<div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 12.01.2008 23:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
Человеку не нужен был байк, ему нужна была резина, и он купил резину.[/b]
Все верно! Я же писал, что вместо нового велосипеда купил шиповку потому что припекло так, что дальше некуда. Я даже чуть было не купил новый велик, но сдержался. Ну, невозможно ездить зимой на летней резине, какой бы злой она не была. Да, это дорого! Никуда не денешься. Но за роскошь и безопасность нужно платить. И я не жалею. А что до нового байка, то очень надеюсь, что эти покрышки до него доживут. Во всяком случае, я постараюсь максимально приложить к этому усилия.

Никакую прикатку я не делал. Во-первых, у нас ее просто негде делать. Выезжать на проезжую часть в зимнее время - это упаси бог. Жить еще хотца. Можно сказать, что прикатку я делаю постоянно своей осторожной ездой. А во вторых, ну хоть режьте меня, не понимаю я смысла в этом "священно-действе". Какой такой физический химический процесс происходит в резиновой покрышке, в которую воткнуты шипы, что нужно проехать по ровной твердой поверхности 50км?! Все говорят, чтобы шипы лучше уселись в резине. А я вот никак этого не пойму. Почему они вдруг лучше и тверже будут сидеть в резине после такого большого пробега по асфальту? Ну, пусть, может быть, они и в самом деле лучше усядутся, но крепче держаться в резине уж точно не будут. В другой теме я задавал вопрос по этому поводу, но внятного ответа не получил. Все это как-то больше смахивает на рекламный трюк от производителя. Типа, ребяты, чтобы шипы в резине держались лучше, нужно проехать 1000км по бетону. Разумеется, после такого пробега можно будет смело покупать новые покрышки. (Нужно будет не забыть посмотреть сегодня вечерком на свои упаковки от покрышек. Найду ли я там что-то про "прикатку".)

А велик у меня тяжелый. Тут вы правы. Менять буду, но когда, пока и сам не знаю. Денег в обозримом будущем у меня не будет. Во всяком случае, на что-то солидное. Скорее всего - это будет такой же Стелс, на которых у нас катается весь город. Только классом повыше. С алюминиевой рамой и конечно не двухподвесочник. Первый блин комом, как говорится.

Несуразица в цене: "велосипед - покрышки", разумеется, очевидна. Покрышки дороже самого велосипеда. Это факт. Но если на этом не акцентировать внимание, то про это у нас в городе, просто-напросто, никто не знает.