Кто есть кто на Strava - Страница 201
+ Ответить
Страница 201 из 299 ПерваяПервая ... 101151171191196199200201202203206211231251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 2990

Тема: Кто есть кто на Strava

  1. #2001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Так я и не понял из обсуждения, что решили, Страву закрываем, не закрываем?
    Понял, что спортсмены её не открывают, а мы продолжаем катать!

  2. #2002
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caH40yc Посмотреть сообщение
    Понял, что спортсмены её не открывают, а мы продолжаем катать!
    Ну хорошо, а то я уже сотку в Страве сегодня катнул, думал, может зря...

  3. #2003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    ну и в чём противоречие? У меня речь была только о КОМах, а не о Страве как таковой.
    Как социалка, где можно выкладывать фоточки, и общаться в комментах - чому б любителям и не тусить там.
    Я лишь хотел подчеркнуть, что некоторым, дюже сильным любителям, Страва небезразлична как соц. сеть. А раз так, они волей-неволей попадают под ее магическое действие
    Почти все, потенциально опасные КОМы., в моем районе, принадлежат серьезным дядькам. Установить верхнюю планку на таких отрезках, без нарушений ПДД практически нереально. Спрашивается, какого хрена они рвут свой пукан, если дразнилки Стравы им по барабану, вместо того чтобы надменно проследовать в Святилище всех просветленных(Крылатское) и уже там оторваться по полной..? Я не ахти какой аналитик, но мой поверхностный анализ говорит мне о том, что отрезки им таки небезразличны..
    Хотя бы по старой памяти..)

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от caH40yc Посмотреть сообщение
    Понял, что спортсмены её не открывают
    брехня) Открывают даже именитые

  4. #2004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    У меня речь была только о КОМах, а не о Страве как таковой.
    Как социалка, где можно выкладывать фоточки, и общаться в комментах - чому б любителям и не тусить там.
    Как социалка она мало интересна. А сегменты очень удобны.
    Например, отмечаю круг 10 км с разворотом, проезжаю его несколько раз, и мне не нужно думать об отсечках кругов кнопками.
    Круги уже сами размечены в Страве, и можно просматривать распределение скорости, пульса и каденса по кругам.
    Это позволяет найти места, где можно прибавить.

  5. #2005
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Страва отличное место себя стимулировать.
    Или симулировать.
    А также вести свою статистику.
    У нас в городе нет спортсменов, у нас проще письками мериться среди матрасников, даже иной раз не интересно.

    Кстати, в Страве есть фильтры по полу, возрасту, весу и т.д. Так что можно смотреть максимально свою категорию катальщиков, отсекая большую часть спортсменов.

  6. #2006
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Как социалка она мало интересна
    Ну если возможность удобной организации групповой поездки и маршруты (обмен, построение) не интересуют, то да. Конечно, это можно получить и другими сервисами, но Страва банально супер удобна для этих целей. Это отличная узконаправленная социальная сеть. Хотя бы потому, что самая популярная. А сегменты... Ну Гармин вроде раньше это придумал. Ну и чё, кто про них знает?

  7. #2007
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ну и чё, кто про них знает?
    Наверное, очень серьёзные люди
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #2008
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Вдогонку: да, безусловно, в КОМхантерстве и прочем страводрочерстве есть изрядная доля онанизма. Но сколько бы меня не убеждали местные мэтры от велоспорта, я остаюсь при своем мнении, что любительский шоссейный спорт в России просто в зачаточном состоянии. Конечно, есть любительские гонки, но чего не достаёт, так это в первую очередь нормальной квалификационной системы ( cat 1...5). В итоге точка входа на существующие гонки излишне высока и начинающим, но увлечённым катальцам (типа меня, если уж на то пошло) на них просто нечего делать. В итоге... Стравомерство, как паллиатив. (Сейчас уже не про себя, я знаю (недорогую) цену местным коротким сегментам) . Поправьте меня, если я не прав, и такая система либо (тайно) существует - либо её отсутствие не играет существенной роли. Да, доставшаяся по наследству от Советов система разрядов явно не заменяет системы категорий 1...5 (в нашей точка входа не нулевая). Это просто мнение, прошу без истерик.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 16.06.2019 в 19:10.

  9. #2009

    По умолчанию

    Далеко не все сегменты плохи, в хорошие горки например 7% и выше или замкнутые в круг, квадрат и пр. фигуру, ветер особо не поможет. А если взять сегменты, там где нет машин, то и драфтинг исключен ( если только группой ), поэтому сегменты в страве не такое уж пустое место и корреляция от того что может человек и позиций в таблицах (если он там выложился) очень высокая, по крайней мере я не вижу людей у которых много комов или они высоко в таблицах и при этом ничего по факту не могут, все как раз ровно наоборот.
    Это отличный способ проверить свои способности в любое удобное время, можно сказать способ устроить локальное соревнование или другими или с самим собой когда это удобно конкретно тебе.

  10. #2010

    По умолчанию

    aartamonov, а гонки обязательны? Чемпионом мира ведь не будешь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. есть кто в Жулебино?
    от smmerlin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 10:44
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18
  4. Есть кто из Гольяново или Преображенское?
    от Rabbit в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 14:42
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17