Идеальный велосипед для больной спины - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Идеальный велосипед для больной спины

  1. #21

    По умолчанию

    я б с такой спиной купил легкий подвес типа Куб АМС 130
    у нас один молодой парнишка с переломанной спиной такой себе заказал и гоняет по степям только так

    фоксовские аморт и вилка в 100 раз лучше всего того, что может переложить складной мир
    на улице оставлять только такой нельзя,
    столб отпилят

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FoldingBikeRider Посмотреть сообщение
    я б с такой спиной купил легкий подвес типа Куб АМС 130
    у нас один молодой парнишка с переломанной спиной такой себе заказал и гоняет по степям только так

    фоксовские аморт и вилка в 100 раз лучше всего того, что может переложить складной мир
    на улице оставлять только такой нельзя,
    столб отпилят
    Велосипед - мое транспортное средство для передвижения, а не покатушек. Большой у меня есть, используется редко. Без складника нельзя.

  3. #23
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Купил бы это http://dahonbike.ru/jetstream_p8/
    Миш, вот в таком исполнении это максимально легкая машина и все же заслуживает самого пристального внимания. Подседельшый стакан очень высокий, раму надо бы тебе посмотреть, но ты не сбрасывай со счетов такой вариант

  4. #24

    По умолчанию

    Да, я уже заглядывался на такой! На самом деле это по моему то, что надо. По сути, я бы там ничего бы и не менял 1-2 сезона точно, кроме может всяких рюшечек типа грипсов. Ну и покрыхи поширше. Очень хороший вариант.

    Еще не ясно - что там с багажником? для меня это важный фактор. Похоже, только консольник вешать

    И бюджет пока неподъемный .

  5. #25
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Еще не ясно - что там с багажником? для меня это важный фактор. Похоже, только консольник вешать
    Консольник так встанет, выдерживает до 9 кг, специально не на эксцентрике искала (он бы не обхватил нашу подседельную трубу) Там скоба ответная и на болтах все. Зато очень крепко. Снизу резинки уже я приделала-куртка или плед ими снизу как раз прихватываются. Сам не тяжелый, 600 руб в Соколях



    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

    И бюджет пока неподъемный
    Я затраты по времени размазала, да, при самосборе это так, но и в итоге гораздо дороже будет (даже не глядя на дорогую НуВинчу)...

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    http://twentysix.ru/blog/107230.html
    может быть сюда наведаться? Оптимизация посадки очень многое значит при проблемах позвоночника. Бывает что аморт сам по себе ничнго толкового не даст.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дахон-им-и-перегоним;4191101
    Именно так бы я сделал, будь у меня такие проблемы / запросы. Купил бы это [url
    http://dahonbike.ru/jetstream_p8/[/url]
    Ну, а не хватало б денег, ходил бы пешком и тоже не заморачивался
    Да он, вроде, в Москве и не продается нигде, так, типа реклама. А модель прикольная.

  8. #28

    По умолчанию

    koro

    Бывает что аморт сам по себе ничнго толкового не даст
    Абсолютно с Вами согласен. Вывод этот сделал купив пару недель назад вот эту амортизирующе-пружинящую штуку http://market.yandex.ru/model.xml?mo...3&track=mdlttl
    Так вот она «играет», но иногда толчок ноги и толчок выгнувшейся доски входит в резонанс (единое движение) и по всему телу пробегает волна-удар. Может, конечно, ересь, и на двухподвесе больному позвоночнику ничего такого не грозит, но всё же.


    Dimonvelo

    в Москве и не продается нигде
    Таки да, но в магазине у дахонодистрибьютора продавец мне говорил, что есть теоретическая возможность у них заказать. С другой стороны, судя по форуму, народ так активно всё «оттуда» заказывает, что может и почтой можно?

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    проблемы с позвоночником решать с помощью подвеса это слишком

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    У меня при смене сезона обостряется, если не принять мер. По мне лучше потратить эти деньги на массаж, плавание. Ещё помню у ТС в Крыму родственники? Солёная морская вода очень полезна, не холодная. Отпуск за свой счёт, и не отрабатывать бесполезно потраченные деньги на газо- масленное чудо, которое на улице не оставить, дождя, мороза не любят аморты. Каждые полгода ковыряться надо менять масло. Ещё не факт, что спина скажет спасибо. Ведь ни один производитель не предугадает с какими человеком придётся иметь дело велосипеду)) У подвеса всегда практически нужна подстройка работы подвески и здесь нужно самому разбираться в работе всех амоприблуд.
    Всё сказанное, мое мнение на основе личного опыта. Подвес однорычажка мне показался сперва мягким, но в некоторых ситуациях возникают провалы, плавные и не ничего не бьёт вроде. Только мышцы дорсальные, кажется называются, и межпозвонковые сильно напрягаются. Это очень не полезно. Четырёхрычажку пока не пробовал.
    Если всё же свет клином.... Покупать готовый, самый дорогой (подвесов дешёвых не бывает). По крайней мере, понравиться жалеть не придётся, или продать без проблем (денег потеряешь прилично- не популярны они)

  10. #30

    По умолчанию

    Может, конечно, ересь, и на двухподвесе больному позвоночнику ничего такого не грозит,
    Увы , законы резонанса ни один аморт не отменит. Поэтому для меня такие темы это ужас-ужасный.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девочек возрастом от 6ти до 12ти лет
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 18:04
  2. Хороший велосипед для начинающих
    от Остап Бендер в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 20:05
  3. Велосипед для жены.
    от Макарыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 15:37
  4. велосипед для Кросс – кантри и Бэккантри.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 15:04
  5. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35