Покрышки Schwalbe Ice Spiker Pro
+ Ответить
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Покрышки Schwalbe Ice Spiker Pro

  1. #1

    По умолчанию

    Набрал я на форуме в поиске название этих шиповок и к своему удивлению не нашел ничего. Форум выдал ошибку. Странно! Неужели никто и ни разу не обмолвился про эти мега покрышки? Ну, на нет и суда нет. Раз никто не поделился впечатлением, то отпишусь я.

    Посмотреть на это чудо можно тут:
    http://www.veloprobeg.ru/POKRYSHKA-schwalb...210-p-8058.html

    Именно там я их и купил. Именно за ту самую бешенную цену. Плюс 200руб доставка. Итого: 7100 честно заработанных рублей. Ни копейки больше, ни копейки меньше. Многие скажут: - Дурак! Но лично я так не считаю. Даже не смотря на то, что покупались они для убогого двух-подвесочного трактора под названием " Stels Challenger".

    Когда у меня созрело решение о покупке шиповок, я для себя сразу решил, что экономить на этом не следует. Здоровье дороже. Если мои 90кг с размаху грохнутся об лед, то я уже поднимусь вряд ли.

    Проштудировал многие форумы и все найденные отзывы о шиповках. Сделал вывод, что мой выбор - это чем дороже, тем лучше. Выбрал Schwalbe Ice Spiker Pro. Круче этих, как я понял, на данный момент просто нет. Даже легендарные, ныне покоившиеся в лету, финские " Nokian Hakka WXC 300" и те немного уступают.

    Итак:
    Поставились покрышки легко и непринужденно. Без единого сучка и задоринки. Без всяких специальных жидкостей и прочей химии. Как говорится - "на сухую". При полном отсутствии опыта с моей стороны, (велики советских времен не в счет). Встали, как литые! Никаких перекосов, никаких биений. И это все на мое беспородное громоздкое убожество под названием Stels. Ставил я покрышки поздно вечером. На утро начал тестить. А до этого мне пришлось с ноября месяца, с первого снега, кататься на летних. Так что, сравнить езду с шиповками и без них я смог в полной мере. Езда на обычной резине зимой - это экстрим. Постоянный, ежеминутный и ежесекундный эстрим. Кто бы и что бы не говорил, как бы опытом не делился, какие бы советы не давал, а едешь зимой и каждое мгновение в башке крутится одна и та же мысль:
    - Упаду, не упаду! Не упал. Значит, упаду завтра.
    И так каждый день. Отмучился я целых три недели. Потом решил, что все, хватит! Впереди целая зима. Кататься хочется, и даже чисто для пользы дела очень нужно. Но так ездить - это просто бесконечная лотерея; "повезет, не повезет".
    - Ну это все в балду! - подумал я.
    Деньги, накопленные на новый велик, было решено потратить на шиповку. Тем более, если эти покрышки беречь, то пригодятся они не только для этого велика. Слава богу, 26 дюймов - это стандарт. И вот на следующий день состоялся первый выезд. В "Детскую молочную кухню" сынишке за молоком и кефиром. По городским, обледенелым тротуарам. Скажу сразу, у нас тут не Москва. Тротуары до асфальта чистить некому. И посыпают их крайне редко. И то, по большей части, со стороны дворов, а не со стороны улиц. Поэтому, что пешеходы утоптали своими ногами, по тому и приходится ездить. А это, как правило, если долго нет снега, (а его действительно давно нет), чистейший лед! Вот я и проверил. Сначала потихонечку, с опаской и осторожно. В точности, как на летней резине день назад. Потом все смелее и смелее. И тут я понял, что мучительный "зимний садомазохизм" наконец-то закончился полностью и окончательно. И наступил кайф. Полный кайф! Велик катит как обычному асфальту. Сцепление полное и стопроцентное. Еще бы! 361 шип! Сталь вгрызается в лед и тут даже не сразу поймешь, что легче; летом по сухому асфальту или зимой по льду. В общем, управляемость великом стала стопудовой. Как летом. С той лишь оговоркой, что резко тормозить не нужно и заезжать на бетонные бордюры тем более. Это, как я понял, прочитав чужие посты, нужно чтобы не потерять к концу зимы половину шипов. Так что, езда у меня спокойная. Чисто для нужды и для дела. Для езды на работу и обратно, и так по мелочи... Никаких праздных покатушек нет. Не тот возраст. Да и зимой и не шибко хочется.

