крепление для 4 великов на зад автомобиля
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: крепление для 4 великов на зад автомобиля

  1. #1

    По умолчанию крепление для 4 великов на зад автомобиля

    Всем привет!
    Ищу крепление на зад автомобиля (Ford Transit 1973 г.в.) - либо на заднюю дверь, либо на фаркоп. Для 4 великов.
    Нашел пока такие варианты:

    1. Thule HangOn
    http://autotwelve.ru/product_12980.html
    2. Peruzzo Arezzo
    http://alta-karter.ru/bagazhnik/dlya...o-667-4-1.html
    3. Еще какой-то польский вариант. Ссылку не могу найти.

    Кто-нибудь использует такие крепления?
    Можете что-то порекомендовать?

    Спасибо.

  2. #2
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Не рекомендую. Если тебе в зад прилетит тачка, велики будут в хлам. Есть варианты на крышу, хоть и дорогие.
    Комплект Туле с поперечинами и 2 крепления на вел обошлись мне в 23тыр.
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  3. #3

    По умолчанию

    У всех есть свои минусы и плюсы. Самые дешёвые и легко снимаются -- на багажник. Но, как правило, к багажнику доступ только через снятие. Ну и нагрузка на элемент машины для этого не очень предназначенный. На крышу -- достаточно надёжно, постоянно. Но надо помнить о великах. В США такие крепления убили больше велосипедов, чем любые другие -- заехал в гараж, на мол, под небольшой мостик (3 метра высотой), под деревья и ку-ку. В лучшем случае, просто велосипед, в худшем ещё авто страдает. Видел, как велосипед практически продавил крышу, лопнуло заднее стекло. Ну и загружать на крышу то ещё удовольствие. Сам помогаю девочкам из клуба грузить велики -- у них росту не хватает, поэтому, если они сами, то приходится делать по такой технике -- отркрыть дверь авто, поднять велик над головой, использовать порог двери, как ступеньку. Иногда случаются казусы. Фаркопные лучше не подвесные, а постановочные (колёсами ставится на специальные подставки (или одну большую подставку). Сам я использую самые дешёвые (купил на распродаже за 30 уе) на багажник. Но у меня обычно один велосипед. Больше только тогда, когда кого-нибудь подвожу или SAG Wagon-от работаю на райдах или гонках.

    По поводу приезда в зад. Видел, как улетали велосипеды с крыши вместе с креплениями. Но тут обязательная страховка, поэтому виновник выплачивает (у нас почти 100% въехавший в зад виновник, если не было спец обстоятельств типа, что он(а) затормозил, а ему(ей) прилетели в зад, поэтому он(а) тоже прилетел в зад).

  4. #4
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    В московских реалиях один из самых распространенных видов ДТП - не сильный удар в зад (по данным одной крупной страховой компании).
    От такого велик с крыши точно не съедет.
    А вот на фаркопе ...
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  5. #5
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Не хотелось бы рисковать великом за 150тыр только из-за того, что какая-нибудь курица засмотрелась на прыщ на носу. Так что в наших реалиях багажник на крышу самое оно.
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  6. #6

    По умолчанию

    На крышу....вы Ford Transit когда-нибудь видели?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    На крышу....вы Ford Transit когда-нибудь видели?
    Точно. На крышу не вариант, слишком уж тачка высокая.
    Соответственно, вопрос пока подвис в воздухе - что выбрать из указанных вариантов или что-нибудь другое.

    Всем спасибо за помощь.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    На крышу....вы Ford Transit когда-нибудь видели?
    Ни чего ты не понимаешь - стремянка в багажнике

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voodoo51 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь таким 1.5 года. Авто - Нива шевроле. Очень удобно, единственный приемлемый вариант для меня (в семье 4 велосипедиста). 2 взрослых МТБ, 2 детских МТБ входят. До покупки такого брал у знакомых велобагажник на крышу - изматерился весь пока ставил велик, чуть не уронил на крышу. На фаркоп в разы удобней. Да и посмотрб я как Вы будете 4 велика на крышу крепить и куда)) Езжу с Великом(ами) очень часто, раз в неделю точно. Пока тьфу тьфу никто "не догонял". Велики (когда их много) закрывают задние фонари, я изготовил световое табло с дублирующими задними фарами, подключается от розетки фаркопа. Но можно было просто тулевское купить.

  10. #10

    По умолчанию

    Да и посмотрб я как Вы будете 4 велика на крышу крепить и куда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КУПЛЮ крепление для детского велокресла
    от RainParaglide в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 21:33
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 11:06
  3. Ищу крепление для велокомпьютера Cateye Enduro 8
    от Begemot в разделе Свет и электричество
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 13:05
  4. Где купить крепление для фонаря Cateye
    от VoDevil в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 10:41
  5. Нестандартное крепление для диск. тормозов...Help!
    от Havyer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 23:10