красний мокасын - Страница 4

Результаты опроса: хорошъ?

Голосовавшие
60. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    25 41.67%
  • нет

    35 58.33%
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: красний мокасын

  1. #31

    По умолчанию

    Еще багажник и крылья добавить
    А еще дзынь-дзынь и подножку...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    хороший велосипед. В отличие от многих здешних, смотрится как почти нормальный велосипед. Еще багажник и крылья добавить и будет нормальный туринг-ситибайк
    этот человек знает, о чем говорит. И доказывает делом:


  3. #33

    По умолчанию

    Ну здрасьте! А крылья-то где?

  4. #34

    По умолчанию

    И доказывает делом:
    мне нанесли душевную травму
    этот человек знает, о чем говорит
    и не только. еще он пишет как круто заламывает в горки
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Romashik
    Байк
    Specialized Carve Expert Custom/ Ibis Mojo HD Custom
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Звиняйте, без слов:

  6. #36

    По умолчанию

    Думаю, дело не только в перекрашивании велосипедов. Он конечно очень стильный, запоминающийся, и среди классических однорычажек с такими ходами, он до сих пор мне больше всех по ощущениям нравится. Но эту порошковую покраску еще можно простить. Хотя зачем было красить так, я не понимаю. Мой знакомый не так давно перекрасил свой старый Рейн, так он после этого стал гораздо лучше смотреться. Фотографии по-лучше у меня нет, так что придется поверить, что на солнце он очень сочно смотрится. Зеленый профиль, бронзовая сердцевина...ммм...даже жалко, что его продали парню рядом с ним.)

    Но мне обиднее другое, просто Профет - это легенда. Когда-то он стал одним из самых-самых первых среднеходов, на которых как следует начали жечь практически на нынешнем уровне. Он уже тогда воспринимался на как кантрийник с увеличенным ходом для комфорта, а нечто ощутимо больше дающее в плане езды вниз. А ведь была еще МХ-серия, на которой Грасия так раздавал...)
    И вот после этого, открывая тему с Профетом, увидеть велосипед, на котором, как очевидно по комплектации, в лучшем случае по тропинкам в окрестных лесах катаются и на покатушки, как-то очень неприятно.
    Ну давайте теперь на базе Айрон Хорз Сандей соберем электровелосипед, из Кадейла Чейза с автографом самого Аарона сделаем детский велосипед с приставными колесиками, а кантрийный Кляйн адаптируем для тренировок на станке.

  7. #37
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Легенды приходят и уходят, и на данный момент профет - уже не супер-байк ни по весу, ни по подвеске. Рама обвешана, не сломана, катает, и это здорово. Вон, даже мотыга на морде стоит, не круто ли для ситибайка ?
    Гораздо обиднее за Super-V, над которым всласть надругался пожилой извращенец любитель Камы, женских велосипедов и сковородок.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    и не только. еще он пишет как круто заламывает в горки
    Я не знаю для кого что круто, но в этом году вьезжал в горку длиной 1км с перепадом 116м и локальными участками до 18%, асфальт. Вьехал на 42/34, планетарка была на прямой. Со штанами на 18 кг на багажнике. Медленно но вьехал. Два года назад не вьехал тамже, но тогда жара была 34С и треть толпы шли пешком.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Я считаю, что есть две достаточно больших незанятых ниши в велорынке. Это велосипеды для туризма и ситибайки.
    Те велосипеды которые выпускают для этих применений катастрофически отстали по уровню качества технических решений от современных спортивных велосипедов.
    То что называют "туринг" более или менее подходит для западных условий и дорог, где всю страну пересекают вдоль и поперек прекрасные дороги и кэмпинги и кафешки на каждом шагу. Для автономного туризма по малонселенке они малопригодны. Мы в 1960х-80 ездили на таких Туристах/Спутниках потому что больше ничего не было. Сейчас российские туристы ездят на МТВ и на разных самосборах. Хороших качественных современных велосипедов для туризма нет, вернее выбор очень мал.
    С ситибайками примерно такая же картина. Единичные модели и не так хороши и очень дороги.
    Собственно мои велосипеды и кастомный полностью титановый и адаптация Канондейла СуперV, есть эксперименты, скромные попытки на практике опробовать решения существующие в спортивных велосипедах к комютингу и туризму. И я очень доволен результатами. Писать некогда, получается или ездить или писать. А я работающий инженер на серьезном предприятии.
    А на Канондейле переднее крыло есть, а вот заднее пока удачное не получается.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Гораздо обиднее за Super-V, над которым всласть надругался пожилой извращенец любитель Камы, женских велосипедов и сковородок.
    В этом году ехал РАГБРАЙ на титановом. Человек 50 обратились - где купил, можно ли заказать? Увы нет, для Рапида это слишком сложно, когда спрашивал смогут ли повторить даже цену не назвали за которую бы взялись.

