Велосипед и ПДД. Опять. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Велосипед и ПДД. Опять.

  1. #11

    По умолчанию

    Это невозможно или затруднительно конструктивно?
    Затруднительно. Из-за зубастой резины, раскачивания велосипеда на амо вилке, и компромисной геометрии(вкручивание\упра вляемость)
    Я дико извиняюсь, но для ПДД нет разницы между джипом и "Окой"
    У них есть паспорта, в которых сказано, что это транспортные средства.

    Перевозка человека по дороге противоречит рекомендациям производителя? (есть ссылки?)
    Вот http://cuberussia.ru/bikes/
    Жмакаете местность->вне дорог... и убеждаетесь что CUbe LDT предназначен для использования вне дорог.

    Действительно, а почему-бы и нет? Я поеду.

  2. #12

    По умолчанию

    Жмакаете местность->вне дорог... и убеждаетесь что CUbe LDT предназначен для использования вне дорог.
    Ну вот и катайтесь вне дорог, тогда вообще о чем спор, если вам так производитель говорит? По дорогам вам перемещаться нельзя, а согласно ПДД дорога включает в себя ПЧ, трамвайные пути, тротуары, обочины. ВАМ ТУДА НЕЛЬЗЯ, довольны?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    Затруднительно. Из-за зубастой резины, раскачивания велосипеда на амо вилке, и компромисной геометрии(вкручивание\упра вляемость)
    ...
    Можно ли полагать, опираясь на ваши слова, что на вашем кубе ехать по дороге сложнее. чем вне дороги (для чего, по вашим словам и предназначен ваш аппарат). Что при движении по дороге на вашем велосипеде от велосипедиста требуется больше усилий, внимания, координации и тп, чем при движении вне дорог. Термин затруднительно, труднее - сравнительный. Может быть труднее только относительно чего-то, что делается с легче, требует меньших усилий.

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    ...
    У них есть паспорта, в которых сказано, что это транспортные средства.
    ...
    Боюсь, что если я куплю автомобиль без техпаспорта, он не перестанет быть транспортным средством. Уверен, что если вы добудете паспорт, инструкцию или что-либо подобное от производителя, то там вы прочитаете, что ваш велосипед предназначен для езды по доргам и "внедорогам". Вы бы обратились, что ли на фирму.

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    ...
    Вот http://cuberussia.ru/bikes/
    Жмакаете местность->вне дорог... и убеждаетесь что CUbe LDT предназначен для использования вне дорог.
    ...
    Жамкнул... и увидел велосипеды, лучше адаптированные для езды вне дорог, чем велосипеды из второй группы. Не увидел никаких рекомендаций избегать дорог.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 07.09.2014 в 00:22.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Di-MAN
    Байк
    КОНА "огненный бугор"
    Адрес
    Затерянные во времени
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    мой cube LTD
    Современный складной куп?! - Дайте фото!

  5. #15

    По умолчанию

    Может быть труднее только относительно чего-то, что делается с легче, требует меньших усилий.
    Труднее в сравнении с передвижением на велосипеде, предназначенным для передвижения по дорогам.

    Толковый ловарь кузнецова. Назначение:Основная функция чего-л., предназначенность для чего-л. Использовать по назначению. Отряд особого назначения.
    По вашему основная функция МТБ ездить по дорогам?


    Боюсь, что если я куплю автомобиль без техпаспорта, он не перестанет быть транспортным средством.
    Автомобиль тоже понятие растяжимое. Если исходить из изначального значения, то электровелосипед, тоже автомобиль.

    Автомобиль - Механическое транспортное средство, используемое обычно для перевозки по дорогам людей или грузов или для буксировки по дорогам транспортных средств, используемых для перевозки людей или грузов. Этот термин охватывает троллейбусы, то есть нерельсовые транспортные средства, соединённые с электрическим проводом; он не охватывает такие транспортные средства, как сельскохозяйственные тракторы, использование которых для перевозки людей или грузов является лишь вспомогательной функцией.

    — Ст. 1, Конвенция о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 года)
    Трактор из рядов автомобилей исключили на основании того, что его передвижение по дорогам не является основным назначением.

    Не увидел никаких рекомендаций избегать дорог.
    А я и не говорил, что они там есть. Я говорил что есть совет использовать вне дорог. На инструкции к HDD вы тоже не увидите запрета к забиванию гвоздей(тупо по тому, что у него нет инструкции), но это не значит, что он для этого предназначен.
    Ну вот и катайтесь вне дорог, тогда вообще о чем спор, если вам так производитель говорит? По дорогам вам перемещаться нельзя, а согласно ПДД дорога включает в себя ПЧ, трамвайные пути, тротуары, обочины. ВАМ ТУДА НЕЛЬЗЯ, довольны?
    Не нельзя, а предназначен для другого. Тележка предназначена для первозки грузов, но никто вам не помешает посадить туда ребёнка.
    Если МТБ не велосипед, значит ПДД должно его отнести в какую-то другую категорию. ИМХО
    ""Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства."
    Т.е. мы должны двигаться как пешеход.
    При этом мы перевозим громоздкий предмет(МТБ), а значит имеем право на движение по краю проезжей части, если мешаем пешеходам.

