Всё о RockShox - Страница 3762
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #37611
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    сделать нулевое ТО.
    для нее самое бесполезное занятие, все вилки , что доводилось пощупать этой серии имели жуткое страгивание шасси. никаким маслом это не исправляется

    только после нескольких килограмм торта эта сволочь начинает нормально работать.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #37612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    для нее самое бесполезное занятие
    как минимум стружку убрать

  3. #37613
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    стружку убрать
    тупежке не поможет
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #37614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    для нее самое бесполезное занятие, все вилки , что доводилось пощупать этой серии имели жуткое страгивание шасси. никаким маслом это не исправляется

    только после нескольких килограмм торта эта сволочь начинает нормально работать.
    Не знаю, не знаю. Первое на что я обратил внимание это то, что наоборот страгивание очень легкое и плавное, я почему о нулевом ТО поинтересовался - ощущение такое как будто масла там очень даже в норме, серия новая, думаю поинтересуюсь может нормально там все по опыту. Опять же я не дрищь. Чуть более дорогие серии с таким же шести позиционным демпфером и пружиной DA по сути только более легкими "ажурными" штанами отличаются. В сравнении с новой вилкой Маниту Мачете 29+ которую я покупал год назад (я ее разбирал сам) масла там было в норме, а вот страгивание с новья мне не понравилось, а здесь вполне хорошо.
    Если по существу то в чем основная проблема новой вилки - настройка прогрессии пружины или косяки геометрии? Буду признателен за информацию так как доверяю опыту Вашей мастерской и советам.
    Последний раз редактировалось Ev.Fil; 26.10.2020 в 13:42.

  5. #37615
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    страгивание очень легкое и плавное
    я рад!
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #37616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    тупежке не поможет
    Противоречие в некотором смысле. Я посмотрел практически все Ваши ролики по вилкам в частности, советы на предмет подготовки вилки к началу эксплуатации, необходимость осмотра и обслуживания новой вилки, а тут вот так. Вилка то очень даже не дешёвая в плане стоимости, угробить ее не хочется.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    я рад!
    Секрет фирмы, понятно.

  7. #37617
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю.
    мне вот ток такие приносили))
    https://vk.com/rollallday?w=wall-12711080_1770905

    https://vk.com/rollallday?w=wall-12711080_1786601
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #37618
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Как доводите соосность бушингов в штанине и параллельность их в штанах?
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  9. #37619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию! В любом случае почитаю поподробнее на досуге. Да, уцененка с браком с Чайника обычная ситуация. В параллельный теме "Все о Маниту" прошлой осенью Маток Про человеку бракованный вдоль и поперёк пришёл, тоже с Чейна, но он его сдал вроде. В любом случае интерес подогрели, буду препарировать вилку на днях хоть и не планировал. Но у меня все же поновей модель, посмотрим.

  10. #37620

    По умолчанию

    Да уж, наслушаешься страшилок с видосами и покупать уже что либо страшно, готовишься к тому, что все будет нерабочее, без масла, со стружкой и дико клинить, и тупить. Вот и я поддался легкой (а может и нет) панике из за вчерашних постов на форуме, не удержался и разобрал сегодня свою новую вилку RockShox 35 Gold RL.
    Вилка покупалась в интернет магазине "БайкДискаунт", ревизия А2. Маркировка FS-35G-RL-A2-DebonAir. Ход моей вилки - 150 мм. Выпуск середина лета 2020 года. Позиционируется как модель 2021 года. Отличие от стартовой модели в новом дизайне наклеек. Плюс наличие возможности установки полного крыла с винтовыми креплениями, может что еще. Вилка приехала в заводской упаковке, запаянная в целлофан. Ее работоспособность при проверке сомнений не вызывала, поэтому обслуживать и ставить планировал только к следующей весне.
    Теперь по существу.
    -Масло в штанах (левая-правая) есть, его много, не больше чем по мануалу 10 мл, но залили четко.
    -Пыльники смазаны густой смазкой светлого цвета в достаточном количестве.
    -Грязи, стружки (любой фракции), иной "каки" не обнаружено, все стерильно чисто. ХОТЯ НЕТ ПРИ ВНИМАТЕЛЬНОМ ИЗУЧЕНИИ ФОТО С ВЫЛИВШИМСЯ МАСЛОМ МОЖНО ЗАМЕТИТЬ БЛЕСКИ, ИХ НЕМНОГО, НО ОНИ ЕСТЬ ЗАРАЗА И ЭТО РАДУЕТ, ЧТО НЕ ЗРЯ РАЗОБРАЛ!!!
    Теперь относительно того видео "бракованной вилки" которые было предложено к изучению.
    В моей вилке все четыре направляющих запрессованы на одном уровне. Ноги вилки (левая и правая) при поочередной установке в штаны не испытывали ни малейшего намека на сопротивление, в двух направляющих вилка также легко двигается под своим весом, в случае полностью одетых штанов ( при условии зажатой оси втулки) картина не изменилась, все движется легко под своим весом. В общем в данной вилке я никаких косяков и отклонений в работе не обнаружил. Спрашивается нахрена я ее разобрал. С другой стороны убедился, что не так все плохо на самом деле, как нам иной раз рисуют, так то все фирменные масла и смазки у меня есть.

    В принципе пожамкав вилку из коробки у меня сомнений в ее работоспособности не возникло, поэтому и удивился (даже немного огорчился) посту о ее не адекватной работе.
    Мое мнение о том почему появляются страшилки- просто о нормально функционирующих вилках никто не пишет, я бы тоже не стал писать, зачем оно мне. А вот если кому попался брак (думаю это ничтожно малый процент), то как правило человек даст огласку данному факту, один, второй, третий пост и уже воспринимается как система.

    IMG_20201027_125858[1].jpgIMG_20201027_130915.jpgIMG_20201027_131007.jpgIMG_20201027_131025.jpgIMG_20201027_131048.jpgIMG_20201027_132257.jpg
    Последний раз редактировалось Ev.Fil; 27.10.2020 в 12:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы