Покрышки Schwalbe Ice Spiker Pro - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2710111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 122

Тема: Покрышки Schwalbe Ice Spiker Pro

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    зубастая резина, действительно, закапывается из-за протектора
    Под закапывается что подразумевается?
    Вообще она гребет. Либо уменьшайте вес либо играйте давлением, крутить педали никто не отменял.
    Реальный косяк с резиной, это незначительная потеря шипов, и надрыв зубов при эксплуатации в несколько сезонов.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Под закапывается что подразумевается?
    ну не едет а зарывается

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    ну не едет а зарывается
    Не успевает выбирать снег, просто не прыгай в сугроб на большой скорости, слегка сбрось скорость и передачу перед въездом в сугроб и на ходу начинай мощнее вкручивать, все выгребает и выталкивает вел. Приходиться идти в нескольких случаях, если устал не можешь выдать необходимый крутящий момент в соотношении с требуемой скоростью, либо что то совсем скользкое в основании и покрышка не может зацепиться что бы продавить снег и протолкать вел вперед, ну и боковой снос бывает мешает.
    Мне у них не нравиться резина, она немного воняет по началу и внутренняя поверхность на низком давлении быстро выкрашивает ультролайт камеру, понятно, что нужно потолще камеру на зиму ставить, но это просто как факт.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Не успевает выбирать снег, просто не прыгай в сугроб на большой скорости, слегка сбрось скорость и передачу перед въездом в сугроб и на ходу начинай мощнее вкручивать, все выгребает и выталкивает вел. Приходиться идти в нескольких случаях, если устал не можешь выдать необходимый крутящий момент в соотношении с требуемой скоростью, либо что то совсем скользкое в основании и покрышка не может зацепиться что бы продавить снег и протолкать вел вперед, ну и боковой снос бывает мешает.
    Мне у них не нравиться резина, она немного воняет по началу и внутренняя поверхность на низком давлении быстро выкрашивает ультролайт камеру, понятно, что нужно потолще камеру на зиму ставить, но это просто как факт.
    Просто - слово паразит. Тебе написал про сравнение при примерно равных прочих спайкера и почти плоского какого-то максиса про проходимость на снежном плоскаче, где на плоской резине проходимость была заметно лучше и было намного меньше остановок.

  5. #115
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,861
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    Просто - слово паразит. Тебе написал про сравнение при примерно равных прочих спайкера и почти плоского какого-то максиса про проходимость на снежном плоскаче, где на плоской резине проходимость была заметно лучше и было намного меньше остановок.
    Если акцент сделан на сравнении с другой резиной, и в нем говориться, что швальбе закапываетя - не вопрос, может быть так. Я лишь пишу про возможные причины того самого закапывания. О том что есть минимальные требования для продуктивной работы покрыхи, при выполнении которых не возникнет данной ситуации с закапыванием.
    PS на 0,5-0,8 атмосферы - швальбе прекрасно гребет, и идет работа по типу станка, перед сезоном))))

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    зубастая резина, действительно, закапывается из-за протектора
    У меня другое мнение. Назначение этой резины надежно проехать по сложному участку со льдом или по льду. Это резина не для скоростного преодоления препятствий. Да, она закапывается, потому что там проедет только фэт. Не требуйте чудес! Я поставил эту резину, чтобы избежать непредсказуемых падений и спокойного преодоления неприятных участков. По утрамбованному снегу лечу на 30 и небольшой ледок меня не пугает. За 2 года эксплуатации в городе не потерял ни одного шипа, но изрядно их сточил. Есть ремкомплект, думаю, что к следующему сезону поставлю новые шипы.
    А вот самое опасное это весна. В некоторых местах дорога напоминает ... сито, что ли. Лед и ямки с водой, Одно колесо сносит в одну сторону, другое в другую и, главное, не торопиться. Тут чуть не прилег, а все от того, что на мокром льду стало заносить, выставил ногу и нога тоже поехала. Обувь тоже должна быть нормальной.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Да, она закапывается, потому что там проедет только фэт.
    менее злая резина != фэт

  8. #118
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    менее злая резина != фэт
    Не, широкая!
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Не, широкая!
    Я одинаковые по ширине сравнивал,

    Цитата Сообщение от Андрей Соколов Посмотреть сообщение
    про сравнение при примерно равных прочих спайкера и почти плоского какого-то

  10. #120

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки Schwalbe Ice Spiker Pro
    от SlavikSG в разделе Новинки рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 13:14
  2. Schwalbe Ice Spiker
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 23:40