Международные соревнования по велоспорту-ВМХ «Omsk Open» 2014
+ Ответить
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Международные соревнования по велоспорту-ВМХ «Omsk Open» 2014

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,863
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Международные соревнования по велоспорту-ВМХ «Omsk Open» 2014

    [FONT=Verdana]23 и 24 августа в поселке Ростовка, на уникальной трассе «Горки» прошли международные соревнования по велоспорту-ВМХ «Omsk Open», в которых приняли участие 80 гонщиков из Франции, Японии, Латвии, Белоруссии, Германии, Узбекистана, Казахстана, Голландии и России.
    В церемонии открытия соревнований приняли участие генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, глава Омского муниципального района Геннадий Долматов, олимпийский чемпион по велоспорту Сергей Шелпаков.
    [/FONT]

    [FONT=Verdana]Владимир Вагенлейтнер предал всем собравшимся привет и наилучшие пожелания от президента Федерации велосипедного спорта России Игоря Макарова :«Глубоко символично, что первые в Омске международные соревнования по велоспорту-ВМХ проводятся на этой уникальной, первой и пока единственной в стране трассе суперкросс. Мы проводим это мероприятие в те дни, когда наша страна отмечает День российского флага – это тоже символично, потому что спорт есть, был и будет лучшим инструментом дипломатии. Хочу пожелать участникам спортивной удачи, а лучшим гонщикам – легкого старта и победного финиша».[/FONT]
    [FONT=Verdana]Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус поприветствовал болельщиков, членов организационного комитета и спортсменов от имени Правительства Омской области и Министерства и поздравил всех с началом столь значимых соревнований: «Велоспорт в Омской области очень популярен. В 1970-1980-е года олимпийские чемпионы, чемпионы мира приносили славу омскому велоспорту. Сегодня мы движемся к другим вершинам. Осталась буквально неделя до открытия Омского велотрека. Он и эта трасса для велоспорта-ВМХ являются фундаментом для юных спортсменов. Мы надеемся, что ВМХ-кросс, имеющий огромные традиции в Омской области, продолжит восхождение к олимпийским вершинам».[/FONT]

    [FONT=Verdana]Заслуженный мастер спорта по велоспорту на шоссе, олимпийский чемпион Игр XXII Олимпиады-1980 Сергей Шелпаков: «Прежде всего хочется поздравить всех с открытием этой замечательной трассы. Я был на Олимпийских играх в Лондоне, видел олимпийскую трассу для велоспорта-ВМХ и был удивлен. Сегодня в Ростовке я вижу нечто подобное лондонской трассе. Я думаю, что открытие велотрека и такой замечательной трассы даст новый импульс к развитию велоспорта в Омской области. Всех с праздником».[/FONT]
    [FONT=Verdana]Несмотря на всю зрелищность соревнований, велогонки являются отнюдь не самым легким и безопасным видом спорта — велосипеды срываются с 9-метрового спуска и уже к первому прыжку набирают скорость около 60–70В км/ч. В среднем один заезд длится не более 30 секунд, но уже за чертой финиша уставшие гонщики отдыхают, чтобы набраться сил и уже пешим ходом добраться до своей палатки.
    Финальный заезд был достаточно напряженным:
    одно неверное движение или мелкая ошибка могла привести к неудачным последствиям, и спустить гонщика с лидирующих позиций до последних.
    [/FONT]
    [FONT=Verdana][FONT=Verdana]I[/FONT] [FONT=Verdana]раунд. Мужчины[/FONT][/FONT][FONT=Verdana]
    1. Квентин Каоеров (Франция)[/FONT]
    [FONT=Verdana]
    2. Йошитаку Нагасако (Япония)[/FONT]
    [FONT=Verdana]
    3. Владимир Бурлевич (Россия, Омск)[/FONT]
    [FONT=Verdana]
    [FONT=Verdana]I[/FONT] [FONT=Verdana]раунд. Женщины[/FONT][/FONT]

    [FONT=Verdana]1. Марина Шамахина (Россия, Республика Мордовия)[/FONT]