    Прошло время, (уже больше месяца) проверил я езду и по рыхлому снегу. Это немного напоминает езду летом по слою грязи. Велик немного ведет и тащит, но он все равно едет. Помнится, на летней резине, на тех же самых участках дороги, у меня просто прокручивались колеса и мне приходилось в горку, на рыхлом снеге тащить велик пешком. А тут хоть бы что. Едет сам.

    Прикольный момент:
    Cейчас, когда снега нет уже недели три, тротуары превратились не просто в лед, а кое где в лед, как на катке. Пешеходы в таких местах ноги не переставляют, а передвигают по дороге, чтобы не грохнутся. И тут, мимо них, с громким оглушающим хрустом, проносится Славик. Пешеходы просто отскакивают в страхе. А я как король, мимо них, по голому льду... Уууух! Это же просто супер! Это песня. Душа так и поет. Помниться, в парке, (по дороге не работу), у нас есть затяжной подъем из оврага. Студенты там ногами раскатали такую длинную ледяную дорожку. Ползут наверх, по бокам этой дорожки, двое дядечек. Я между ними, четко по этой ледяной горке еду наверх. Один из дядечек мне кричит:
    - Ну, давай! Давай...!
    Другой ему:
    - Еб...ть! Да он на шиповке!
    Я тогда чуть не лопнул от гордости.

    Так же я проверил самый опасный момент. Те, кто ездил зимой, знают, что самое страшное - это попасть передним колесом на наледь. Колесо тут же с него соскакивает вбок, велик падает под вас, и вы летите кувырком через него. Упаси бог так...! Дык вот, переднее колесо никуда не соскакивает. Совсем! Лишь заднее, со скрежетом и бороздами на льду, сползает с наледи. Вот так! Но все равно, наледи стараюсь избегать и не провоцирую. Береженого бог бережет. Да и лишнюю нагрузку на шиповку не хочется давать.

    Вот такой мой сказ. Покрышки эти - супер! С другими, конечно, я не сравнивал. Это, вообще, мое первое впечатление от шиповок. Но те деньги, что я отвалил, (для нашего городка - это очень большие деньги), ничуть не пожалел ни разу и не жалею до сих пор. Возможно, в Москве, где вычищают все до голого асфальта, шиповка и не нужна, но для нашей российской глубинки, если хочется кататься зимой, шиповка просто необходима. Любая! Пусть даже самая дешевая. Как я уже говорил выше, "Здоровье дороже".

    P.S. Никто стопроцентно, ни один нормальный человек, даже мой хороший знакомый, торгующий велосипедами уже не первый год, не знает от том, что для велосипеда существуют фирменные шипованные покрышки. Я и сам два месяца назад про это не знал. Поэтому до сих пор, всем друзьям и знакомым, не перестаю показывать это чудо. У людей глаза круглыми делаются от удивления. Правда, когда узнают сколько они стоят, начинают крутить пальцем у виска.
    - Да, я дурак! Но зато один единственный в городе. - отвечаю я им.
    Кстати, и в самом деле... Кроме себя самого и пары бомжей, на обычных советских дорожниках тридцатилетней давности, я никого больше и не видел на велосипеде в нашем городе зимой.

    На картинке мой велик. Там даже шипы можно разглядеть.
    Изображения Изображения
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  2. #2

    По умолчанию

    твоими бы устами да мёд пить.
    умеешь писать!

    p.s. но кощунственно, конечно, использовать эти покрышки для езды только по городу..

