Идеальный велосипед для больной спины
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Идеальный велосипед для больной спины

  1. #1

    По умолчанию Идеальный велосипед для больной спины

    Все чаще приходят мысли, что нужно что-то делать с тряской на дороге. Сказывается больная спина, да и голова болит от трясучки . Отказываться от велосипеда я не буду, только если совсем потеряю возможность двигаться.

    Какой складник, из имеющихся на рынке моделей можно рассмотреть? Имеет ли право на жизнь всякие извращения типа складников-двухподвесов, с амортизаторами? Как вообще можно максимально минимизировать трясучку на ваш взгляд?

    Два работающих способа известны - широкие покрышки + седло с пружинками.
    Насчет подседела с амортом мнения здесь неоднозначны.

    Что скажете, мудрецы?

  2. #2
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Лучше двухподвеса в диванном режиме пока еще не придумали ничего .Склодняк подвесный ...хз ...

  3. #3

    По умолчанию

    Marko Polo

    Я прошлым летом в Соколях на Кронусе складном двухподвесном (не уверен насчёт вилки) посидел и покатал 4 метра туда-сюда. Дёшево и сердито. Мне, с моими «под сотню кг», он показался мягким как кресло инвалида на пружинах. Вместе с тем, он стальной и тяжёлый сам по себе. Некоторая хлипкость узлов также присутствовала. К тому же, я честно не представляю своих ощущений, если на нём по грунтовым дорожкам с 10-20 км поездить. А брать для эксперимента и не хотелось, невзирая на его копеечную цену (относительно других велов, конечно).

  4. #4
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Имеет ли право на жизнь всякие извращения типа складников-двухподвесов, с амортизаторами?
    OlgaLIS обладает необходимой инфой.
    Ссылок под рукой нет, но на память - рама с задним амортом (Cronus или Crius),
    воздушка Spinner или масляная Mekkem
    (эту помню - http://www.ebay.com/itm/Mekkem-Recum...item35dad19e83) и остальное на ваш выбор.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #5

    По умолчанию

    А чего там его искать, вот он http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1916&hid=91529
    Cronus Latte 1.0

  6. #6
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Вот только из-за одной рамы покупать все остальное...
    Короткий подседельный стакан противопоказан тяжелым и рослым.
    Рама, которую я имею ввиду, имеет классическую конфигурацию с длинным (до каретки) подседельным стаканом и аморт в заднем треугольнике. Найду ссыль - выложу.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 26.08.2014 в 15:27.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #7

    По умолчанию

    Благодарствую за уточнение, это важный момент, т.к. росту во мне 190 - следовательно, круг еще более сужается, не всякая модель подойдет.

  8. #8
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #9
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Вот это-отличный вариант и именно для высокого. А второй мой подвес из Сокольников-Кронус-это моя игрушка, это не серьезно ни для Марко Поло, ни для вообще для мужиков, это девчачий каприз

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Вот только из-за одной рамы покупать все остальное...
    Криус (или его оригинальный прототип Дахон Джетстрим)-единственные серьезные рамы на 20" с амортизацией , ради которых стоит заморачиваться. Остальное-по желанию, я, например потренировалась на Кронусе-мне боязно было за серьезное хвататься, не научившись на "кошках" В такой последовательности все было сделано. Наоборот я бы не стала, конечно

  10. #10
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    На следующий сезон хочу собрать на этой раме СуперТолстяка - воздушка с мотор-колесом Ватт на 500 спереди, NuVinci (Rohloff/Alfine) сзади, регулируемый подседел(для более удобого сложения, чтобы седло в руль не упиралось).
    Посему вопрос: какие характеристики важны для заднего аморта?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девочек возрастом от 6ти до 12ти лет
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 18:04
  2. Хороший велосипед для начинающих
    от Остап Бендер в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 20:05
  3. Велосипед для жены.
    от Макарыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 15:37
  4. велосипед для Кросс – кантри и Бэккантри.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 15:04
  5. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35