Первый блин. Немного комом. Крым август 2014. Научный, Мангуп, Балаклава.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Первый блин. Немного комом. Крым август 2014. Научный, Мангуп, Балаклава.

  1. #1

    По умолчанию Первый блин. Немного комом. Крым август 2014. Научный, Мангуп, Балаклава.

    Чиркану все-же небольшой отчет, пользы от него мало кому будет, я думаю. Но вдруг ? Отчеты обычно пишут более опытные путешественники, а тут такой свежий незамыленый взгляд, можно сказать. Да и мне на память останется.

    Участника два : непосредственно Я и мой 13-летний сын. Катать на великах начали чуть более чем за полгода до описываемых событий. Опыт многодневных велопоходов естественно отсутствовал. Была проведена генеральная репетиция способом однодневного похода на 70 километров в полном предполагаемом снаряжении, которая показала техническую и физическую возможность многодневного автономного похода.
    Но вообще жить на природе мы умеем, так как практически каждый год ездим всей семьей на Ахтубу и две недели живем там в палатках, готовим исключительно на костре. Но одно дело - приехать на стационарный отдых на автомобиле и совершенно другая логистика у велосипедного туризма.
    Планировать поход на определенное время возможности не было, ввиду полной непредсказуемости моего образа работы и жизни вообще. В мае не получилось, осенью полно работы обычно, а тут выдались две недели в начале августа.
    Понятно, что не лучшее время для Крыма - слишком жарко.
    Билеты брались в день отъезда. Плацкарт до Анапы, две верхние полки. Очень переживал за погрузку велосипедов и сумок в вагон. Поезд шел уже сутки откуда-то с Урала и останавливался у нас в Рязани ночью. Думаю - люди уже день едут, устали , у них свой быт уже сложился - и тут мы со своим негабаритом еще им на голову полезем. Опасения не оправдались , погрузка прошла быстро, организованно и совершенно безгеморойно. Два велосипеда в ПИКовских велочехлах (со снятыми педалями и передними колесами) совершенно легко погрузились штабелем поперек на две багажные полки, на эти же полки лег и весь остальной багаж : 65-литровый рюкзак-штаны, две боковые сумки Ortlieb по 20 литров и палатка. Все лежало красиво, компактно , удобно и безопасно.
    IMG_0735.jpg
    Четкого маршрута не было. Были намерения, предпочтения, желание увидеть всего побольше и поразнообразнее и у сына было специальное желание - побольше покупаться в море и поплавать с маской.
    В качестве навигационного оборудования был Айфон 4S с дохлой батареей. Карт не было. Обзорная карта Крыма отпечаталась в мозгу полугодовым изучением различной тематической информации. Решающую пользу в ориентировании на местности принесла совершенно замечательная программка MAPS.ME http:////itunes.apple.com/ru/app/map...510623322?mt=8. Удивительно точная детализация актуальных маршрутов в Крыму вплоть до пешеходных троп с указанием всех возможных достопримечательностей , магазинов и прочих необходимых туристу объектов. Вот честное слово - ни разу не подвела. , нигде не соврала. Куча похожих программ и просто якобы полезных в походе приложений были удалены со смартфона в силу своей корявости, глючности, безполезности.
    MAPS.ME справилась со всеми задачами в одиночку на отлично. Удобен также онлайн сервис " Земля " earth.nullschool.net. http://earth.nullschool.net/#current....58,44.70,3000 , показывающий направление и силу ветра в интересующей местности. Именно благодаря его данным , уже проезжая поездом Ростов, было принято решение не ехать до Анапы , а сойти в городке Славянск-на Кубани, что находится примерно в ста километрах восточнее паромной переправы. Сошли ночью в 1-30. Часа полтора ушло на сборку-проверку-настройку , укладку-перекладку. и в три по-полуночи мы тронулись. Теплая южная ночь, отличная шоссейка с полуметровой полосой асфальта за сплошной разметкой, приемлимый ночной трафик и попутный ветер