Контактные педали с возможностью ехать не пристегиваясь - какие?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Контактные педали с возможностью ехать не пристегиваясь - какие?

  1. #1

    Question Контактные педали с возможностью ехать не пристегиваясь - какие?

    Пока начинающий но уже захотелось попробовать контакты. Точно хочу такие чтобы в велотуфлях можно было и нормально ходить, поэтому видимо Shimano spd mtb.

    Также поначалу хочу возможность ехать не пристегиваясь пока не привык. Например чтобы стартовать на перекрестке если замешкался. Есть такие варианты
    1 на одной стороне замок, на другой рамка для езды без пристегивания.
    2 с обоих сторон замки, вокруг них резиновая рамка, при езде не пристегиваясь типа замок продавливается вниз
    3 с обоих сторон замки, вокруг них стальная рамка

    Какой вариант лучше для начинающего? Езда по дорогам и ровным проселкам.

  2. #2

    По умолчанию

    ВотЪ.
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=5390
    В общем я такими пользуюсь ранней весной, поздней осенью при неспешной езде по велосипедным дорожкам.
    Нормально вроде все с ними.

  3. #3

    По умолчанию

    Выкручивай болтики на самое легкое отстегивание и начинай кататься, первые километры старайся заранее и запланировано останавливаться и заблаговременно выстегиваться, через неделю будешь кататься как все, на автомате

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    Выкручивай болтики на самое легкое отстегивание и начинай кататься, первые километры старайся заранее и запланировано останавливаться и заблаговременно выстегиваться, через неделю будешь кататься как все, на автомате

    лучше конечно сразу научиться, а так есть пластиковые накладки-платформы, которые крепятся к контакту (обычной контактной педали SPD), а ты на него ставишь обувь-топталку
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  5. #5
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Я на светофоре одну ногу не выстегиваю, начинаю стартовать и первые несколько оборотов можно проехать и не вщелкнувшись, типа не получилось, просто давишь ногой как на топталках и на 2-3 оборот педали уже легко встегиваешь. Катал не раз в обычных кросах на 520 или 540 педалях шимано. Несколько км или даже 10 вполне можно проехать, надо просто помнить, что педали без шипов и нога может соскочить.
    Я иногда ради непонятно чего еду и не встегиваю обе ноги кручу как на топталках (какой же это ужас и беспомощность). Боты шимаано 088, колодка жесткая, по началу казалось как в таких ходить можно, а тут не давно поехал на работу не на веле и по привычке надел ботинки и подходя к остановке понял, что я в вело туфлях, вернулся, переобулся. Ходить вполне можно.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  6. #6

    По умолчанию

    А прибавка в легкости и скорости ощутимая?


    И еще - правда в замках есть автомат как на горных лыжах - при резком движении ногой при падении они выстегиваются?

    [/I]
    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    Выкручивай болтики на самое легкое отстегивание и начинай кататься, первые километры старайся заранее и запланировано останавливаться и заблаговременно выстегиваться, через неделю будешь кататься как все, на автомате
    Последний раз редактировалось happyalex; 27.08.2014 в 19:28.

  7. #7
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    прибавка в контроле вела, взрывной мощности - при необходимости (собаки напали), средняя скорость на 5-8 км/ч точно вырастит. Падал серьезно с вылетом с вела раза 4 - всегда не успеваешь подумать о педалях, но каким то чудом ты выщелкивается - не парься по этому поводу. У товарища (уже за 60 лет) когда несколько лет назад перешел на контакты, то перестали болеть колени. В этом году он пришел где-то в середине из 270 человек по проселочной местности на 100 км - равномерность распределения нагрузки, я ради этого и купил, и очень доволен, на топталки смотреть не хочу, даже в горах.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  8. #8
    Веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango 2.0 (2009) Focus BLACK FOREST 27R 2.0
    Адрес
    тоьятти
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    И еще - правда в замках есть автомат как на горных лыжах - при резком движении ногой при падении они выстегиваются?
    Шипы Для Педалей Shimano SM-SH56-выстегиваються при сильном рывке в любом положении ноги,както купил по ошибке, теперь валяются.

  9. #9
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    У меня с Shimano SM-SH51 при почти выкрученном болте жесткости - пару раз выстегивалась нога при попытке прыгнуть в бок вместе с велом, я на пару щелчков закрутил регулировочный болт - увеличив усилие выщелкивания.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  10. #10

    По умолчанию

    С лёгким отстёгиванием это особые Шимано Click'r, в названии или описании педалей будет это слово. На таких мало кто катал, может кто напишет, в чём отличия реальные при езде, я тоже про них думал, но купил простые 520ые, поставил на самый минимум отстёгивание и всё.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    прибавка в контроле вела, взрывной мощности - при необходимости (собаки напали), средняя скорость на 5-8 км/ч точно вырастит. Падал серьезно с вылетом с вела раза 4 - всегда не успеваешь подумать о педалях, но каким то чудом ты выщелкивается - не парься по этому поводу. У товарища (уже за 60 лет) когда несколько лет назад перешел на контакты, то перестали болеть колени. В этом году он пришел где-то в середине из 270 человек по проселочной местности на 100 км - равномерность распределения нагрузки, я ради этого и купил, и очень доволен, на топталки смотреть не хочу, даже в горах.
    Да не, средняя на 2-3 км/ч выше, скажем было 22, стало 24-25, хотя это дофига на самом деле) ничем больше, супер лёгкими велами, покрыхами такого не добиться)
    При темпе же пвдшников разница меньше, видимо 1-2 км/ч.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 161
    Последнее сообщение: 08.09.2021, 13:44
  2. Контактные педали Shimano SPD
    от Veetwolff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 26.08.2017, 15:04
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 21:50
  4. Г'аждане! Все на контактные педали! Да?
    от Buba2 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 23:37
  5. Контактные педали SPD M505
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.08.2007, 18:52