Простейшее мотор-колесо с минимум деталей - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102

Тема: Простейшее мотор-колесо с минимум деталей

  1. #21
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    проехал на полной зарядке 30 км и.. устал за 2 часа жать на кнопку газа)))
    всем злопыхателям и просто детям - привет вы тут лишние, ребята.
    приехал недавно домой и поставил аккум на зарядку.
    конечно, недостатки всегда есть, но они мелкие мотор с колесом работают на ура, реально устал ездить :D
    для езды на работу с работы 9+9 км за день думаю будет оценка отлично, т.к. пробега с запасом и не надо сажать аккум в ноль.
    благодаря развесовке аккумулятора под рамой теперь легко правой рукой оторвать "зад" от земли для разворота на стоянке. на подъем первого этажа дома 7 ступенек тоже норм.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от FoldingBikeRider Посмотреть сообщение
    Эта идиотина щас же аккумулятор жарить попрется
    ты и vitaly как обычно :D
    аппайте темку, сосунки :DDD

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

    Цитата Сообщение от motokot Посмотреть сообщение
    Только одно но - это не мотор-колесо)

    А так - почему бы и нет. Очень просто, недорого, и есть куда руки приложить.
    Что касается проколов и замены покрышки на мотор-колесе типа магического пирога - просто не надо его целиком снимать, нашел прокол - вытащил кусок камеры между покрышкой и ободом, заклеил, запихнул обратно - и катайся дальше. Проблема только в нахождении дырки, а клеить не долго.

    ЗЫ. Я буду давать ссылку на этот пост, тем, кому готовый электровел слишком дорого, если автор не против.
    не против, я пишу для тех кто хочет сделать сам максимально дешево и ездить с удовольствием.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:47 ----------

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    а почему бы не использовать в качестве переключателя режимов крутилку от штатного авто-вентилятора салона ?
    три положения. три скорости стоит копейки.
    и да - лучше взять тяговый аккум. стартерный не приспособлен для тяги.
    да, у варты есть разные аккумы я не заморачивался взял тот что дешевле. три положения не нужны скорость в 17-20 км\ч не нуждается в ступенях,наоборот ее мало. когда пешеходы на тротуаре тупят, или дети рядом просто перехожу на педали и скорость в 5 км\ч

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    С нетерпением ждём раскрытия логики следующих слов
    здесь всё просто - цель была одна, но обращение к токарю я как Вы успели заметить записал в "недостатки", тут пришлось отступить.

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    да не я думаю можно преодолеть момент - взять водопроводную трубу полдюйма и на винтах закрепить по осям моторов с проставками , а сверху трубы резиновый шланг для сцепления - токарь за 1400 это явный перебор. токарь тоже жлоб - за такую ерундовую детальку полтора рубля ...
    мне хотелось всё же не выходить за рамки классики: к резиновой покрышке контакт посредством железного вала - это логичнее. при попадании воды не так существенно и проскальзывание вообще не ощущается. резина о резину думаю дало бы не хороший эффект.
    Последний раз редактировалось Клубника; 03.09.2014 в 14:37.

  2. #22

    По умолчанию

    у вас же не мотор-колесо.. мотор-колесо-единое целое, а тут совсем иная система. ну и, если честно, я не понимаю зачем городить этот огород ради 9 км в одну сторону, мне примерно столько же до работы, при этом я дрищ и езжу на чугуниевом ашане, весящем около 18кг и у меня это не вызывает вообще никаких затруднений

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    для езды на работу с работы 9+9 км за день
    проехал на полной зарядке 30 км и.. устал за 2 часа жать на кнопку газа)))
    Ага, еще один "уставший" и это вообще смешно - устал жать рукоятку
    И стоило ради жалких 30 км городить такой электрохренотехнический огород ?

    Это расстояние на педалях обычного велосипеда проезжается на раз без усталости и с удовольствием.


    Ну и правильно тут уже заметили то, что это совсем не мотор-колесо и настоящего мотор-колеса тут и близко нет,
    а это просто примитивный фрикцион с электроприводом и не более того
    Последний раз редактировалось Vitaly; 01.09.2014 в 02:33.

  4. #24

    По умолчанию

    для езды на работу с работы 9+9 км за день думаю будет оценка отлично, т.к. пробега с запасом и не надо сажать аккум в ноль.
    благодаря развесовке аккумулятора под рамой теперь легко правой рукой оторвать "зад" от земли для разворота на стоянке. на подъем первого этажа дома 7 ступенек тоже норм.
    Вообще респектабельно. Утром позавтракали, выпили кофе, белая рубашка с галстуком , электровелосипед...
    9 километров бесшумной езды, приветливо раскланиваетесь с соседями...

    И вот вы на работе, полные сил, посвежевший после прогулки , проснувшийся и готовы к работе.

    И все вам рады, ведь от вас не пахнет потом...



  5. #25

    По умолчанию


    расскажите им, как это здорово-ездить на работу на бензопиле и как вас от этого прёт

  6. #26
    Последний раз редактировалось М-Велосипедист; 01.09.2014 в 11:01.

  7. #27

    По умолчанию

    научитесь пользоваться возможностями форума
    причем тут уницикл? вы планируете зашкварить еще и эту разновидность циркового инвентаря?

  8. #28

    По умолчанию

    trailala, я намекаю на банальность вашего физкультурного патриотизма.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение
    trailala, я намекаю на банальность вашего физкультурного патриотизма.
    веломания-форум тех, кто может ехать на велосипеде без посторонней помощи
    для фриков и немощных есть более другие резервации...попробуйте объединиться с http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=240667 , третьим будет

  10. #30

    По умолчанию

    Спасибо за ваше мнение.
    Вот вам и урок... все люди разные, хватит маршировать строем...

    Последний раз редактировалось М-Велосипедист; 01.09.2014 в 12:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 22:25
  2. Продам Простейшее заднее колесо 26`
    от Technic47 в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 20:23
  3. Ставим на вел мотор-колесо
    от Shurick2000 в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 15:19
  4. Продам продам E bike kit мотор колесо
    от SerjeO в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 06:13
  5. Как собрать заднее колесо за минимум рублей
    от Lehustas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.02.2008, 00:09