Почему все ненавидят задние переклюки с обратной тягой?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Почему все ненавидят задние переклюки с обратной тягой?

  1. #1

    По умолчанию Почему все ненавидят задние переклюки с обратной тягой?

    Сам езжу на таком (XTR 98 то 99) 7 лет и горя не знаю! А то вишь, взяли манеру писать: это мол плохой преклюк, неправильный! А я прям жду не дождусь когда SRAM такой сделает, чтоб с $HITMANO соскочить.

  2. #2

    По умолчанию

    Чего???? 7 лет назад Shimano XTR были ни с какой не обратной тягой! Она появилась только на моделях 2004 года, если мне не изменяет память. Не раньше ни в коем случае.

    Так что у тебя - отличный переключатель, никто его не ненавидит.

    SRAM же вообще не делает никакой "Обратной тяги". Вся разницв между приводами задних переключателей SRAM и Shimano в том, что у них на единицу хода переключателя различный ход тросика, задаваемый манеткой.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Сам понял чего сказал?

  4. #4

    По умолчанию

    Полная фигня. Это отличный переклюк с обычной тягой. У самого такой на гоночном аппарате стоит (правда поновее чуток вроде, но все равно из того же семейства).
    И нафига его на срам менять?
    Love The Ride

  5. #5

    По умолчанию

    насчте семилетних не уверен, но в 2001 и 2002 году обратные тяги у ХТР были. А не любят потому, что если в грязи засорится пружина и не сможешь скинуть цепь на нижнюю - будет плохо, гораздо хуже, чем если не сможешь просто вверх скинуть.

  6. #6

    По умолчанию

    Да, ты зря ждешь от срама чего то такого, все уже есть изначально.

    ...о как сказал

  7. #7

    По умолчанию

    Ребята! Я дедушка :D и отлично помню, что в 98 году Шимано выпустила переклюк ХТР (с колесиком) с реверсным преключением (RapidRise), это я неправильно сказал про тягу. По грязи не езжу, ибо честоплотен, а насчет работы - когда тормозишь - одновременно и скорости сбрасываешь, чтоб без задержки снова рвануть, а еще перед неожиданно возникшей горкой или крутой въезжалкой во время покатущек по извилистям техничным участкам помогает быстро закинуть цепь на большую звезду - всего-то и надо, что пощелкать ручкой сброса и сделать пару оборотов педалями, в отличие от остальных, давящих рычаги и усердно крутящих педали для этой же операции. В итоге - я уже лезу в гору, а они въехали на начало подъема, а все еще продолжают преключаться - скорость падает, да и пальцы излишне напрягаются.
    Но мне интересно - если он так не удобен, почему же Шимано его не снимает с производства?

  8. #8

    По умолчанию

    Насчет карабкания в гору... 100 против 1, что дело не в технике как таковой, а технике переключения. Человек с головой и опытом на любом железе будет переключаться одинаково хорошо.

    А вот в грязи обратная тяга действительно чуть похужее. Но опять же - все в нюансах.

    А пути Shimano неисповедимы.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    VELOMANIAK
    вот вам он хорош, и это не есть плохо, просто разные люди по-разному катают - и это тоже не есть плохо. А вот шимана подо всех строится.

  10. #10

    По умолчанию

    согласен с VELOMANIAK
    купил байк, там стоит именно ХТ_ишный переклюк с реверсивным ходом.
    Мне очень удобно переключаться в горку. по "умеренной" грязи катал в битце, еще ни разу не глючил.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Человек с головой и опытом на любом железе будет переключаться одинаково хорошо.[/b]
    когда переключение доходит до автоматизма, то уж больно сложно переучиваться..
    ИМХО, ВЫ поэтому и против него :beer:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 22:48
  2. куплю задние переклюки Shimano Ultegra, Shimano Dura Ace
    от draz в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 14:30
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2008, 16:42
  4. Обменяю задний Деор с обратной тягой
    от Лёха Самолётов в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2008, 11:37