создавали комфорт и отличное настроение. Пока я в потьмахах не съехал на обочину. Она оказалась сырой - видимо накануне был очень сильный дождь, следов которого до этого момента мы нигде не разглядели. Короче врюхался я в жуткий говнозем замешенный с мелким щебнем. Ну такой жуткий падляк - просто орать в небо хотелось. В совершенно сухой и чистой местности -на велосипеде килограммов пять липкой мелкокаменистой грязи. Полчаса скоблил подручными палками и тряпками. Вскоре рассвело, причем стремительно. Как раз дорога пошла по населенным пунктам. Очень красивые процветающие деревеньки-станицы , вдоль дороги полно вкусной сливы, просто осыпные стоят. Диареей не страдаем, лопали от души и без последствий.
    Ровно в полдень , проехав около 80 километров , увидели Азовское море. Очень эффектно и торжественно предстало оно перед нами , очень красивый вид открылся с вершины подъема.
    IMG_0756.jpg
    Здесь была , я думаю, мною совершена тактическая ошибка. Надо было найти тень и устроить привал часа на три, искупаться ,отдохнуть, а мы решили не отвлекаться и добить сегодняшний маршрут, доехать до Кочугур и встать с ночевкой у мыса Пекла.
    Уж больно заманчиво смотрелось тамошнее побережье на фотках Путника 1956 . Я не учел одно существенное обстоятельство - Путник был там очевидно осенью, а мы в конце июля, да еще суббота к тому же. В общем, когда мы добрались до финиша, силы нас покинули совершенно, жара в самом разгаре, народу на берегу битком. Берег высокий , кусты, деревья террасами спускаются к морю. Все кусты заняты отдыхающими. Где не занято - все засрано под завязку. Здесь опять совершил ошибку - надо было отъехать вглубь материка и поставить палатку в тихом уютном месте подальше от моря , а мы , как зомбированные полезли на голый песчаный пляж. Штормило, море мелкое , морская вода пополам с мелким чрезвычайно липким песком. Искупались, вылезли из этого месива все в песке. Усталость валит с ног. Пашка вообще как зомби - сказывается бессонная ночь. Но зомби счастливое - любит он море. А тут - на велике доехал.
    Поставил палатку , очистил уже совершенно невменяемого , спящего стоя, сына от песка, уложил его в палатку. Состегнул тросовым замком велики, распихал сумки, В палатке жарко , но не критично. Заснуть не могу, дискомфорт жуткий. Еще какая то молодежь приперлась к нам под бок и стали шашлыками коптить.Бездарность полнейшая. Пошел гулять по берегу - в одну сторону километра три, в другую тоже. Мысли тяжелые, целесообразность дальнейших мучений под большим вопросом . И что делать ? Ладно сам - пацана угроблю. Жара спала , уснул.
    IMG_0760.jpg желтая палаточка-наша
    Проснулись в восемь утра свежие , бодрые, счастливые. - Паш, дальше поедем? - Конечно поедем !!! Мухой собрались и с усилившимся попутным ветром , стремительно преодолев 30 км., ворвались в порт Кавказ. Обилетились в кассе на 500 рублей за два вела и два человека. Можно было этого и не делать, а тупо сразу заехать на паром, никто этих билетов у нас не спрашивал. Паром греческий, велики поставили в дальнем правом углу трюма, поднялись по эскалатору на второй этаж. Там красота - кондиционер работает, под потолком - разетки 220В, можно телефон зарядить . Обратно , кстати , плыли тоже на греческом пароме , но на Олимпии ( как первый назывался не помню ), он вроде такой же , но не совсем, розеток там уже не было. Плыли минут пятнадцать, загружались долго. Но нам понравилось - мы посидели, отдохнули под кондеем. И со свежими силами рванули в горку на Керченский автовокзал.
    Пораскинув мозгами, я принял решение не лезть по такой жаре в восточные степи, а телепартироваться сразу ближе к горам.
