Выбор складника 20"+7 скоростная планетарка=Dahon Vitesse D7HG ?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Выбор складника 20"+7 скоростная планетарка=Dahon Vitesse D7HG ?

  1. #1

    По умолчанию Выбор складника 20"+7 скоростная планетарка=Dahon Vitesse D7HG ?

    Хочу 20" из-за меньшей тряски. И лучшей проходимости(хоть берётся для города, но всякое бывает) 24" уже по габаритам великоват.
    Планетарку для простоты обслуживания.
    7 скоростей для удобства.(если меньше это 3 получается, а 3 как-то совсем мало)
    Надёжность.
    Как под эти критерии подходит Dahon Vitesse D7HG 14 года?
    Или может что другое посоветуете?

    ---------- Добавлено 06.09.2014 в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение 05.09.2014 было в 20:14 ----------

    ещё вопрос на Dahon Vitesse D7HG 14 года big apple шириной 2.15 нормально встанет? Брызгать по бокам от крыла не будет? Если нормально не встанет, то какой ширины встанет?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Что-то не понятна первая фраза.
    В остальном альтернативы этому велосипеду нет кроме модели Бикертона с аналогичной планетаркой. Бикертон интересней по цене, кто-то жаловался на узел сложения, но на мой взгляд у Дахона он не намного прочнее, по крайней мере он так не выглядит. Касаемо резины, что вы так все вцепились в яблоки??? Штатная резина на Дахоне это Кенда Комютер со светоотражайкой под брендом Дахон Ротоло, нетяжелая мягкая резина, разницу не заметите. В любом случае 2,15 под стоковые крылья не влезут, а 2,0 если влезут, то будут брызгать. Стоковые крылья приятные и менять на что-то другое нет смысла, если только не решить ставить яблоки. Мне не понравилось передаточное число 38х16 - очень маленькое, стоит заменить систему на 42 или даже 46. Если у Бикертона в стоке идет система с большим числом зубцов, то еще + ему. И еще, бренд ничего не решает, имхо.

  3. #3

    По умолчанию

    А что непонятного? если диаметр колеса больше, то больше время переезда(от касания колесом на препятствие до конца проезда) препятствия, высота наезда на препятствие такая-же.
    V=S(высоты)/T.
    Т увеличивается, V уменьшается.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

    как нет альтернатив?


    Dahon Ciao D7 (2014)

    Dahon Vitesse D7HG (2013)

    Tern Swoop D7i (2013)

    Tern Link P7i (2013)

    Tern Link D7i (2013)

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Вопрос снят, вел куплен.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    чем больше колесо, тем проще преодолевается препятствие и выше накат, а по вашей логике самые накатистые велы с самыми наименьшими колесами и им аморты не нужны;-)

    более дорогие производные, а смысл тот же.
    какую модель предпочли?

  5. #5

    По умолчанию

    чем больше колесо, тем проще преодолевается препятствие
    да
    выше накат
    только в случае неровной дороги и\или низкой скорости.


    а по вашей логике самые накатистые велы с самыми наименьшими колесами и им аморты не нужны;-)
    вы гдето попутали. По моей логики аморты ненужны велам с максимально большими колёсами.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    если аморты не нужны большеколесникам, то значит их меньше трясет, но вы заявляете, что на меньших колесах 20" трясет меньше. противоречие.
    на шоссерах и трековых скорости высокие, поверхности, по которым они едут почти идеальные, почему их колеса 28"?

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    какая тряска??? - большие колеса плавно обкатывают препятствия, а маленькие втыкаются в них, время преодоления может и ниже, но амплитуда то больше!

  7. #7

    По умолчанию

    но вы заявляете, что на меньших колесах 20" трясет меньше
    20 колёса это бОльшие, а не меньшие... по сравнению с классическими 16" для складников.

    но амплитуда то больше!
    амплитуда таже.
    поверхности, по которым они едут почти идеальные, почему их колеса 28"
    потому, что смысла в меньших колёсах нет. А вот где асфальт не идеальный, там 28 получат преимущество.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Ваша формулировка вопроса была понятна только вам, теперь понятно что 20 колеса сравнивались с 16.

  9. #9

    По умолчанию

    передаточное число 42х16
    На мой планетарной Энигме по предварительным ощущениям в горку тяжело. Тест пока до конца неподтвержденный (возможно, имеет место фактор неправильно настроенного тормоза или слишком маленьких педалей - буду скоро проверять еще). Планетарка 5 Шимана.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Для меня на 8-ке и на 3-ке, оптимальное соотношение 39Т на 16Т.
    8-926-88-00-12один

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой путь к Dahon Vitesse D7HG ( взгляд дилетанта ).
    от Максяра1 в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 18:51
  2. Выбор складника до 15000 посоветуйте что-нибудь
    от faust05 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 02:32
  3. Выбор складника для супруги
    от R_Bull в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 13:06
  4. Выбор складника для супруги
    от R_Bull в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 10:21
  5. Продам Dahon Vitesse D7HG
    от veto_4ka в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 22:14