Кто есть кто на Strava - Страница 171
+ Ответить
Страница 171 из 296 ПерваяПервая ... 71121141161166169170171172173176181201221271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,710 из 2951

Тема: Кто есть кто на Strava

  1. #1701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caH40yc Посмотреть сообщение
    я говорил про попутный ветер, с увеличением попыток шанс попасть на максимальный попутный ветер стремиться к единице
    Почти всегда катаю один и тот же круг, и почти всегда результат на сегменте помогает хорошо отслеживать набор формы.
    Поэтому не вижу смысла ругать Страву за необъективность.

  2. #1702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Все это очень странно, конечно.
    Вниз большой и толстый дядя на шоссере поедет быстрее, чем тонкий и тощий. Поперечное сечение не настолько больше, если сравнивать с весом. Я в клубе часто еду вниз полностью раскрывшись, выставив коленки с локтями в стороны в качестве воздушного тормоза. И всё равно на какой-нибудь более-менее длинной горочке в 1 милю и 8% обгоняю всех лёгких одноклубников. А если сложиться, то там и педалировать не надо. Скорость под 80 км/ч сама набирается.

  3. #1703
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Вниз большой и толстый дядя на шоссере поедет быстрее, чем тонкий и тощий. Поперечное сечение не настолько больше, если сравнивать с весом. Я в клубе часто еду вниз полностью раскрывшись, выставив коленки с локтями в стороны в качестве воздушного тормоза. И всё равно на какой-нибудь более-менее длинной горочке в 1 милю и 8% обгоняю всех лёгких одноклубников. А если сложиться, то там и педалировать не надо. Скорость под 80 км/ч сама набирается.
    Ну да, подумал об этом тоже. Собственно и наблюдал, катаясь в Испании с более массивным товарищем (я 70 кг при 180, он за 80 с гаком при примерно таком же росте). Он за мной вверх не угонится, я не могу его вниз догнать.

  4. #1704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Ну, я шибко в фирменных моделях не разбираюсь, но это был шоссейник...
    На работе, у одного из коллег есть электрический вел., но он гораздо более громоздкий.
    Есть легкие электрошоссеры, если снять аккум, то где-то 9 кг или меньше
    Я тоже смотрел как-то на трубе видео, чувак фигачит в подъем около 50 км/ч, смотрю на тень - ноги не шевелятся
    Я как борец за справедливость жалуюсь и иногда прокатывает
    Один раз вообще был глюк у людей с данными, время 0 секунд и это зачлось

  5. #1705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    обычный велосипедист ловит условия от случая к случаю, катая тренировки, а страводрочер выходит на сегмент в соответствии с данными с бюро погоды и точно знает "сейчас или никогда". Это я к тому, что иногда ЦГ - просто участок трениров дороги, а иногда ЦГ это максимум в лучших условиях, в ущерб другим задачам поездки
    Да, есть такое дело. Неоднократно замечал, что в день, когда есть сильный ветер, стоит ожидать массового обновления местных рекордов. Также замечаю, что некоторые выезжают специально "на побитие". Выезд от силы на 20-30км и средней 28, зато рекорд побит! Также умиляет ревнивость к чужим успехам. Помню, однажды совершенно случайно один КОМ обновил. Так потом бывший КОМо-владелец, и он же (возможно) автор сегмента, очень оперативненько сегмент удалил. Там и сегмент то был плевый и совершенно не интресный. Я до этого и не знал, что он там есть. Также гастролеры с нам приезжают, тоже исключительно "на побитие" (там вообще заезд был от силы на 10км, причем я их даже видел - мимо на МТБ проезжал). Да... Неймется людям. Хочется коронку примерить. Видать действительно - "комплекс отличника".

  6. #1706

    По умолчанию

    ded_pehto, один чудак мой рекорд побил со второй попытки при сильном ветре, выехав на 2+ км подъем, собственно это и был весь заезд (!)
    да и сам грешу ветром... это лучше чем за транспортом или на электротяге, природа ж мать ее

  7. #1707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    Неоднократно замечал, что в день, когда есть сильный ветер, стоит ожидать массового обновления местных рекордов. Также замечаю, что некоторые выезжают специально "на побитие". Выезд от силы на 20-30км и средней 28, зато рекорд побит!
    У нас наоборот. Вот, например, сегмент:

    https://www.strava.com/segments/12692282

    Человек на 2-ой строчке выезжал специально на побитие в штиль и долго разогревался, больше сотни накрутил.

  8. #1708
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    трэш какой !!!
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  9. #1709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    бывший КОМо-владелец, и он же (возможно) автор сегмента, очень оперативненько сегмент удалил
    Господи, какие интересные тараканы у людей в головах обитают.
    My subconscious seems polite enough.

  10. #1710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    У нас наоборот. Вот, например, сегмент:

    https://www.strava.com/segments/12692282

    Человек на 2-ой строчке выезжал специально на побитие в штиль и долго разогревался, больше сотни накрутил.
    Смотрю на среднюю скорость прохождения сегмента и соответствия в ваттах , сравниваю свой тестовый заезд с мощемером и удивляюсь. Неужто такое преимущество дает разделочник, аэропосадка, езда в пачке?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. есть кто в Жулебино?
    от smmerlin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 10:44
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18
  4. Есть кто из Гольяново или Преображенское?
    от Rabbit в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 14:42
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17