    От морского вокзала до автостанции примерно 15 километров сначала по пустырю, потом частный сектор, потом центр города. Ничего так, приятно достаточно прокатились, в кафешке пообедали. Как раз опоздали на большой автобус уходящий в Симферополь. Следующий уходил через два часа, между ними еще пара маленьких автобусов, но с нашим багажом туда соваться бесполезно. Свободное время посвятили катанию по ближайшим кварталам Керчи по очереди налегке. Понравилось. Симпатичный городок со своим колоритом. Подошел большой древний Мерседес. Багажное отделение огромное и совершенно свободное. Все туда совершенно легко погрузилось. Велики опять в чехле со снятыми педалями и колесами. ПИКовские чехлы вообще очень понравились. Быстро и удобно и смотрится солидно. В сложенном состянии превращается в достаточно компактную мягкую подушечку, на которой очень удобно посидеть на привале.
    Часа через четыре прибыли в Симферополь. Уже совсем темно, двенадцатый час ночи. Достаточно быстро собрались , сориентировались с помощью смартфона на местности и покрутили в сторону Севастополя. Прикольно проехались через центр ночного города. Симферополь вообще очень понравился и ночью и, в конце путешествия, днем. Красивый, спокойный, очень зеленый город. По выезду из Симферополя сплошной спуск, даже жутко стало, все вниз и вниз, в темноте куда то в бездну скатываешься.
    Свернув с Севастопольской трассы на Научный начали искать место для ночлега. Слева - пустырь с одинокими кустиками. Туда и свернули. Нашли кустик посерьезнее метрах в пятидесяти от дороги. Колючки кругом и все в белых улитках. Постелили тент, на него коврики и спальники. Поужинали и легли спать под черным звездным небом.
    Утром проснулись все в улитках. Велики тоже все в улитках. Одна в Пашкином велике под сиденьем даже до Рязани доехала, живет сейчас в цветочном горшке.
    IMG_0777.jpg
    Дальнейшая дорога на Научный - сплошной подъем , практически все эти 12 километров мы шли пешком.
    IMG_0783.jpg
    Но было очень красиво, была очень приятная встреча с Симферопольским шоссером - дядька в возрасте уже , с утреца сгонял в Научный и ехал обратно. Ближе к полудню опять наступила страшная жара, и в Научный мы вползли уже изрядно измотанные.
    Город типа закрытый, на въезде - будка с охранником и шлагбаум.Проехали молча мимо шлагбаума, никто нас не окликнул. В городке три продовольственных магазина в одном здании, выбор хороший, но вечером закрываются рано, гостиница дешевая - 360 рублей за двухместный номер, мест нет, жалко очень было - гостиница с виду шикарная - сталинка с колоннами, прям драматический театр , а не гостиница. Вообще Научный оставил неизгладимое впечатление, совершенно райский уголок, в моем понимании. Ничего уютнее я в жизни не видел. Двухэтажные домики в стиле сталинского барокко , утопающие в зелени великолепных сортовых деревьев. Снять жилье сходу сразу не получилось. В гостинице мест нет, случайные местные жители пожимали плечами , продавщица в магазине советовала своего знакомого с частной гостиницей и ценами в 50 баксов за койко-место.
    В принципе , по совету местных жителей, жить можно спокойно в палатке на берегу прекрасного местного озера. Но нам сегодня очень хотелось цивилизации. Нашлась добрая женщина, подсказала выехать назад из Научного и не доезжая до шлагбаума триста метров свернуть в лесхоз - там спросить Шульженко Надежду, что мы и сделали.
    Тетя Надя - очень приятная, простая и тактичная пожилая женщина, отвела нам комнату в своей трехкомнатной квартире на первом этаже двухэтажного дома. По поводу цены сказала - сколько сам дашь. Дал тыщу за два дня. Так она нам еще картохи наварила , овощей с огорода , и вещи все перестирала и даже колючки из носков повыбирала. Ну мы ей в процессе тоже немножко помогли по хозяйству.
    Очень сильно хотелось спать. Тетя Надя сказала, что к ней обычно каждый год турист пешеходник с Украины приезжал на две недели, так первые три дня он глобально отсыпался- видимо акклиматизация нужна под местные условия. Вот и мы, скатавшись налегке в магазин за продуктами и покатав пару часов по Научному, в полном изнеможении завалились спать.

