Покрышки Schwalbe Ice Spiker Pro - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 122

Тема: Покрышки Schwalbe Ice Spiker Pro

  1. #51

    По умолчанию

    7200 за покрышки... :464: Я думаю восторга от хакки 300, та что кевларовая, было бы столько же, но обошелся бы он дешевле ))

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Heinz @ 16.01.2008 16:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    7200 за покрышки... :464: Я думаю восторга от хакки 300, та что кевларовая, было бы столько же, но обошелся бы он дешевле ))[/b]
    Насколько я знаю, "Хакка 300" в 2007 году вообще пропала с рынка. А те что иногда встречаются, все сплошь бракованные. Был даже реальный случай, когда в магазин поступила покрышка, вообще без шипов. Забыли настрелять.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для ckeyt
    Байк
    Stels pilot 510
    Адрес
    москва ВАО,ивановское,8стр.контактов ВАО
    Сообщений
    329

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vlad_11 @ 16.01.2008 00:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    для корректности нужно бы указать обод и его ширину внутреннюю в мм - от этого тоже зависит конечная цифра[/b]
    Обод Remerx panther внутри 19,6мм.
    Раньше я почему злой был?Потому.что у меня велосипеда не было...(С)И.И.Печкин.

  4. #54

    По умолчанию

    Не понимаю, что все так переживают, что автор темы потратил свои деньги, купив задорого покрышки Ice spiker Pro?
    В Украине тоже дорого (около 150$), но не задумывались ли экономисты и фэншуйщики, что тут на первый план выходит не гламур и экономия средств, а банальная безопасность?
    К тому же, простой расчет, сколько можно потерять, травмировавшись при падении (операция, пребывание в больнице, реабилитация, упущенная выгода из-за временной нетрудоспособности) и получив даже простой перелом (не говорим о возможно поломанном железе и серьезных травмах), наталкивает на мысль, что даже за две недели, которые я проведу со сломанным пальцем, я заработаю больше...
    Таким образом, шиповка окупается в первую поездку по гололеду.
    Для себя решил: "Мать ее так, эту дороговизну, я все равно дороже стою".
    Даже если прослужат покрыхи только сезон, на следующий куплю новые.

  5. #55

    По умолчанию

    Schwalbe Ice Spiker
    2 месяца использования, ~450 км пробега. Парк, асфальта почти не было.
    Сзади -14 шипов, в основном по центру.
    Спереди - все на местах.
    Прикатка - по парку (снег/лед) в инвалидском темпе без особых нагрузок.

    Этот сездон докатаю на этом комплекте, на будущий сезон куплю вперед что-нибудь полегче (например, ice spiker pro), а покрышку спереди переставлю назад.
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  6. #56

    По умолчанию

    Чтоб не уводило переднее колесо на наледи, на переднее колесо надо было ставить Nokian Freddys Rewenz. На нем по льду вхожу в повороты с наклоном

  7. #57

    По умолчанию

    Написал им письмо. Интересно, что ответят.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Hi there,

    I&#39;m the owner of pair of Schwalbe Ice Spiker tires - and just yesterday was a bit disappointed because of the fact that I&#39;m lost 14(!) studs on the rear wheel... Front wheel seems OK.

    There&#39;s only 2 months of usage and about 450 km passed. As advised, I&#39;ve made a drive-in for studs in about first 60 km - it was calm ride on snow/ice. On recent inspection (about 300 km passed) all studs were in place and seems &#39;driven-in&#39; deep in the rubber.

    Is there any way to restore these studs?
    Can you please advise the way these studs can be replaced?

    Thanks in advance and best regards from cold and icy Russia [/b]
    Тел. +7-916-674О53O, мой велоЖэЖэ



  8. #58

    По умолчанию

    Откатал с месяц на Ice Spiker перед/зад, потом переднего заменил на Pro и еще полмесяца погонял.

    Визуально Pro-шка шире и выше (больше длина окружности). У знакомого стоит Nokian WS300 - визуально она уже Pro&#39;шки. Обода все одинаковые - 559x17.

    В колеях на Pro лучше, теперь только задний Spiker иногда сносит в сторону при выезде из колеи. У него шипы все по центру, на боковинах протектор в отличии от Pro не прошипован.

    Spiker&#39;ы у меня 2007-го года, компаунд ORC. Заметно жестче Winter&#39;а Pro&#39;шки на холоде.

  9. #59

    По умолчанию

    узкий 17-й обод не дает покрышке показать все , на что она способна.на зиму по хорошему еще и колеса надо менять.

  10. #60

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 18.02.2008 11:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Написал им письмо. Интересно, что ответят.[/b]
    Ну интересно, что же они ответили ?

    Добавлено позже (10/12/2008 02:39):
    <div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 18.02.2008 09:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Schwalbe Ice Spiker
    2 месяца использования, ~450 км пробега. Парк, асфальта почти не было.
    Сзади -14 шипов, в основном по центру.
    Спереди - все на местах.
    Прикатка - по парку (снег/лед) в инвалидском темпе без особых нагрузок.

    Этот сездон докатаю на этом комплекте, на будущий сезон куплю вперед что-нибудь полегче (например, ice spiker pro), а покрышку спереди переставлю назад.[/b]
    Ага. А ту что без шипов на запасные шипы растпустить надо
    У меня тоже уже шести штук на заднем нехватает на Spiker Pro.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки Schwalbe Ice Spiker Pro
    от SlavikSG в разделе Новинки рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 13:14
  2. Schwalbe Ice Spiker
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 23:40