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 11.01.2008 16:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    p.s. но кощунственно, конечно, использовать эти покрышки для езды только по городу..[/b]
    Мои трехсотые, двухмесячные потихоньку начинают лысеть :angry:
    Расходник ....
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  4. #4

    По умолчанию

    Всё в точности совпадает с моими ощущениями от покупки WXC300.
    По поводу заносов. Заносы если и есть, то управляемые, так что паниковать не стоит.
    В ледяную горку и я люблю заезжать
    И резвые манёвры вокруг боящихся упасть пешеходов бывали.
    Эти волшебные ощущения могут испытать только владельцы шиповок.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 11.01.2008 16:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    твоими бы устами да мёд пить.
    умеешь писать![/b]
    Пасиб!

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 11.01.2008 16:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    p.s. но кощунственно, конечно, использовать эти покрышки для езды только по городу..[/b]
    Зато какой кайф приезжать домой быстрее любой маршрутной Газели, которой управляет потенциальный маньяк "убийца-пассажиров". Они у нас так своими "болидами" управляют, что порой реально страшно становится.

    <div class='quotetop'>Цитата(Валео @ 11.01.2008 16:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мои трехсотые, двухмесячные потихоньку начинают лысеть
    Расходник ....[/b]
    Не пугай меня!!!
    Я и так этого боюсь, (такие деньжищи отвалил). Боюсь настолько, что даже места, где есть асфальт, стараюсь объезжать, или иногда просто слезаю с велосипеда. Во до чего дошел!

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 11.01.2008 16:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...И резвые манёвры вокруг боящихся упасть пешеходов бывали.
    Эти волшебные ощущения могут испытать только владельцы шиповок.[/b]
    Вот вот! И я про то...
    Жаль сегодня снег пошел. Шиповки теперь не так шуметь будут. Ну да ничего, я в звонок звонить буду. Да погромче. Хех!
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  6. #6

    По умолчанию

    надеюсь все знаю что шиповки до использования на льду положенно прикатывать 50км ПО АСФАЛЬТУ, бер резких торможений и разгонов?
    так шипу будут лучше сидеть.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SlavikSG @ 11.01.2008 17:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я и так этого боюсь, (такие деньжищи отвалил). Боюсь настолько, что даже места, где есть асфальт, стараюсь объезжать, или иногда просто слезаю с велосипеда. Во до чего дошел! [/b]
    ну, шипы по-любому теряться будут, какая бы мега-супер-пупер покрышка не была бы. у меня за пару месяцев активного катания на трехсотках выпало два шипа из передней и один из задней.
    а ощущения от хорошей четрехрядки просто великолепны, согласен. ощутил все твои восторги, поставиви в один прекрасный день хакку
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 11.01.2008 17:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    надеюсь все знаю что шиповки до использования на льду положенно прикатывать 50км ПО АСФАЛЬТУ, бер резких торможений и разгонов?
    так шипу будут лучше сидеть.[/b]
    И че? Проехал аккуратненько 80 км по грунтам. Все ок. Потом с Helferoм на "Снежных горках" покатался и шип потерял.
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  9. #9

    По умолчанию

    на Хакке, точнее, на ярлычке, висящем на ней, английским по белому написано: прикатывать 50 км по асфальту и т.п.
    и вообще, если вы хотите сохранить <strike>зубы</strike> шипы крепкими и здоровыми, <strike>покупайте бленд</strike> - ездить надо аккуратно, без специальных торможений "в пол". тогда, как показывает практика старших товарищей, они и по три сезона ходят.
    шиповка - наше всё, особенно при такой зиме.
    <strike>

    </strike>
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 11.01.2008 17:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ездить надо аккуратно, без специальных торможений "в пол"[/b]
    ну, собственно, если колесо при торможении заблокировалось, то эффективность этого торможения резко снижается, а износ покрышек мощно растет. так что покупаем тормозилки с хорошей модуляцией и прокачиваем скилл торможения
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки Schwalbe Ice Spiker Pro
    от SlavikSG в разделе Новинки рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 13:14
  2. Schwalbe Ice Spiker
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 23:40