    На вечер была запланирована экскурсия в обсерваторию.
    Экскурсия, лично мне, очень понравилась не своей содержательной частью, а волшебной прогулкой по вечернему городку в приятном обществе новых случайных знакомых. Сами телескопы особого интереса не вызвали, и даже Сатурн со своими кольцами выглядел мутновато и совершенно не впечатлил. Но сама атмосфера этого мероприятия была бесподобна , разговоры о звездах и сопутствующих высоких материях. Закончилось все это мероприятие глубоко за полночь.
    Следующий день решено было посвятить поездке налегке в Бахчисарай. Чтобы разнообразить маршрут, туда поехали по шоссе - с выездом на Севастопольскую трассу. Такая кайфушка была скатиться вниз с Научного - не передать.
    В самом Бахчисарае ограничились посещением ханского дворца и полезли с великами на Чуфут-Кале. Непосредственно перед входом в сам пещерный город, чуть правее, привлек внимание маленький павильончик с призывным плакатом посетить новое, доселе не виданное , недавно откопанное гидротехническое сооружение типа осадный колодец. На входе скучал одинокий экскурсовод. Минимальначя группа для посещения 5 человек и мы просидели с ним на лавочке в холодке два часа в тщетном ожидании компаньонов, Уж больно нам экскурсовод понравился -очень колоритный персонаж, сотрудник "ОНикс-тура", сам непосредственно участвоваший в раскопках этого колодца. За разговорами два часа пролетели как пять минут. Попутчиков мы так и не дождались и экскурсия состоялась в теплой неформальной обстановке . Колодец впечатлил весьма и весьма. Настоятельно рекомендую. Потом был пещерный город, в котором киношники снимали какой-то исторический фильм. Посмотрели на муки творчества, полазили по пещерам, вышли через восточные ворота, посетили караимское кладбище. В Научный возвращались лесными тропами , периодически ориентируясь о смартфону. Было очень живописно, особенно впечатлил вид на Научный сверху. Вообще день выдался очень насыщенным на впечатления.
    Чета фотки больше не вставляются. Видимо надо закончить главу и продолжить в следующем сообщении.
    Последний раз редактировалось Krutanog; 18.08.2014 в 23:41.