    4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

    Итого: МТБшник имеет право:
    Двигаться по пешеходным дорожкам\тротуарам.
    Двигаться по правой половине проезжей части т.к. термин край не определён.(Если он мешает пешеходам, а если не мешает то незачем лезть на проезжую часть)
    Двигаться по левой половине проезжей части.(в случае с пешеходами не сказано, что они должны двигаться по ПРАВОМУ краю проезжей части)

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Современный складной куп?! - Дайте фото!
    Я сюда пришёл складник выбирать... но увлёкся.
    P.S. Складник куплен Dahon d7hg

  6. #16

    По умолчанию

    Вот ещё вспомнилось. То что велосипедист едет на велосипеде(пусть для соответствия темы складнике) это не мешает ему быть пешеходом.
    Если вы конечно не считаете, что велосипедист находится В велосипеде.
    "Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.


    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Ну и добивающий удар, раз уж всё это так затянулось.
    9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
    "Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
    Так что мотоциклист тоже приравнен к пешеходу. Даже если он находится В мотоцикле(некоторые автомобили высокой проходимости укладываются 400кг и приравниваются к мотоциклам).

  7. #17

    По умолчанию

    вырежи пожалуйста послдение 5 страниц
    тут в разделе складные велосипеды надо 5 и более страниц вырезать.
    Почувствуйте разницу. Мне уже давно приходится здесь через 3 на 5-ую страницу перескакивать , чтобы что-то новенькое или по теме найти. Я же у чела , кот. 300км на "ояме" за сутки отфигачил , спрашивал , почему на форуме не хочет появляться . Сказал , что заходил , но каждый раз натыкался на флуд\срач и тёрки про барахло. И таких "молчунов" немеряно. И едва ли они проявятся , т.к. заходят на велофорум , а попадают какой-то
    "приют шопоголиков ".

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    А этот "розовый буквоед" хотя бы не срётся и народ просвещает. "Розовый" , в смысле "благодушный", т.к. подобные тёрки давно ведутся на всех мотофорумах , но прокатывают разве что с мотобатом.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для старый
    Байк
    TREK TOP FUEL-8 2010г
    Адрес
    Москва,Богородское-Подбелка ВАО
    Сообщений
    1,587

    По умолчанию

    чё-та помоему из пустого в порожнее.... Не? Не так?.. Ни кто нас(велосипедистов) не будет дергать,как едем/где едем/на чем,у гайцов есть иная статья доходов,чем мы,чё с нас взять-то?? Ну ниппеля тока если скрутить ради смеха??Велобат создадут??? Это все,капец стране,дальше ехать некуда(а то ведь других-то проблем у нас нет-зэпешки там,пенсии,медицина...Все ОК у нас,да??)

    Расслабтесь,парни......
    Вы не в церкви,Вас не обманут...!///===При желании можно сломать даже титановый шарик...!!

  9. #19

    По умолчанию

    чё-та помоему из пустого в порожнее.... Не? Не так?
    не, просто посмотрите с чего всё начиналось.
    Кто-то писал что мол надо ездить именно так как написано в пдд, а я написал что не стоит доверять свою жизнь такому кривому документу.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для старый
    Байк
    TREK TOP FUEL-8 2010г
    Адрес
    Москва,Богородское-Подбелка ВАО
    Сообщений
    1,587

    По умолчанию

    что не стоит доверять свою жизнь такому кривому документу.
    Ну может быть,я стараюсь передвигаться по ПЧ как гласили еще старые,типа советские и в дальнейшем российские ПДД=в городе не более метра от бордюра,не поворачивать на любых перекрестках налево,светофоры/пеш.переходы само собой соблюдать и тд и тп.....Что мне будут указывать нынешние дядьки мне наср...ть с высокой колокольни,раньше можно было,а сейчас нельзя... Гм-м... Да идут они лесом........
    Вы не в церкви,Вас не обманут...!///===При желании можно сломать даже титановый шарик...!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И опять помогите выбрать велосипед)
    от loBATOMIA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 10:30
  2. Опять купил велосипед...
    от barh в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 01:41
  3. Опять купил велосипед...
    от barh в разделе Шоссе
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2013, 21:37
  4. Опять выбираем велосипед
    от Coll_Wahadz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 03:35