перехожу на карбоновые педали Time и не карбоновые Gaerne. Может, минус пластины в том, что карбоновая педаль с ней быстро сотрется? - хотелось бы узнать у практиков.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 156
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 02:44
  2. Куплю шипы для контактных педалей Crank Brothers
    от jocker12 в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 16:52
  3. Продам Два шлема-котелка, две пары контактных туфель
    от Bike-orel в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 14:32
  4. Продам Шипы для контактных педалей CrankBrothers Egg Beater Premium Cleats
    от Клубника в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 14:35
  5. Где купить шыпы для контактных педалей?
    от InhuMan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 11:31