  2. #2

    По умолчанию

    На следующее утро, хорошенько выспавшись, тепло распрощались с хозяйкой , проехали через Научный, через гаражи, и стали спускаться лесной дорогой к Верхоречью, а от него по шоссейке доехали до Баштановки, красивые места.
    IMG_0868.jpg

    Если бы была в голове на тот момент информация о турбазе Колесо в Баштановке, непременно остановились бы на пару дней, а так нашей целью был Мангуп.
    Возле магазина встретили семейную пару из Королева, девушку потом опознал на нашем сайте, как Матрена Ш., очень кстати милые и приятные люди, привет им большой.
    Вообще хотелось особенно подчеркнуть , что велотуризм , в отличии от более традиционных видов отдыха, приятно удивил специфическим контингентом окружавших нас людей, то ли мы как то по особому были заряжены, то ли люди соответствующие к нам тянулись и относились соответствующе.
    Задача стояла как можно быстрее и проще добраться до Куйбышева. Ребята нам объяснили как это сделать, мы конечно сразу все забыли и перепутали, заблудились , вышли на сугубо пешеходную тропу и по ней долго шли пешком в гору Но не разу не пожалели. Во первых было очень красиво, во вторых лес был очень густой и тенистый , а в третьих пешком мне ходить тоже понравилось. Катишь себе велик потихоньку, отдыхаешь. Была надежда на приятный спуск, но он оказался слишком крутым и экстремальным. Где то приходилось спускаться пешком.
    IMG_0876.jpg
    Пашка пару раз довольно прилично убрался, но слава богам без последствий. Вообще он на спусках несколько слабоват и неуклюж оказался, думаю виной его механические дисковые тормоза. Я на гидравлике спускался везде без проблем.
    В Куйбышево скатились изрядно уставшие , все в колючках , жара страшная опять. Доехали до спасительного магазина, практически залпом выпили по литру холодного лимонада. Хочется отметить очень вкусные украинские лимонады, которые явились настоящим спасением для нас. Охлаждали и придавали сил. Сколько мы выпили лимонаду - я в жизни столько не пил. Мохито нам особенно понравился. Еще классический лимонад с лимоном хорош - прям как в детстве. Дальше мы достаточно быстро доехали почти до озера Мангуп, но нас задержало на полтора часа другое озеро-километром раньше , на окраине села Залесное . Там была классная тарзанка и доска на дереве в качестве вышки. Полчаса мы бултыхались одни, потом пришли местные пацаны, стало веселее, научили нас делать двойное сальто с тарзанки.
    Но время шло к вечеру , а впереди был еще подъем на Мангуп. Возле очень живописного озера Мангуп стоянка с бобиками, где нам предложили поднять нас на машине вместе с великами на Мангуп за тысячу рублей. Дельное кстати было предложение, ибо самостоятельный подъем оказался сильно тяжелым. Но целью нашей было не только получение удовольствий, но и закалка характера в преодолении трудностей, и мы, объевшись вкусными чебуреками из ближайшего шалмана поперли пешком с великами по дороге , по которой эти УАЗики-ГАЗики туда ездят. Еще они туда на лошадях катают, благодаря чему вся дорога на Мангуп плотно усрана лошадиным навозом. Причем я заметил , что чем круче подъем, тем больше кучи. Неудивительно -сам пару раз чуть не добавил с перенапряга.
    Подъем был очень тяжелым и бесконечным. Совершенно никакие мы успели все же засветло. Сил осматривать достопримечательности уже не было - так пробежались по верхушкам, нашли родник, познакомились с археологами - студенты большим лагерем стоят, весело у них там было, откапывают фундамент большого дворца.
    На ночевку устроились неподалеку от цитадели, у обрыва южного склона на ровной каменистой площадке явно искусственного происхождения. Рядом был вход в пещеру, куда можно было спрятаться от возможного ненастья. Вид с площадки просто фантастический. Уже совсем стемнело, мы приготовились ко сну, пили чай, последние туристы уже давно уехали, и мы как будто были там одни, не считая конечно археологов, которые были более чем в километре от нас.
    Вдруг в темноте послышались уверенные шаги, деловой разговор о насущных хозяйственных проблемах заповедника. Ну думаю - попали. Щас нас выгонят отсюда. Плакаты предупреждали о штрафе за ночлег на территории Мангупа. Две фигуры вынурнули из темноты - увидели нас и радостно - а вот вы где !
    Костя - смотритель местного монастыря и Женька - пеший путешественник-автостопщик, видели с вершины, как мы героически карабкались вверх и пришли знакомиться. Почти всю ночь просидели за разговорами. Очень интересные ребята оказались. Женька Родновер - ездит по местам " Силы ", разводит дома пчел и таскает всегда с собой электронный прибор для определения жесткости воды - пьет только мягкую. Ну и еще много всяких прикольных замарочек. Подружились с ним крепко.
    С утра пацаны устроили нам экскурсию по Мангупу, если бы не они , мы и десятой доли бы сами не увидели и не узнали. Мангуп великолепен, ночовка на Мангупе - это вообще нечто, особенно закат и восход солнца.
    Ближе к обеду попращались с ребятами, лихо скатились к озеру, Пашка еще два раза хорошо убрался в процессе. Наелись чебуреков и поехали опять с тарзанки прыгать.
    Фоток у меня мало на телефоне, вспомнил - на Пашкин щелкали, сейчас он придет с гулянки и я продолжу.
    Последний раз редактировалось Krutanog; 18.08.2014 в 23:25.

  3. #3
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Молодцы, нормально катнули. Научный не закрытый поселок. И, кстати, не стоило ехать по асфальту, правее классная грунтовка выводит к Скалистому. Да и до трассы не стоило ехать, надо было свернуть у Прохладного и проехать грунтовками до Чуфута.

    Ладно, что там дальше? ))
    Поиск по понятиям: Фотоархив; Тревелс; Продавец-консультант в магазине спортивного питания.

  4. #4

    По умолчанию

    Соленый Пес, спасибо. Кстати охранник в будке у шлагбаума в Научном оказался хоть и суровым , но весьма полезным персонажем в плане получения от него всякой полезной информации. С грунтовками нам не везло постоянно, плутали мы по ним. Навигатор конечно нужен полноценный.

