Всё о RockShox - Страница 3763
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #37621

    По умолчанию

    Вопрос. Думаю, что 100 % РШ заливает в демпфер свое фирменное масло. Но вот какой вязкости. может кто знает доподлинно какой вязкости его льют на заводе. Или это не факт, что льют одной вязкости.
    Последний раз редактировалось Ev.Fil; 28.10.2020 в 06:49.

  2. #37622

  3. #37623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mynigoo Посмотреть сообщение
    не чуди, в мануале всё написано - 5wt
    Я в принципе так и полагал, просто в местной мастерской дали информацию, что 7wt. Дело в том, что мне надо не заменить масло полностью, а долить немного. Вилка новая как понимаете.

  4. #37624

    По умолчанию

    На это случай в автомобилях вообще бирку вешают на бачок с указанием, какая именно жидкость заливалась. Я бы не стал доливать масло, не зная какая конкретно марка была залита. Если подливать, то оптимально вообще из той же канистры. Поэтому тебе лучше всё-таки целиком заменить.

  5. #37625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mynigoo Посмотреть сообщение
    На это случай в автомобилях вообще бирку вешают на бачок с указанием, какая именно жидкость заливалась. Я бы не стал доливать масло, не зная какая конкретно марка была залита. Если подливать, то оптимально вообще из той же канистры. Поэтому тебе лучше всё-таки целиком заменить.
    Да вот блин, когда разобрал вилку на ТО, проверил как ходит шток на полный ход рукой и случайно(не углядел) продавил его внутрь глубже вальцовочной канавки на конце, естественно герметичность сразу пропала и масло травануло, сколько сказать сложно, около 10 мл. Может меньше, но блокировка в середине хода стала работать не корректно, получается надо доливать.

  6. #37626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mynigoo Посмотреть сообщение
    На это случай в автомобилях вообще бирку вешают на бачок с указанием, какая именно жидкость заливалась. Я бы не стал доливать масло, не зная какая конкретно марка была залита. Если подливать, то оптимально вообще из той же канистры. Поэтому тебе лучше всё-таки целиком заменить.
    в автомобилях может и важно, но вилке точно пофигу.

    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    получается надо доливать.
    берешь и доливаешь, и страшилки не слушаешь.
    _

  7. #37627
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mynigoo Посмотреть сообщение
    в мануале всё написано - 5wt
    разные пятерки имеют разную вязкость....
    и я не уверен что залита была
    Цитата Сообщение от mynigoo Посмотреть сообщение
    5wt
    в демпфер моего пайка на заводе.
    после смены масла на аналогичную вязкость работать стало хуже....

  8. #37628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ev.Fil Посмотреть сообщение
    Я в принципе так и полагал, просто в местной мастерской дали информацию, что 7wt. Дело в том, что мне надо не заменить масло полностью, а долить немного. Вилка новая как понимаете.
    можешь масло для ног долить, можешь вообще любое добавить

  9. #37629

    По умолчанию

    Judi Silver TK этого года. Большие зазоры между сальниками и ногами, после покатушки вылезает много масла. Хочу поменять на отечественные Ноги 30 мм.

    Вопрос: какой внешний диаметр сальника? Как вариант - ткните где посмотреть, как вытащить родные сальники без повреждений, сам измерю и вам расскажу.
    Последний раз редактировалось kaarel; 29.10.2020 в 09:54.

  10. #37630

    По умолчанию

    про отечественные резинки изучай https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=106643
    по переборке подробнее мануала не найдёшь https://www.youtube.com/watch?v=i3nT6lgTffE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы