Щелчки при силовом педаляже - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 151

Тема: Щелчки при силовом педаляже

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pravdin Посмотреть сообщение
    на цепи сколько км ?
    Хз сколько до меня было, у меня тыщи две.

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Да щелкало у меня так же. При нажатии на одну педаль. при легком педалировании может не щелкать, при силовом - на каждый оборот. На одном веле каретка оказалась недотянута. На втором тоже каретка. Не факт , что подшипник вышел совсем из строя, но собака там роется))))
    Ну я завтра попробую систему хотя бы снять. Для каретки там вроде спец ключ нужен, которого у меня нету. Там что-то типа такого стоит http://www.wiggle.ru/fsa-%D0%BA%D0%B...samer-megaexo/ может быть не конкретно эта, но ключ тот же.

  2. #12

    По умолчанию

    Один из вариантов что цепь растянулась и так щелкает. P.S. тыщи две плюс хз это достаточный пробег для цепи
    Вело

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pravdin Посмотреть сообщение
    Один из вариантов что цепь растянулась и так щелкает. P.S. тыщи две плюс хз это достаточный пробег для цепи
    Ну она бы щелкала тогда каждый раз как цепь обо что-то задевает, а не при силовом педаляже. Да и вообще звук не металлический.

  4. #14

    По умолчанию

    оооо, моя ненавистная проблема, короче никакие это не чашки и не каретки, и даже наврятли педали, это банально недотянутые болты шатунов, тяните динамометрическим ключём или от руки рассчитывайте усилие одинаковое метровой трубой, желательно болты обработать фиксатором резьбы

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от WarChief Посмотреть сообщение
    Уже подтянул все шатуны
    хреново подтянул, там усилие примерно 10-15 Ньютонов, до 1.5 кг на метр тянуть надо, уверен что с такой силой затянуто ? а они постоянно разбалтываются, покупай динамометрич ключ

    Кстати В Москве в Сервисах пользуются динамо ключами? в нашем селе всё от руки тянут, и карбон и всё подряд, колхоз короче посмотришь на ютубе иностранные видосики так у всех там динамики имеются.
    Последний раз редактировалось Dim39; 07.09.2014 в 01:25.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,219
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dim39 Посмотреть сообщение
    банально недотянутые болты шатунов,


    Чё подтягивать? Подскажи...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #16

    По умолчанию

    Такое бывало у меня на двухподвесе, дело в каретке, а именно что там масла нету(подсохла) и грязь скопилась, надо перебрать

  7. #17

    По умолчанию

    Недели 2 назад такое же случилось. Так же пробовали все подтягивать сначала. А дело и правда было в каретке, хотя все отлично и без проблем крутилось, да и вел относительно новый. Перебрали и проблема сразу исчезла.

  8. #18

    По умолчанию

    Каретка, пришло время менять...

  9. #19

    По умолчанию

    А правильно ли я понимаю, что все каретки с внешними подшипниками откручиваются ключем такого типа http://s41.radikal.ru/i094/1203/5d/2b546d8bca7f.jpg? Или на каретках такого типа шлицы разные бывают?

  10. #20

    По умолчанию

    Тема действительно загадочная, каретка новая, дело однозначно не в ней т.к. на одной паре колёс есть щелчки а на других нет, протягивал всё, вобщем мистика.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Звонкие металлические щелчки при кручении педалей.
    от Maks86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 17:02
  2. Хруст/щелчки при педалировании Norco Sight A 7.1
    от aaron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 18:33
  3. Скрип/щелчки при вращении педалей: каретка?....
    от Dr.Drew в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 08:26
  4. Щелчки при кручении педалей. Нужен совет.
    от Влад0 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 22:55
  5. Щелчки при старте!
    от chebureky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 23:38