    [FONT=Verdana]2. Мария Фролова (Россия, Москва)[/FONT]

    [FONT=Verdana]3. Наталья Суворова (Россия, Республика Мордовия).[/FONT]

    [FONT=Verdana][FONT=Verdana]I[/FONT] [FONT=Verdana]раунд. Юниоры[/FONT][/FONT]
    [FONT=Verdana]1. Алексей Петров (Россия, Санкт-Петербург)[/FONT]
    [FONT=Verdana]2. Евгений Никушенков (Россия, Республика Мордовия)[/FONT]
    [FONT=Verdana]3. Кирилл Поволоцкий (Россия, Москва)[/FONT]
    [FONT=Verdana][FONT=Verdana]I[/FONT][FONT=Verdana] раунд. Юниорки[/FONT][/FONT]
    [FONT=Verdana]1. Ярослава Бондаренко (Россия, Москва)[/FONT]
    [FONT=Verdana]2. Татьяна Капитанова (Россия, Брянск)[/FONT]
    [FONT=Verdana]3. Татьяна Усова (Россия, Республика Мордовия).[/FONT]
    [FONT=Verdana]
    Финальный заезд в элитном классе гонщиков выиграл японец Йошитаку Нагасако, второе место занял француз Квентин Калерон, а третье - россиянин Евгений Клещенко. Среди женщин категории элита высшую ступень пьедестала заняла Наталья Суворова, на втором месте - Мария Фролова, на третьем - Марина Шамахина.
    «[FONT=Verdana]Финальная гонка оказалась сложной для меня. Но это как игра, и я очень счастлив быть среди призеров, [/FONT]– отметил француз [FONT=Verdana]Квентин Калерон[/FONT]. – [FONT=Verdana]В самом финале я немного сбавил скорость, в то время как Йошитаку Нагасако наоборот ускорился. Но Йошу - мой друг, и я счастлив за него. Мне понравилась трасса, я очень хочу принять участие в этих соревнованиях в следующем году. Здесь я встретил друзей и испытал незабываемые эмоции[/FONT]».[/FONT]


    [FONT=Verdana][FONT=Verdana]II[/FONT][FONT=Verdana] раунд.
    Мужчины[/FONT][/FONT]

    [FONT=Verdana]1. Йошитаку Нагасако (Япония)[/FONT]
    [FONT=Verdana]2. Квентин Калерон (Франция)[/FONT]
    [FONT=Verdana]3. Евгений Клещенко (Россия, Республика Мордовия)[/FONT] [FONT=Verdana]
    [/FONT]

    [FONT=Verdana][FONT=Verdana]Женщины[/FONT][/FONT] [FONT=Verdana]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]1. Наталья Суворова (Россия, Республика Мордовия)[/FONT] [FONT=Verdana]
    [/FONT]

    [FONT=Verdana]2. Мария Фролова (Россия, Москва)[/FONT]
    [FONT=Verdana]3. Марина Шамахина (Россия, Республика Мордовия).[/FONT]
    [FONT=Verdana][FONT=Verdana]Юниоры[/FONT][/FONT]
    [FONT=Verdana]1. Александр Катышев (Россия, Москва)[/FONT] [FONT=Verdana]
    2. Алексей Перов (Россия, Санкт-Петербург)[/FONT]

    [FONT=Verdana]3. Дмитрий Асанов (Россия, Республика Мордовия).[/FONT]

    [FONT=Verdana][FONT=Verdana]Юниорки[/FONT]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]1. Ярослава Бондаренко (Россия, Москва)[/FONT]
    [FONT=Verdana]2. Татьяна Капитанова (Россия, Брянск)[/FONT]
    [FONT=Verdana]3. Татьяна Усова (Россия, Республика Мордовия).[/FONT]




    [FONT=Verdana]
    [/FONT]
    [FONT=Verdana] Фото www.om1.ru[/FONT]
    Последний раз редактировалось Клубника; 02.09.2014 в 18:45.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 00:19
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 03:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 21:53
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 18:54
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 12:33