Щелчки при силовом педаляже - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 151

Тема: Щелчки при силовом педаляже

  1. #111

    По умолчанию

    У меня шимановская 105 педаль левая поскрипывала, пружина скорее всего. Залил смазки из баллончика во все щели и больше не беспокоит. А то, как то на нервы действовало и стыдно, что хороший велосипед издает какие то непонятные скрипы))

  2. #112

    По умолчанию

    Были щелчки, когда вставал из седла или просто сильно давил. Вылечилось чисткой и смазкой каретки

  3. #113

    По умолчанию

    Что может быть? Велосипеду 2 месяца, алюминий, трещетка,видео брейк, цепь смазал,проездил не больше 400км, Возникают щелчки когда еду на седле,попробовал проехать стоя щелчков нет.Покачал седло руками,надавил сбоку на шатуны,тихо.что может быть???

  4. #114

    По умолчанию

    Попробуйте вытащить седло и почистить подседельный штырь и хомут. Так же протяните болтики, винтики на велике.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xvel177 Посмотреть сообщение
    Попробуйте вытащить седло и почистить подседельный штырь и хомут. Так же протяните болтики, винтики на велике.
    Разобрал, смазал, почистил, щелчки остались,, Может сидя нагрузка на трещетку увеличивается? Мой Велик стелс навигатор 830 gent, мой вес 120кг.

  6. #116
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genma008 Посмотреть сообщение
    Разобрал, смазал, почистил, щелчки остались,
    А теперь смазать хомут изнутри

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genma008 Посмотреть сообщение
    Мой Велик стелс навигатор 830 gent, мой вес 120кг.
    А теперь пора худеть

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Без обид )))

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genma008 Посмотреть сообщение
    Разобрал, смазал, почистил, щелчки остались,, Может сидя нагрузка на трещетку увеличивается? Мой Велик стелс навигатор 830 gent, мой вес 120кг.
    Дальше смотрите подшипники в каретке и педальный узел. Скорее всего подшипники.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    А теперь пора худеть

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Без обид )))
    +1 Вес очень большой для такого велика. 60-70кг допуск.

  9. #119

    По умолчанию

    пару раз появлялись щелчки в районе каретки. если вел относительно новый, то скорее всего это маааленькая песчинка в подседельной трубе либо каретка чуть раскрутилась. когда каретка изношена, то она уже грохотать начинает и вибрировать, это сразу заметно

  10. #120

    По умолчанию

    В начале сезона менял каретку (BB30) и после замены появились щелчки в районе каретки-шатунов, особенно когда встаешь на педали. Чистка подседела и эксцентриков результата не дала. Приехал обратно к механику - перепрессовали подшипники. Щелчки остались. Поджали шатуны. Щелчки остались. Вычистили посадочные передних звезд и затянули бонки динамометрическим ключом. Щелчки остались. Механик разводит руками, быстро помочь ничем не может, ибо уезжает на соревы с командой, ждать пару недель. Я смирился, езжу на велосипеде который хрустит как ашан. В один прекрасный вечер решил почистить кассету и внезапно обнаружил что треснула гайка, которая зажимает барабан на оси заднего колеса. Естественно, после ее замены наступила тишина, как в детском лагере ночью

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Звонкие металлические щелчки при кручении педалей.
    от Maks86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 17:02
  2. Хруст/щелчки при педалировании Norco Sight A 7.1
    от aaron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 18:33
  3. Скрип/щелчки при вращении педалей: каретка?....
    от Dr.Drew в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 08:26
  4. Щелчки при кручении педалей. Нужен совет.
    от Влад0 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 22:55
  5. Щелчки при старте!
    от chebureky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:38