    А про Канондейл, не задумывались почему огромное количество людей комютят на ашанах - двухподвесах? ни то и не знают, что пружины для контакта с дорогой. Они хотят амортизации.
    Хороший шаг в этом направлении шины 60мм на комютерах, БигАпл и другие толстые слики. Хороший популярный тренд, правда во многие ситибайки они не влезают.

  9. #39

    По умолчанию

    вот уж не подумал, что красный цвет вызовет такую попаболь, что аж грасию с ааронами приплели ) Кстате на тему тропинок - велик трейловый, так что каталово по тропинкам это его предназначение. И все же что не так? Руль ладно, допустим не в кассу, с другой стороны по крайней мере это не 800мм расширитель для рептилойдов.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  10. #40
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    В этом году ехал РАГБРАЙ на титановом. Человек 50 обратились - где купил, можно ли заказать?
    Столь любимый Рагбрай, ака сборище казуалов, - это показатель? А тут у таджиков на стройке в почёте ржавые камы! Они-то точно знают, что лучше всего подходит абстрактному велосипедисту!

    Кому-то нравятся женские рамы, но они - пластилин, и это, увы, факт. Кому-то нравится крутить сковородки с каденсом 20, но у 90% людей от такого отваливаются колени. Кто-то в своё время не пошёл к врачу и не может с больным сердцем быстро крутить, но здоровые люди спокойно крутят 90 об./мин и не жалуются. Кто-то совсем не гнётся вперёд и вынужден сидеть вертикально, но здоровый человек от такой посадки выплёвывает позвоночник, (не говоря уже об аэродинамике). Продолжать?

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Потому что когда все хвалят и говорят "молодца, давай-давай, наваливай", а спрашивающий пропускает адекватную инфу мимо ушей, получается вот такая вот херня:



    Это живой пример с форума RBR.
    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Точно! Подавляющее большинство, когда умудреные с высоты накопленной мудрости (не ума) ему говорят "делай так" грит "я так не привыкло и мне неудобно". Вместо того, чтобы тупо исполнить рекомендованное и убедиться в верности.

    Пример - выше. Таких уродов на американских сайтах - тыщщи, потому что все сами знают как им лучше, а совета никто за спасибо не дает, только одобряюще хлопают по плечу.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Титановая рама, кожаное седло, вынос вверх. Это же рандонёр обычный. Чего тут удивительного? Они живут своей жизнью. Правда, в отличии от одного товарища из Айовы, никому агрессивно высокую посадку не навязывают. Экспериментируют. И велосипеды у них вовсе бывают совсем разные. И их много.

    Да дают советы. Только обычно скупо и чётко. Никого не принуждают. Поэтому хочешь гоняться -- слушаешь гонцов. Тем более, что они почти всегда личным примером покажут. Да, могут уехать от тебя. Но это обычно оговорено заранее. И уроки начинающим дают бесплатно часто. Во всяком случае, я знаю людей местных, да из Огайо и Вест Вирджинии с Мерилэндом. А не хочешь слушать то, как говорят, свободная страна...
    Последний раз редактировалось stronge; 08.09.2014 в 00:10.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)