Всё о RockShox - Страница 3802
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #38011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    рекон голд
    Я его только на сайте Срам и видел. Будто его не существует.

  2. #38012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scarymasquer Посмотреть сообщение
    Я его только на сайте Срам и видел. Будто его не существует.
    в ОЕМ идет

    если просто кататься, то что реба, что рекон одна фигня, только вес разный

  3. #38013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    только вес разный
    площадь бушингов и качество покрытия тоже разные.
    _

  4. #38014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    площадь бушингов и качество покрытия тоже разные.
    у меня на ребе точно такие же штаны стоят как стояли на реконе(буши тоже одинаковые соответственно), возможно новые штаны на реконе стали другие. Покрытие ног разное, да, но на реконе стальные им оно не так важно же
    Последний раз редактировалось ilyamaksimov; 01.05.2021 в 14:13.

  5. #38015

    По умолчанию

    Доброго дня всем. Вопрос простой, но для меня сложный. Рама Lapierre X-310 2009 года, стоял Moharch 4.2 165х38 2008 года (годы примерные, могу на год-другой промахнуться). В принципе устраивал, ибо езжу без жесткой пересеченки и корешков (хотя, скорее всего, просто привык, ибо поначалу раздражал некоторыми нюансами )) В середине прошлого сезона он у меня закончился (захлюпал и перестал нормально работать). Поставил родной Lapierre, который стоял на раме в стоке. Понял, что монарх был не так уж и плох ))) Найти на него ремкомплект уже малореально, да и бессмысленно. Вопрос чем заменить. Monarch RL будет адекватной заменой за приемлемые деньги? Платить за FOX как-то избыточно, тем более, как я понял из изучения рынка, 165х38 это нынче вымирающий вид.
    Последний раз редактировалось Anikiy; 04.05.2021 в 09:46.

  6. #38016

    По умолчанию

    Если кто знает, подскажите, пожалуйста ТОЧНЫЕ размеры уплотнительных колец?


    RockShox Monarch Plus RC3



    Компоненты (отмечены красными стрелками) - на них есть уплотнительные кольца (стрелки в принципе указывают прямиком на посадочное).
    Кольца (отмечены синими стрелками) - насколько я понимаю те самые.. Хотя...

    Кольца определены соответственно компонентам?
    Кольцо 2 встает и на пистон 2 и на пистон 3 ?
    Кольцо 5 - где оно там вообще и что уплотняет?

    Благодарю!!


    П.С. Про сервис кит (если я правильно определил то 11.4118.038.002) знаю. Вопрос исключительно - какие размеры у искомых колец?!
    ОК

  7. #38017

    По умолчанию

    ka81, зная посадочные, можно подобрать кольца. подобрать так, чтобы не менять раз в 2000 км, как родные оригиналы.
    _

  8. #38018
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    Monarch RL будет адекватной заменой
    вполне, даже лучше - блокировка у него помощнее.

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    В середине прошлого сезона он у меня закончился (захлюпал и перестал нормально работать)
    если железо без протертостей , то бюджет переборки с заменой РТИ 3,6-5к в любой нормальной мастерской.

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    165х38 это нынче вымирающий вид.
    есть DT Swiss NUDE2 remote 12к ( без манетки) Like New уплотнения воздушки будут поставлены новые оригинальные!
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #38019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    ka81, зная посадочные, можно подобрать кольца. подобрать так, чтобы не менять раз в 2000 км, как родные оригиналы.
    Мой опыт переборки разных гидравлических девайсов ( Fox X2, BikeYoke Revive, Race Face Turbine R, RockShox Monarch,.. ) показал что практически всегда (да что там - всегда) посадочное не совпадает с внутр/внеш кольца (если шток, то чуть шире внутр, если "пистон", то чуть уже внешнего). Учитывая это понятно, что если взять кольцо, гле посалочное совпадет, то есть шанс что оно не будет работать как надо ибо ... ну понятно ибо почему.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Мой опыт переборки разных гидравлических девайсов ( Fox X2, BikeYoke Revive, Race Face Turbine R, RockShox Monarch,.. ) показал что практически всегда (да что там - всегда) посадочное не совпадает с внутр/внеш кольца (если шток, то чуть шире внутр, если "пистон", то чуть уже внешнего). Учитывая это понятно, что если взять кольцо, гле посалочное совпадет, то есть шанс что оно не будет работать как надо ибо ... ну понятно ибо почему.

    В любом случае, в пистоне 4 я явно не смогу корректно замерить посадочное.


    П.с. жаль рокшокс - не фокс, который указывает на своих схемах размер колец!! За что ему огромное спасибо.
    ОК

  10. #38020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka81 Посмотреть сообщение
    Учитывая это понятно, что если взять кольцо, гле посалочное совпадет, то есть шанс что оно не будет работать как надо ибо ... ну понятно ибо почему.
    так подобрать плотность посадки не так сложно, правила подбора довольно простые.
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Винст

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы