Велосипед и ПДД. Опять.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Велосипед и ПДД. Опять.

  1. #1

    По умолчанию Велосипед и ПДД. Опять.

    Вообще о чем речь, не пойму, - там, где пешики, на тротуарах, велам не место, об этом четко и ясно сказано даже в ПДД, не говоря уж о здравом смысле.
    Почитайте определение велосипеда, потом определение ТС(на него ссылается определение велосипеда), а потом посмотрите для чего предназначен ваш велосипед(мой cube LTD производитель отнёс в категорию вне дорог) Подозреваю большинство МТБ в такой-же ситуации. А т.к. МТБ большинство, то получается большинство велосипедов по ПДД не велосипеды.
    А тем кто считает велосипед велосипедом и хочет быть законопослушным... просите оштрафовать вас по коап 12.2.2. А детей, катающихся на электрических машинках(знаете, ездят такие со скоростью 5км/ч) в парках потребуйте привлечь за езду на мотоцикле(По ПДД это мотоцикл, под велосипед не попадает т.к. не приводится в движение мускульной силой, для мопеда двигатель слишком слабый, для автомобиля вес маленький, а вот под определение мотоцикла подходит) без прав по пешеходным дорожкам.

    В Красноярске на многих старых улицах по правому краю
    В ПДД нет определения края... так что правым краем имеешь право считать хоть половину дороги(вторая половина будет левым краем)

    P.S.Я это к тому, что не стоит доверять свою жизнь документу, в котором косяк на косяке сидит и косяком погоняет.

  2. #2

    По умолчанию

    Гы... видно, что с законами и договорами вы общались очень поверхностно.

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    Почитайте определение велосипеда, потом определение ТС(на него ссылается определение велосипеда), а потом посмотрите для чего предназначен ваш велосипед(мой cube LTD производитель отнёс в категорию вне дорог) Подозреваю большинство МТБ в такой-же ситуации. А т.к. МТБ большинство, то получается большинство велосипедов по ПДД не велосипеды.
    ...
    "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

    "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.


    Производитель написал. что ваш куб нельзя использовать на дорогах, это запрещено производиетелем? Нет? - Добро пожаловать в стан велосипедистов.
    Второй момент. Закон при определении не опирается на производителя, он опирается на признаки и потому цистерна с квасом с краником с которой продают квас, которую производитель создавал как передвижную торговую торговую точку для ПДД - прицеп. Поэтому отсыл к инструкции неэффективен - можете написать письмо в ГАИ.



    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    ...
    А тем кто считает велосипед велосипедом и хочет быть законопослушным... просите оштрафовать вас по коап 12.2.2. А детей, катающихся на электрических машинках(знаете, ездят такие со скоростью 5км/ч) в парках потребуйте привлечь за езду на мотоцикле(По ПДД это мотоцикл, под велосипед не попадает т.к. не приводится в движение мускульной силой, для мопеда двигатель слишком слабый, для автомобиля вес маленький, а вот под определение мотоцикла подходит) без прав по пешеходным дорожкам.
    ...
    Что касается детей на электромобилях, то, если вы вчитаетесь в ПДД-шное определение, то, через какое-то количество прочтений заметите, что велосипед не обязательно должен приводится в движение мускульной энергией. Там написано: "как правило". Также там написано что велосипед может иметь слабый электромотор.


    В общем, при таких заходах, вы будете выглядеть жалким и бледным при объяснениях.

  3. #3

    По умолчанию

    [/COLOR]
    Производитель написал. что ваш куб нельзя использовать на дорогах, это запрещено производиетелем? Нет?
    Микроскопом тоже можно забивать гвозди... только это не делает микроскоп ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМ для забивания гвоздей.

    он опирается на признаки
    Вам показать на разницу в признаках шоссера и МТБ?

    Там написано: "как правило"
    верно... как правило(т.е. обычно) приводится в движение мускульной силой. Однако может приводится и другой силой.
    Машинка не может обычно приводится в движение мускульной силой. Следовательно не велосипед.
    Так-же при скорости более 25км/ч двигатель должен отключаться. Я сильно сомневаюсь что он отключится. И не надо говорить что такое невозможно. Был в крыму по дороге после дождя в гору в городе по асфальтовой дороге поднималась газель... забуксовала. Я уверен что пластиковые колёса машинки обладают ещё худшим сцеплением с дорогой. Следовательно если она будет спускаться с этой горки, то разгонится до 25 км/ч легко... тупо будет скользить. Разве двигатель в такой ситуации отключится? нет, значит не велосипед.(И да если тупо колёса раскрутить до скорости, соответствующей 25+км/ч я почти уверен, что двигатель не отключиться, возможно будет работать как генератор, но не отключится)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Микроскопом тоже можно забивать гвозди... только это не делает микроскоп ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМ для забивания гвоздей.


    Вам показать на разницу в признаках шоссера и МТБ?


    верно... как правило(т.е. обычно) приводится в движение мускульной силой. Однако может приводится и другой силой.
    Машинка не может обычно приводится в движение мускульной силой. Следовательно не велосипед.
    Так-же при скорости более 25км/ч двигатель должен отключаться. Я сильно сомневаюсь что он отключится. И не надо говорить что такое невозможно. Был в крыму по дороге после дождя в гору в городе по асфальтовой дороге поднималась газель... забуксовала. Я уверен что пластиковые колёса машинки обладают ещё худшим сцеплением с дорогой. Следовательно если она будет спускаться с этой горки, то разгонится до 25 км/ч легко... тупо будет скользить. Разве двигатель в такой ситуации отключится? нет, значит не велосипед.(И да если тупо колёса раскрутить до скорости, соответствующей 25+км/ч я почти уверен, что двигатель не отключиться, возможно будет работать как генератор, но не отключится)
    Децкий сад, штаны на лямках...

    Если вы все же почитаете бумажки (не проспекты, а паспорт, техническое описание или что там они кладут) к своему кубу то увидите там фразу что-то типа, что ваш велосипед предназначен для движения по дорогам и внедорогам.

    Существует масса конструктивных отличий "Оки" от "Камаза", но их поведение на дороге регулирется ПДД, а не инструкцией к автомобилю. И по этим ПДД они равны, а ежели где и есть отличие, то оно определяется, опять же, ПДД, а не инструкцией.
    И с точки зрения ПДД и кубы и МТВ и шоссеры, стелсы и ашанбайки одно и то же - велосипеды.

    Что касается столь запавшим вам в душу электромашинкам. Не нужно путать скорость, котрую может дать мотр с скоростью, которую может развить аппарат, скажем в свободном падении. Никакой отсечки двигателя не требуется для машины, котрая не может развить эту скорсть.
    Кроме того, вы, видимо никогда не водили машину. Тогда у вас было бы понимание, что при включенной трансмиссии (подключенном двигателе), вы не сможете даже по уклону разогнать машину на первой, второй передаче более чем это заложено возможможностями двигателя на этой передаче. Есть даже такой прием - торможение двигателем. В общем бессмысленный текст вы написали.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    Почитайте определение велосипеда, потом определение ТС(на него ссылается определение велосипеда), а потом посмотрите для чего предназначен ваш велосипед(мой cube LTD производитель отнёс в категорию вне дорог) Подозреваю большинство МТБ в такой-же ситуации. А т.к. МТБ большинство, то получается большинство велосипедов по ПДД не велосипеды.
    Чушь полная,

    Куб оформляет ЛТД как внедорожный поскольку не комплектует его обязательным звонком, катафотами и фонарями, с чем в Германии очень строго.

    ЛТД чисто спортивный аппарат, но его владелец может докупуть моргалки/свистелки и спокойно выехать на дороги общего пользования.

    Тот же Дахон идет в комплекте со всем необходимым для выезда на дорогу даже в Гремании.

    Велосипед достаточно легко привести в соответсвтие с ПДД, в отличие от мотоциклов, например, спортивный эндуро, который на самом деле не предназначен для ДОП, придется оснащать кучей электроники, ставить мощный глушитель и долго думать куда номерной знак прикрутить.
    Последний раз редактировалось FoldingBikeRider; 06.09.2014 в 17:03.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FoldingBikeRider Посмотреть сообщение
    и долго думать куда номерной знак прикрутить.
    ... который на него ещё и не выдадут =)

  7. #7

    По умолчанию

    не проспекты, а паспорт, техническое описание или что там они кладут
    ничего не положили, инфа с оф сайта.

    Существует масса конструктивных отличий "Оки" от "Камаза", но их поведение на дороге регулирется ПДД, а не инструкцией к автомобилю.
    ока и камаз по ПДД ездят по разному, почему так-же по разному не должны ездить велосипеды и МТБ?

    Не нужно путать скорость, котрую может дать мотр с скоростью, которую может развить аппарат, скажем в свободном падении. Никакой отсечки двигателя не требуется для машины, котрая не может развить эту скорсть.
    Я вам привёл ситуацию при которой эта машинка может развить такую скорость?


    Кроме того, вы, видимо никогда не водили машину.
    Машину наверно не водили вы... раз не верит, что колёса могут скользить.


    Как я угадал...
    1)куплен
    2)если быть точным не мне, а маме.
    но его владелец может докупуть моргалки/свистелки и спокойно выехать на дороги общего пользования.
    С этим я не спорю. Действительно может. Но по БУКВЕ закона он этот закон нарушит.


    Велосипед достаточно легко привести в соответсвтие с ПДД, в отличие от мотоциклов, например, спортивный эндуро, который на самом деле не предназначен для ДОП, придется оснащать кучей электроники, ставить мощный глушитель и долго думать куда номерной знак прикрутить.
    1)Эндуро не надо приводить. Надо приводить кроссовый.
    2)Даже кроссовый приводить не надо... штраф 500р емнип. При чём ГАИшники не могут его выписать, этим какая-то другая организация занимается, которую фиг на дороге встретишь.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    ... который на него ещё и не выдадут =)
    без сертификации переделки точно

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от Tarakanator Посмотреть сообщение
    Но по БУКВЕ закона он этот закон нарушит.
    ну ка покажите нам эту букву, здесь много кто в них проф разбирается

  9. #9

    По умолчанию

    Если МТБ не вел, то всё вроде очевидно.
    А является ли МТБ велом по букве ПДД... я считаю нет. Вы можете со мной не согласится.
    Или вот другой вариант. Является ли цирковой велосипед для медведя велосипедом? Ведь он не предназначен для перевозки людей\грузов\оборудования. Или по вашему по ПДД это тоже велосипед?

  10. #10

    По умолчанию

    Tarakanator, гоните тараканов из своей головы прочь!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И опять помогите выбрать велосипед)
    от loBATOMIA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 10:30
  2. Опять купил велосипед...
    от barh в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 01:41
  3. Опять купил велосипед...
    от barh в разделе Шоссе
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2013, 21:37
  4. Опять выбираем велосипед
    от Coll_Wahadz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 03:35