  5. #5

    По умолчанию

    Ага, вот они мои фоточки .
    Вот это я , уже почти залезший на Мангуп.
    IMG_0508.jpg

    это вид с нашей "спальни"
    IMG_0480.jpg

    а это Женька - божий человек, хороший парень. Надо будет ему фотку отправить.
    IMG_0500.jpg

    После Мангупа изначально была мысль ехать в Севастополь. Но Костя с Мангупа посоветовал держать путь в Балаклаву, а оттуда катером плыть на золотой пляж, где можно хорошо встать с палаткой.
    Что мы и сделали, на катер закатились прям на великах , ничего не снимая и не разбирая -прям все как есть. 50 рублей с носа - и через 15 минут мы попали в Рай. Такого красивого места я еще не видел . Просто японский сад камней в сосновом лесу , и в этом саду мы поставили палатку.
    IMG_0901.jpg
    Фоток, к сожалению мало, снимал в основном на видеокамеру.
    Народу - по пальцам пересчитать. Местные приезжают на катере днем искупаться. катер ходит каждые 2 часа , последний уходит в семь вечера. И на всем берегу оставались не больше десятка человек. Море было спокойным, вода прозрачная,куча больших камней и скал в море. С маской поплавать - самое то.
    Территория, как я понял, заповедная, вечерами ходили лесники и собирали с постояльцев по 90 рублей с носа за день. Мы их благополучно палили и прятались от них чуть выше за камушком. Не денег жалеючи, а озорства ради.
    Чуть выше нас в палатке жил одинокий местный cевастополец Юрка - биолог по образованию, весьма эксцентричная особа, который не давал нам скучать вообще и в числе прочего рассказал такую фишку - как раз в это время проходит брачный период у планктона, и если ночью побултыхать воду - она светится. Вот это был полный Абзац. Прям как та волшебная сцена из фильма " Жизнь ПИ ", где море светилось. Ныряешь с маской поглубже , выныривая бултыхаешь ногами - и за тобой огненный хвост из тысяч - миллионов мельчайших огоньков. С ума сойти просто, каждую ночь плавали.
    Два дня мы отдыхали, загорали, плавали с маской, гоняли крабов. Пора была задумываться о способе возвращения в Рязань. На третий день я с утра полез пешком в гору по направлению на Балаклаву, вышел на живописную грунтовку,

    IMG_0883.jpg
    дошел по ней до "бочки смерти", которая так заманчиво виднелась далеко вверху все это время из нашей палатки. И от бочки вприпрыжку поскакал вниз в бухту.

    Прошел уютными старыми улочками Балаклавы до автобусной остановки и на девятом автобусе поехал в Севастополь, на конечной пересел в автобус №17, на нем добрался до Ж/Д вокзала. Весь путь на автобусах занял минут 40. Проезд 8-10 рублей в зависимости от размера автобуса. Что характерно - пассажиры часто выходили в заднюю дверь и возвращались к передней с тем , чтобы отдать водителю деньги. По салону деньги никто не передавал. Окриков - кто не оплатил проезд ?! тоже ни разу не было.
    Мне уже , если честно, сильно хотелось домой. стремился взять билет на ближайшее время, удалось только на через пять дней. Поезд Симферополь-Москва через паром. Сидеть еще пять дней на одном месте на море было выше моих сил. Пытался уговорить Пашку поехать дальше на восток в сторону Ай-Петри, но он - ни в какую, и место ему это уж больно понравилось и с маской плавать и подозреваю, что педали крутить он подустал уже.
    Еще через день валяния на берегу стало вообще невмоготу и я решил, что мы скатаемся налегке в Севастополь. Местные сориентировали нас на Диораму Сапун-горы, Двенадцатую батарею, Херсонес. Тяжело забрались пешком в гору, с горы весело скатились по пустынному асфальту мимо заброшенной воинской части к Оборонному .Крутоватый подъем на Сапун-гору, со свежими силами, мы въехали в седле. Диорама понравилась, живой вид с Сапун-горы, изображенный на диораме тоже впечатлял. Затем была жуткая дорога на двенадцатую батарею, по загруженному пыльному шоссе , жара ужасная стояла, в результате нас ждал облом - понедельник выходной день , все казематы , блиндажи закрыты на замок, экскурсии нету, смотреть особо нечего. Поехали в Херсонес. В Херсонесе тоже, по большому счету мало интересного. Так - куча малоинформативных фундаментов от древних строений. Понравился обрывистый берег моря с пещерками , размытыми волнами, где мы искупались. Проехали еще немного в центр Севастополя, но решили прекратить дальнейшие изыскания и вернуться на базу.
    Севастополь не понравился совершенно, ну вот ничем не зацепил. Пыльный, жаркий, шумный. Водители борзые, пешеходов не пропускают на пешеходных преходах, совершенно не уважают велосипедистов. Устали как черти. Следующий день отсыпались. Вечером собрали палатку и последним катером покинули пляж. Закупились ништяками и по холодку покрутили в горку по направлению к Симферополю опять через озеро Мангуп.
    Последний раз редактировалось Krutanog; 18.08.2014 в 23:29.

