Всё о RockShox - Страница 3820
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #38191
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johanz0r Посмотреть сообщение
    Как быть?
    сообщить свой вес или того , кто на него садился.

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от Johanz0r Посмотреть сообщение
    Фото прилагаю
    ну, фото не совсем честное.
    сколько смещение в мм?

    Последний раз редактировалось Наливаич; 31.07.2021 в 10:33.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #38192
    Веломаньяк Аватар для I_Angry
    Байк
    Lapierre XR729, Cannondale Prophet 27.5"
    Адрес
    РК, Алматы
    Сообщений
    393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johanz0r Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Столкнулся со следующей проблемой.
    Покупал новым CUBE ATTENTION SL SE 29 (2019) в спортиве. Еще год назад.
    С самого начала переднее колесо было смещено влево (если смотреть со стороны седла сверху), к левой штанине вилки.
    Вилка Rockshox Recon TK silver solo-air

    Обращался по гарантии, говорят, это норм. Даже прислали ответ на английском из самого Cube.

    Официальный отказ на руках.

    Зонт в порядке, пробовали и с другими колесами с ровным зонтом. Сейчас сместили зонт к правому перу, чтобы колесо было ровнее в штанах. Но при нагрузке на вилку с зажатым передним тормозом, все равно колесо уходит сверху в левой штанине...
    Задиров на вилке нет.

    Как быть?
    Фото прилагаю
    Вложение 656459
    Было такое, решилось торцеванием дропаутов.

  3. #38193

    По умолчанию

    Ребят, привет. Подскажите, пожалуйста, по вилке xc30 26". Заказал пружинно- маслянную вилку впопыхах по хорошей цене https://www.bike-components.de/en/Ro...-Model-p56736/ .жесткость пружины не указана, предполагаю будет средняя (70_80кг). Если я не прав, поправьте, пожалуйста. У меня 103 кг и два вопроса к более опытном велолюбителям:
    1. будет ли хорошо работать вилка подо мной? Катаюсь без дропов, прыжков. Самый сложный сценарий использования- это спуски до 30 кмч с риском влететь на небльшие корни. Повторюсь, это не типичное катанте, а релкий случай.
    2. если смысл покупки в отдельной пружины под мой вес, прдойдеи ли она под мою вилку?https://www.bike-components.de/en/Ro...f-2012-p33311/
    Последний раз редактировалось Rea1; 03.08.2021 в 13:46.

  4. #38194
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rea1 Посмотреть сообщение
    Ребят, привет. Подскажите, пожалуйста, по вилке xc30 26". Заказал пружинно- маслянную вилку впопыхах по хорошей цене https://www.bike-components.de/en/Ro...-Model-p56736/ .жесткость пружины не указана, предполагаю будет средняя (70_80кг). Если я не прав, поправьте, пожалуйста. У меня 103 кг и два вопроса к более опытном велолюбителям:
    1. будет ли хорошо работать вилка подо мной? Катаюсь без дропов, прыжков. Самый сложный сценарий использования- это спуски до 30 кмч с риском влететь на небльшие корни. Повторюсь, это не типичное катанте, а релкий случай.
    2. если смысл покупки в отдельной пружины под мой вес, прдойдеи ли она под мою вилку?https://www.bike-components.de/en/Ro...f-2012-p33311/
    продай и купи нормальную вилку под свой немаленький вес, с 34-35мм ногами, лечение может оказаться очень дорогим

  5. #38195
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    продай и купи нормальную вилку под свой немаленький вес, с 34-35мм ногами, лечение может оказаться очень дорогим
    И сколько нужно ввалить в такую? Если нет каких-то особых требований, то купить по скидону РШ и проапгрейдить под свой вес пружинку - вполне нормальная идея кмк. Заодно меньше проблем с ТО в будущем.

  6. #38196
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    И сколько нужно ввалить в такую? Если нет каких-то особых требований, то купить по скидону РШ и проапгрейдить под свой вес пружинку - вполне нормальная идея кмк. Заодно меньше проблем с ТО в будущем.
    мудрость, кроилово ведет к попадалову, работает всегда.
    даже если шоссеры в это не верят

  7. #38197

    По умолчанию

    Rea1, нормальная вилка, катайтесь с такой, не понравится купите пружину.
    По ссылке пружина должна подойти.
    Я на такой вилке 29" с 80 кг и сумкой на 5 кг не прожимаю до упора.

  8. #38198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    нормальная вилка, катайтесь с такой, не понравится купите пружину.
    По ссылке пружина должна подойти.
    Я на такой вилке 29" с 80 кг и сумкой на 5 кг не прожимаю до упора.
    думаю дело не прожимании вилки, а в том, что для 103кг это вилка мягко говоря фольга. И работать она будет с тупняками, потому как под таким весом гулять вся гео вилки будет! С таким весом надо ось и хотяб 32 ноги. А так проще ригид поставить!

  9. #38199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    продай и купи нормальную вилку под свой немаленький вес, с 34-35мм ногами, лечение может оказаться очень дорогим
    У меня сейчас то , что назыают макетом santour m3000 63 мм. Она дубовая, люфтит. Визуально ноги не больше 30. В принципе тоже можно ездить. Немного немеют руки плюс хотелось бы покофортней катать по лесу и местным лайтовым кк трасам. К сожалению рекон на 26 27.5 под ви брейки практияески не продают , даже в Германии.

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    думаю дело не прожимании вилки, а в том, что для 103кг это вилка мягко говоря фольга. И работать она будет с тупняками, потому как под таким весом гулять вся гео вилки будет! С таким весом надо ось и хотяб 32 ноги. А так проще ригид поставить!
    Denark, а можно поподробней про ось? Спереди стоит втулка shimano slx. Можно ли вместо 9x100 поставить 15?
    Последний раз редактировалось Rea1; 03.08.2021 в 17:05.

  10. #38200
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    мудрость, кроилово ведет к попадалову, работает всегда.
    даже если шоссеры в это не верят
    Не гони. Условие - без дропов и прыжков, т. е. чувак 103 кг просто катает фитнес и всего-то надо, чтобы вилка сильно не продавливалась стоя на педалях или при въезде в яму. Но ты ему, конечно, безальтернативно советуешь вилку ценой больше велика. Проспонсируй!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. ALex-lex

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы