Идеальный велосипед для больной спины - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Идеальный велосипед для больной спины

  1. #11

    По умолчанию

    Рекомендую обратить внимание на подседельный штырь - http://store.canecreek.com/c/seatposts_thudbuster-lt. Мне это реально помогло, сейчас могу ездить даже по брусчатке не привставая на педалях. Хотя раньше любая неровность отдавалась в спине.

  2. #12
    Активный веломаньяк! Аватар для senchuss
    Байк
    Giant Expressway2 (2011), Dahon Jifo(2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    937
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Михаил. Прости, меня за возможно неправильное суждение мое. Я очень и очень надеюсь что твой лечащий врач точно-точно и хорошо разбирается в спортивной медицине и пост-травматической реабилитации. Мне кажется что именно спорт-врач хорошо должен знать что именно можно в такой ситуации с велосипедом тебе. И про аммортизаторы и прочие велоштуки, хороший спорт-врач наверно вкурсе должен быть. Из-за ерунды с коленкой на Курской в клинике спортивной медицины побывал, там мне четко сказали что и как на велике можно делать а что низя. Многое от врача зависит. К кому попадешь. Пусть тебе проф.спорт.врач точно скажет что можно. А то тут щас начнутся советы всякие и не факт что это не окажется злом((
    Про позвоночник, возможно что не вертикальная городская посадка... но пусть лучше профи точно все скажет.
    ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!

  3. #13

    По умолчанию

    senchuss
    Мнения крайне противоречивы, а три врача, у которых я лечился, давали противоположные рекомендации)). В идеале нужна консультация спортивного врача, как ты и говорил, но банально не знаю, к кому.
    Но тут собственно я прошу совета не по лечению, а по выбору велика. Т.е. вся ответственность на мне .

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ----------

    OlgaLIS, Моби Дик - а какие на той раме дропы? Ведь папа Dahon Jetstream собран на классике, т.е. планетарить нужно с натяжителем

  4. #14
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Дропы вертикальные (под дисковый тормоз другие адаптировать сложно).
    Но нормальный натяжитель, ИМХО, вовсе не зло, как утверждал Старпер. Сам катаю с натяжком DRM (еще раз спасибо Юре)
    Вложение 257146
    установленным в положение "вверх". Немного напрягал вначале лишний звук (звенит металлический ролик). Потом привык.
    Есть похожие конструктивы с пластиком, надо тестить:
    Вложение 257149
    Этот в BikeMaster'e 600р.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #15
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Но нормальный натяжитель, ИМХО, вовсе не зло,
    Только для подвеса однороликовый не подходит, нужен такой
    http://www.sicklines.com/reviews/yes...ll-suspension/
    И вилка с амортизатором ей (раме этой) нужны очень приличные, и, как ты понимаешь, всего этого в Москве нет. Дропы там 135, иначе бы не советовала. Но планетарить на этой раме не советую вообще. Мне именно эти сложности как пазл интересно решать, а нормальному человеку гимор один (очень не дешовый)

  6. #16
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Ну, все зависит от желания и/или бюджета...
    Можно и готовый http://item.taobao.com/item.htm?spm=...95&ns=1#detail
    за 1000$ с полным фаршем...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #17
    Кручу как хочу Аватар для OlgaLIS
    Байк
    Лапушка фэтбайк из всего что с миру по нитке, два складных подвеса для развлечения из того же, трудяга Шульц Гоа-3 для зимы и лета на стоковой планетарке.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,250

    По умолчанию

    Можно и готовый
    Это идеальный вариант, имхо. Тем более, что на Тао полно DIY модификаций на этой раме и на раме Дахона-варианты трансмиссий, вилок, можно оптимальную для себя модель подобрать. Копаться и выискивать на Тао каждую запчасть-полгода минимум, и вообще, на любителя.

    Ну, все зависит от желания и/или бюджета...
    Касаемо натяжителя-все зависит от особенностей рамы-подвес\неподвес. С твоим натяжком я прекрасно катаюсь, очень им довольна, но полную свободу дать аморту заднему не могу, а тогда зачем он нужен вообще Весной этому проекту год будет, и я куплю ему и этот YESS, и очень приличный аморт задний, но это все из любви к искусству и к реальности мало отношения имеет В реальности надо взвесить наличность, купить велик и кататься, не заморачиваясь на глупости, как например, планетарка на подвесе. Усё, я предупредила, дальше решайте сами...

  8. #18

    По умолчанию

    OlgaLIS

    В реальности надо взвесить наличность, купить велик и кататься, не заморачиваясь на глупости
    Вот за что я Вас уважаю Ольга Всегда зрите главное.
    Именно так бы я сделал, будь у меня такие проблемы / запросы. Купил бы это http://dahonbike.ru/jetstream_p8/
    Ну, а не хватало б денег, ходил бы пешком и тоже не заморачивался

  9. #19
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Лигерад?!.

  10. #20

    По умолчанию

    HeyYou

    Лигерад?!
    Тогда уж автокресло Smart ТС же условия описал и лигерадов я там не наблюдаю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девочек возрастом от 6ти до 12ти лет
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 18:04
  2. Хороший велосипед для начинающих
    от Остап Бендер в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 20:05
  3. Велосипед для жены.
    от Макарыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 15:37
  4. велосипед для Кросс – кантри и Бэккантри.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 15:04
  5. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35