  6. #6

    По умолчанию

    Не спеша по холодку добрались до Мангупа в 11 вечера. На беоегу озера вдоль дороги буквально через каждые 30 метров оборудованная полянка со столом и лавочками. Чистота при этом абсолютная. Пристегнули велики к лавочке, поужинали за столом и легли спать на земле , на ковриках в спальниках. Я всю ночь не спал. Все какое то волшебное и живое вокруг было. Два раза прямо через меня , лежащего в спальнике , перелез здоровый еж. Как рассвело , постоянно прилетали любопытные птицы , и , усевшись на руль велосипеда, в упор меня рассматривали.
    IMG_0925.jpg
    До обеда мы купались в озере, бегали за чебуреками. Я перестирал в складном ведре и тактично высушил на веревке все, запоротые морской водой вещи. После обеда тронулись в путь и достаточно быстро доехали до Ж/Д вокзала в Симферополе. А до поезда еще 12 часов.

  7. #7
    la bicyclette rend libre! Аватар для Матрена_Ш
    Байк
    Трансики 1 2008г и X2 эдвансд карбон
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    Участника два : непосредственно Я и мой 13-летний сын. Катать на великах начали чуть более чем за полгода до описываемых событий. Опыт многодневных велопоходов естественно отсутствовал.
    ну вы отчаянные ребята, я думала что походники бывалые

    Жаль, что у вас навигатор на телефоне был, а не гармин. иначе мы бы поделились нормальными треками по грунтам, а не шоссе
    К примеру, от Баштановки до Мангупа и обратно с несколькими купалками в Мангупском озере, около Залесного и Новоульяновки, жара же за 30 градусов:
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fdfmzevvtkbgunak

    Прочесть было интересно, сын молодец, настоящий мужчина

  8. #8

    По умолчанию

    Вокзал в Симферополе кстати классный. Большой, красивый, бесплатный зал ожидания. Есть и платный, чем отличается не понял. Видимо наличием в нем свободных мест в обычный сезон. В этом сезоне проблем с местами не было и в бесплатном зале. Столовка отличная при вокзале. Лавки только не удобные - лечь нельзя. Поручни мешают. Так всю ночь и спали сидя. Менты вокзальные проходили строго каждые полчаса. Внимательно рассматривали постояльцев, у чуть более подозрительных проверяли вещи и документы. Троих особо выдающихся увели с собой. К нам очень тактично подошли один раз, посмотрели на наши многочисленные баулы , спросили - это все ваше ? Получив утвердительный ответ, улыбнулись и больше не смотрели в нашу сторону. По вещам в принципе было понятно - кто мы и зачем. А могли ведь эту ночь мы спокойно спать в своем вагоне. Если бы я потрудился изучить стоящие на путях составы. Поезд тоже ночевал здесь же на вокзале. Но на табло информация о нем появилась только за 20 минут до отправления. Тут я лоханулся конечно опять.
    Погрузились опять без проблем, завалились на свои верхние полки и спали до самого парома. На пароме мы чуть не потерялись. Отбились от группы , путешествуя по трюму, помогая выталкивать заглохшие автомобили. Бежали бегом потом за автобусом. Вообще паромная переправа на поезде - отдельная история.
    Домой приехали в пол второго ночи. Собрали велики за полчаса(против полутора в начале путешествия) и через ночную Рязань поехали в родное Дягилево. Хорошо катилось - дорожки у нас гладкие, строго горизонтальные. Долетели как на крыльях.

