Кто есть кто на Strava - Страница 149
+ Ответить
Страница 149 из 299 ПерваяПервая ... 4999119139144147148149150151154159179199249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 2990

Тема: Кто есть кто на Strava

  1. #1481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    я изложил, что, как правило, без особых условий (настройка) ничто не пишет трек ни раз в секунду, ни тем более, чаще.
    А я что написал?

  2. #1482
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Извини, не верно понял акцент фразы.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #1483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Что нет?
    Пример, пожалуйста, чего-нибудь доступного, которое пишет данные чаще, чем раз в секунду?
    Например, Raspberry (с корпусом, с SD картой, блоком питания, 4-6 18650 или стандартный аккум на 10 А*ч, которые позволяют работать много часов) с U-Blox M8N, который три одновременно системы ведёт (GPS, ГЛОНАСС и никому не нужный Бидоу), внешняя антенна -- всё вместе $105. Это без экранчиков, просто записывают всё подряд. U-Blox M8N позволяет настроить на 10 Гц. Эту комбинацию я использовал для особо точных измерений на нашем местном трейле длиной в 500 км.

    Сейчас у них вышел новый -- https://www.u-blox.com/en/product/zed-f9p-module -- на который я хочу положить свои ручки. Там уже можно до 18 раз в секунду. Ну и скорость поддерживается уже до 500 м/с. А так же 4-е системы одновременно.

    Мысля немного похачить Андроид, чтобы внешнее устройство признавалась за встроенное (Страва не плюётся и доверяет), всё это дело поставить на RsapberryPie, да и использовать в качестве компа велосипедного. Но это, когда руки дойдут.

  4. #1484
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Например, Raspberry (с корпусом, с SD картой, блоком питания, 4-6 18650 или стандартный аккум на 10 А*ч, которые позволяют работать много часов) с U-Blox M8N, который три одновременно системы ведёт (GPS, ГЛОНАСС и никому не нужный Бидоу), внешняя антенна -- всё вместе $105. Это без экранчиков, просто записывают всё подряд. U-Blox M8N позволяет настроить на 10 Гц. Эту комбинацию я использовал для особо точных измерений на нашем местном трейле длиной в 500 км.

    Сейчас у них вышел новый -- https://www.u-blox.com/en/product/zed-f9p-module -- на который я хочу положить свои ручки. Там уже можно до 18 раз в секунду. Ну и скорость поддерживается уже до 500 м/с. А так же 4-е системы одновременно.

    Мысля немного похачить Андроид, чтобы внешнее устройство признавалась за встроенное (Страва не плюётся и доверяет), всё это дело поставить на RsapberryPie, да и использовать в качестве компа велосипедного. Но это, когда руки дойдут.
    УУУУ, как занесло тебя

  5. #1485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Например, Raspberry (с корпусом, с SD картой, блоком питания, 4-6 18650 или стандартный аккум на 10 А*ч, которые позволяют работать много часов) с U-Blox M8N, который три одновременно системы ведёт (GPS, ГЛОНАСС и никому не нужный Бидоу), внешняя антенна -- всё вместе $105. Это без экранчиков, просто записывают всё подряд. U-Blox M8N позволяет настроить на 10 Гц. Эту комбинацию я использовал для особо точных измерений на нашем местном трейле длиной в 500 км.

    Сейчас у них вышел новый -- https://www.u-blox.com/en/product/zed-f9p-module -- на который я хочу положить свои ручки. Там уже можно до 18 раз в секунду. Ну и скорость поддерживается уже до 500 м/с. А так же 4-е системы одновременно.

    Мысля немного похачить Андроид, чтобы внешнее устройство признавалась за встроенное (Страва не плюётся и доверяет), всё это дело поставить на RsapberryPie, да и использовать в качестве компа велосипедного. Но это, когда руки дойдут.
    кстати, а тем аинтересная. надолго батарейки хватит? массогабаритно уже есть прикидки?
    про страву можн озабыть. ей потом можно подсунуть голый gpx трек и она его прожует. не уверен правда на счет точности потом.

  6. #1486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Эту комбинацию я использовал для особо точных измерений на нашем местном трейле длиной в 500 км.
    Страва все равно округляет до целых секунд.

  7. #1487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Но это, когда руки дойдут.
    Берешь любой смарт, откусываешь дисплей и опа

  8. #1488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Screenshotpng Посмотреть сообщение
    Страва все равно округляет до целых секунд.
    Тут надо смотреть не только на то, как Страва округляет, а и на то, что она с координатами, длиной, температурой и прочими данными делает. Если просто отбрасывает, то это одно дело, если пытается посчитать скользящие средние, то другое.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Берешь любой смарт, откусываешь дисплей и опа
    Не поможет. Т.к. на данный момент Страва не верит внешним устройствам. А возится со всякими сертификатами, чтобы корректно построить Андроид для этого смарта у меня нет никакого желания. Raspery намного проще -- универсальная платформа, а исходниках я могу и подкрутить. Но это чисто для себя.

  9. #1489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Т.к. на данный момент Страва не верит внешним устройствам.
    Это как? Она верит только своему софту, писать в реалтайме туда никто не может.

  10. #1490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kshubin Посмотреть сообщение
    кстати, а тем аинтересная. надолго батарейки хватит? массогабаритно уже есть прикидки?
    Ы? Данные по потреблению RasperyPi 3 B+ есть в сети (и размеры) -- https://static.raspberrypi.org/files...duct-Brief.pdf, там дано максимальное потребление. У меня с учётом модуля и антенны внешней (был вариант и активной), в режиме писания данных с модуля в файл было меньше 200 милиампер (можно было убрать ещё и разные sshd и прочие сервисы. Т.е. моей внешней батарейки на 12,000 мА*ч хватило бы на 60 часов достаточно свободно. Става меня не волновала. Мне нужны были достаточно точные координаты с точностью выше 2 метров, с учётом движения на велосипеде со скоростью до 12 м/с, поэтому и 10 раз в секунду снималось. GPS и ГЛОНАСС вместе давали очень приличную точность -- в видимости всегда было более 15 спутников в нормальном приёме. Внешняя антенна тоже очень сильно в этом деле помогает. Даже в лесу. К примеру, ни гармин, ни телефоны (если отключить WiFi позиционирование) из серии всяких самсунгов, лг, мотороллы, нокии в подвале не дают даже 2d фиксации.А на внешюю антеннку земляничка даже в дальнем углу, где я сижу на диване и смотрю телевизор стабильно 2D и больше половины времени 3D. Ну и к RaspberryPi есть достаточно приличные барометрические датчики, которые высоту могут прилично замерять. Данные тоже можно 10 раз в секунду снимать. Если в точках с известной высотой поставить ещё и свои RaspeberryPi с теми же U-Blox NEO M8P и барометром, который стоит около $114 может работать в режиме дифференциальной GPS станции и связываться с проезжающими по тому же WiFi или голубому зубу, то можно и разумные корректировки вводить на показания барометра в своём приборе.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Это как? Она верит только своему софту, писать в реалтайме туда никто не может.
    Ну, если есть встроенный датчик, то она его данные принимает. А вот внешний -- не особо. Другое дело, что надрать можно -- написать в том же виде, как Гармин пишет (на сайте Ант можно найти описание формата) и подсунуть страве... Но вот чисто в реальном времени у меня пока так не получилось.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Ладно, это всё оффтоп тут. Продолжу в ПШ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто есть кто
    от 8Mishka8 в разделе Cube
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 21:46
  2. есть кто в Жулебино?
    от smmerlin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 10:44
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.09.2006, 18:18
  4. Есть кто из Гольяново или Преображенское?
    от Rabbit в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 14:42
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17