Всё о RockShox - Страница 3605
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #36041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    под мои 88кг сколько psi нужно
    на штанине вилки написано, блин.

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    буст хода
    называется разгон. 130 можно максимум.

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    Поедет в сервис
    вот пусть там и ответят на ваши вопросы, раз велик новый. Про неверно пользовался я поржал, если такое говорят, то это не сервис, а, простите, г-вно на палочке.

  2. #36042
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I_Angry Посмотреть сообщение
    как предлагает chiefset проточками к поршню - так не будет работать шимстек ВСК из 3-х шайб.
    Прошу заметить, что я не предлагал установить так. Я написал "Насколько я помню, ... Но могу ошибиться.". Даже слова не было "Предлагаю, но могу ошибиться".
    Я не отрицаю, что внес излишнее флудоносное сообщение, но вот такое переозначивание слов ведет к сломанному телефону. Потом и масло нельзя заливать, и масло .. плохое, и то не так, и это не так.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #36043

    По умолчанию

    RockShox SID RLT Ti 26, QR - что скажете о такой вилке хорошего или плохого?

  4. #36044

    По умолчанию

    Всем привет! В инструкции к morach rl указано давление в IFP камере 500psi, только я чёт насосов с манометром более чем 400psi не видел. И чё делать? Ещё какая-то байда с насосом вд - начинаешь качать стрелка поднимается как только перестаёшь сразу падает на ноль

  5. #36045
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slam Jack Посмотреть сообщение
    Всем привет! В инструкции к morach rl указано давление в IFP камере 500psi, только я чёт насосов с манометром более чем 400psi не видел. И чё делать? Ещё какая-то байда с насосом вд - начинаешь качать стрелка поднимается как только перестаёшь сразу падает на ноль
    Указано закачивать такое давление или достигается такое давление?
    Отбой. Сейчас смотрю, натолкнулся, что ест аморты, в которые и 500 PSI закачивается.
    Последний раз редактировалось chiefset; 25.07.2019 в 12:46.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #36046
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slam Jack Посмотреть сообщение
    Ещё какая-то байда с насосом вд - начинаешь качать стрелка поднимается как только перестаёшь сразу падает на ноль
    шланг прикрути получше

  7. #36047
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Только "вчера" (пару дней назад) регулировка отскока работала. Пару дней катался без проверки прожимом. Начало шипеть - проверил давление в камере IPF. Не изменилось, ну если только на 1 PSI (спишем на тепловые изменения).
    Вчера поехал прогуляться вдоль ЖД по гравию. И заметил, появились какаие-то "пробои". Так на ямах не пробивает, в раскачке не пробивает, а вот по гравию, даже на каком-то камешке "ударный чок". Сошел с вела. Вроде все цело. Начал смотреть амортизатор на прожим - полностью пропала регулировка отскока. Так катаешь и привыкаешь, а он не работает.
    Уже на асфальтовой дороге на скорости съезжаю с резкого перепада высот (ремонт дороги) - и опять сильный "ударный чок". В прошлый раз, когда демпфер опустел, таких "ударных чоков" не замечал.
    Масло-то опять сочится.
    Предположение первое - без демпфирования аморт со скоростью разжимается и ударом останавливается. Хотя там есть и стоит какое-то кольцо, я так понимаю для снижения удара в конечной точке разжатия.
    Второе - переход поршня демфера через границу сред воздух-масло, но полагаю оно бы чувствовалось бы и при прожимке.
    Что еще может быть?

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Slam Jack Посмотреть сообщение
    Всем привет! В инструкции к morach rl указано давление в IFP камере 500psi, только я чёт насосов с манометром более чем 400psi не видел. И чё делать? Ещё какая-то байда с насосом вд - начинаешь качать стрелка поднимается как только перестаёшь сразу падает на ноль
    Уплотничельные кольца наконечника насоса скорее всего дохнут. У меня также было. Качаешь, но травит. Сейчас чтобы работал, нужно создать некое начальное давление. которое видимо зажимает уплотения и насос работает. Ниже этого давления спускает. К тому же иногда приходится наконечник подшевеливать, когда начинает сипеть.
    Я свой наконечник разобрал, так там кольца на переходе трубка наконечника к поворотному штуцеру такие хлипенькие....Узкие, тонкие, тактильно еле выступают.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  8. #36048
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    - и опять сильный "ударный чок".
    скоро оторвётся выточка крышки демпфера, у монархов там мало "мяса"и будет
    Чел из Чел.

  9. #36049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Отбой. Сейчас смотрю, натолкнулся, что ест аморты, в которые и 500 PSI закачивается.
    Один человек пишет, что качает до полного оборота стрелки т.е. до 0 (у него 300psi насос).
    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Уплотничельные кольца наконечника насоса скорее всего дохнут. У меня также было. Качаешь, но травит. Сейчас чтобы работал, нужно создать некое начальное давление. которое видимо зажимает уплотения и насос работает. Ниже этого давления спускает. К тому же иногда приходится наконечник подшевеливать, когда начинает сипеть.
    Т.е стрелка не падает после создания начального давления?

  10. #36050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slam Jack Посмотреть сообщение
    Всем привет! В инструкции к morach rl указано давление в IFP камере 500psi, только я чёт насосов с манометром более чем 400psi не видел. И чё делать? Ещё какая-то байда с насосом вд - начинаешь качать стрелка поднимается как только перестаёшь сразу падает на ноль
    https://www.bike24.com/p263771.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы