Отговорите от покупки контактов EXUSTAR магний/Ti
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Отговорите от покупки контактов EXUSTAR магний/Ti

  1. #1

    По умолчанию Отговорите от покупки контактов EXUSTAR магний/Ti

    В Левомирском журнальчике отыскал их:
    Модель: E-PM25Ti
    Материал: магний
    Ось: титан
    Вес: 210 грамм (пара)
    Совместимость: SPD
    Цена: 3262руб

    Катаю умеренный XC и в поход. Насчет магния есть сомнения - не сожрется ли от коррозии? И насчет Ti - оси тоже есть сомнение насчет жесткость такой конструкции - не упадет ли КПД? Привлекает такой вес за такую цену (вроде легче чем топовый Шимано) и совместимость с SPD. По виду очень даже ничего смотрятся и вроде на промах. Может кто юзал? как они в работе? Глюков нет?

    Заранее спасибо всем!

  2. #2

    По умолчанию

    Есть Шимано 959 за те же деньги. Нужен малый вес - есть Eggbeater С или SL. Нужна неубиваемость и отличная работа в грязи - есть Time ATAC.

    Зачем делать простой выбор сложным?

    Имхо, пока не накопится статистика использования контактов от Экзустар, думаю, стоит воздержаться от их покупки. Все же немалые деньги.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    а теперь попробуй отыскать их в левомировском же магазинчике (это так, совет)...
    а вот магний, имхо, сгниет и лопнет. Ну или лопнет и сгниет, если в микроскоп смотреть.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    Для КК очень неплох такой вот вид педалей
    [img]Crank Bros. Egg Beater Chrome[/img]
    И весит мало, и грязи не боится, и попадать легко (вроде как). Видел, что с такими на соревнованиях участвуют...
    "Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the human race."
    <div align="right">Herbert George Wells</div>

  5. #5

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для thikone
    Байк
    Gary Fisher Fat Possum LX 2006
    Адрес
    Вена, Австрия
    Сообщений
    177

    По умолчанию

    По поводу веса... Google тут сайт выдал один:
    http://weightweenies.starbike.com/listings...php?type=pedals
    "Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the human race."
    <div align="right">Herbert George Wells</div>

  7. #7

    По умолчанию

    Этот сайт дастаточно широко известен в велокругах...
    Love The Ride

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Asher
    Этот сайт дастаточно широко известен в велокругах...
    ОФФ: но на ум пришло - в узких велокургах с широкой резиной

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by thikone
    Для КК очень неплох такой вот вид педалей
    [img]Crank Bros. Egg Beater Chrome[/img]
    И весит мало, и грязи не боится, и попадать легко (вроде как). Видел, что с такими на соревнованиях участвуют...
    Я очень рад за спортсменов, которым спонсоры покупают эти совсем недешовые педальки за 399 зелененьких. Я так понимаю к ним нужна еще и спецобувь? И вообще мне эти проволочки как-то не очень - хрясть их об камень и гудбай! На "таймах" катал в начале "карьеры", потом пересел на SPD и обратно уже не хочу - нога в них болтается как г... в проруби, а на SPD как влитая сидит, очень приятно... А эти Crank Bros ИМХО для понтов только. И вообще рискну предположить, что все не стандартное - это выкинутые деньги, ибо сгинет без следа и кучу лос-баблос и времени с собой ухватит. А свою индивидуальность можно как-нибудь по другому выразить (если вообще охота тратить на это личную энергию).
    Меня все-таки интересует - кто-нить катал на сабже? И есть ли он в Левомирке?

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by VELOMANIAK

    Я очень рад за спортсменов, которым спонсоры покупают эти совсем недешовые педальки за 399 зелененьких. Я так понимаю к ним нужна еще и спецобувь? И вообще мне эти проволочки как-то не очень - хрясть их об камень и гудбай! На \"таймах\" катал в начале \"карьеры\", потом пересел на SPD и обратно уже не хочу - нога в них болтается как г... в проруби, а на SPD как влитая сидит, очень приятно... А эти Crank Bros ИМХО для понтов только. И вообще рискну предположить, что все не стандартное - это выкинутые деньги, ибо сгинет без следа и кучу лос-баблос и времени с собой ухватит. А свою индивидуальность можно как-нибудь по другому выразить (если вообще охота тратить на это личную энергию).
    Меня все-таки интересует - кто-нить катал на сабже? И есть ли он в Левомирке?
    Крэнки (в приведенной выше ссылке я об этом писал) - очень специфичные педали. И, по-хорошему, я бы их не рекомендовал к покупке, если покупка - исключительно в прагматических целях.

    Насчет экзустара - звоним, узнаем. Но, повторюсь, если есть 959, о которых известно почти все, то какого фига искать приключения с этими супер-пупер магниевыми моделями с неизвестной репутацией? Сэкономить 100 г?

    Впрочем... я буду очень рад, если ты купишь эти педальки (при условии, что они будут в продаже), потестишь с пару сезонов, придешь к выводу, что педали хорошие (или не хорошие) и сообщишь об этом на форуме. Да и другой народ тоже, думаю, будет очень даже признателен. Так что дерзаем.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. педали Exustar PM-25
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 13:47
  2. Контактные педали Exustar PM 25
    от kvist в разделе Крутим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 12:03
  3. Продам гоночные контакты Exustar
    от Izubr в разделе Крутим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 14:10
  4. FS: комплект велоботинки Exustar+контакты Crank Brothers
    от Dr. Boson в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 14:00
  5. Шипы Для Контактов
    от HepBbI в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 21:38