    Что хочется сказать в конце . Хорошо ! Замечательно съездили. Могло бы конечно быть и намного лучше, если бы я лучше подготовился, купил нормальный навигатор, накачал туда треков. Но в этой бездарной авантюре была своя прелесть , это было все же больше приключение.

    По технической части все было отлично - велики не подвели ни разу. Один раз только у Пашки открутилась стойка багажника, но мы чудом заметили вовремя, и болт не успел потеряться, а то пришлось бы колхозить. Покрышки спецом покупал для Крыма - Швабля Марафон Плюс Тур. Конечно они тяжелые, ненакатистые, плохо держат на камнях. Но все не критично. Зато ни одного прокола за всю поездку. Лишних вещей с собой таскали килограмм пять - в основном теплые вещи, которые не нужны были в таком колличестве, котелок ни разу не пригодился. Замечательно показала себя газовая горелка Kovea Alpine Pot Wide - аналог Jetboil. Ну очень удобная вещь. Мы в ней все готовили . И чай и суп и сосиски варили и каши всякие. И удивительно экономичная. Брали с собой четыре маленьких баллона по 230 г. По факту использовали чуть более одного. Два лишних подарили биологу Юрке к его неописуемому счастью.

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    сын молодец, настоящий мужчина
    В принципе поездку конечно больше устроил именно для него. Тут как раз начало переходного возраста, всякие тараканы в голове, психика свернута малость. Отличная терапия получилась. И он меня в этом походе весьма приятно удивил. И поход на него тоже очень сильно повлиял. Ну и ему конечно очень понравилось. Уже на обратном пути в поезде, проснулся я на своей полке и слушаю как Пашка рассказывает попутчикам о том , что в следующем году мы непременно побываем еще там-то и там-то, хотя разговора между нами не было. Посмотрим на его поведение

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    К примеру, от Баштановки до Мангупа и обратно с несколькими купалками в Мангупском озере
    да, трек суперский . Я представляю себе. Куплю за зиму навигатор конечно.

  9. #9
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutanog Посмотреть сообщение
    Чиркану все-же небольшой отчет, пользы от него мало кому будет, я думаю. Но вдруг ? Отчеты обычно пишут более опытные путешественники, а тут такой свежий незамыленый взгляд, можно сказать. Да и мне на память останется.
    Пишите для себя. А заинтересовавшиеся, обязательно найдутся. Сын, в первую очередь. Не сейчас, так по прошествии лет. И самому полезно: чтобы по прошествии этих самых лет не запутаться в впечатлениях от всех будущих путешествий.
    А, рассказ, - увлекательный. Легко и с интересом прочитал. Спасибо!
    И, маршрут, - для первого знакомства с Крымом, - очень даже получился. Поскольку, как это видно из повествования, - Крым "зацепил" надолго.
    Новых и удивительных путей по великолепному Крыму!
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #10
    Веломаньяк! Аватар для Олененок
    Байк
    Merida Matts TFS XC 700-V (2009)
    Адрес
    Москва, Кожухово
    Сообщений
    398

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ! Очень увлекательно, пишите еще. Сижу уже и чуть не плачу от желания поехать в Крым, снова в Крым.
    Жаль, что вам не понравился Севастополь, я влюблена в него с детства, самые лучшие каникулы там, вообще для меня самый лучший город, может еще потому что Москва последние лет 20-25 раздражает. Самые вкусные чебуреки в жизни ела именно там, в Севастополе.
    Еще 35 береговая батарея музей впечатлил в последние два приезда.
    Самую большую силу притяжения имеет кровать в понедельник утром...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велопоход Алтай-Тыва, июль-август 2014.
    от ValerF в разделе Туризм
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.09.2014, 19:09
  2. IronStar. Казань. август 2014. 1,9+90+21,1
    от РомаGiant в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 11:18
  3. Триатлон "Железный человек" на Украине. Август 2014.
    от Васька Буслаев в разделе Мероприятия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 02:45
  4. Анапа - Крым август 2010
    от ART EM в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 01:11
  5. Питер-Крым август
    от ostapnebender в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 18:35