Всё о RockShox - Страница 3676
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #36751

    По умолчанию

    Как выковырять этот конский нейлоновый шарик из крышки демпфера RockShox Delux. :D
    Я уже нервничать начинаю..

  2. #36752

  3. #36753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Изнутри ткни иголкой.
    бью молотком по шестиграннику. :D не вылазит. Он пластиковый, его там расплющило, он как будто там запресовался.
    Ковырял ковырял его. В итоге выкрутил его вращательными движениями с помощью иглы от шприца. Но то еще удовольствие. :D
    Теперь нужно найти стальной аналог.
    Есть у кого опыт?
    Отлично подошел шарик из китайской рулевой. :D
    Размером 3,1мм
    Последний раз редактировалось Грибник; 02.04.2020 в 11:59.

  4. #36754

    По умолчанию

    Есть вопрос: будет ли разница заметна (надёжность и эффективность) после замены вилки с "Rock Shox 30Gold TK29 100 poploc" на "RockShox Recon RL 29" Solo Air" или "RockShox Reba RL 29" Solo Air" ???

  5. #36755

    По умолчанию

    Lemmy, сколько весишь и что хочешь получить? Менять разве что на ребу есть смысл.
    _

  6. #36756

    По умолчанию

    Еще вопрос по накачке IFP . :D
    Когда переходник откручиваешь складывается ощущение что много воздуха выходит.
    Тоесть давление накаченное в IFP по манометру насоса в итоге значительно меньше.
    Кто как с этим борется?
    Возможно мой переходник убог.

  7. #36757
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по накачке IFP . :D
    Когда переходник откручиваешь складывается ощущение что много воздуха выходит.
    Тоесть давление накаченное в IFP по манометру насоса в итоге значительно меньше.
    Кто как с этим борется?
    Возможно мой переходник убог.
    Сначала откручиваешь переходник от ниппеля, и только потом уже скручиваешь переходник со шланга.
    При откручивании выходит воздух из шланга, к этому моменту клапан ниппеля уже закрыт.
    Тема вообще баян, но все постоянно почему-то об этом спрашивают )))

    PS Предвкушая стандартный вопрос: "А почему тогда, когда я накручиваю шланг с переходником второй раз, мне показывает давление в камере меньше?" отвечаю: "Патамушта при повторном накручивании часть воздуха перешла в шланг, за счет которого внутренний объем увеличился и давление упало".

  8. #36758
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Кто как с этим борется?
    с этим не борятся, это проверяют, но не манометром, а по силе сопротивления штока
    F=P*S

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
    Возможно мой переходник убог.
    к сожалению да, там все на грани,
    бывает, чо
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #36759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    При откручивании выходит воздух из шланга, к этому моменту клапан ниппеля уже закрыт.
    У меня складывается ощущение что на моем переходнике не правильно рассчитано глубина посадки головки ниппеля в переходник (для открытия, закрытия).
    То есть когда я откручиваю переходник ниппель не закрывается полностью.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    с этим не борятся, это проверяют, но не манометром, а по силе сопротивления штока
    F=P*S

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------


    к сожалению да, там все на грани,
    бывает, чо
    ..ть.
    Мгновенно стало все сложней. :D

  10. #36760

    По умолчанию

    подскажите, пожалуйста, для стальной RockShox J1 где люди берут сальник-пыльник. Диаметр ноги 28мм
    Велософ (с) знает толк в велософии (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы