Всё о RockShox - Страница 3967
+ Ответить
Страница 3967 из 3981 ПерваяПервая ... 2967346736673767386739173937395739623965396639673968396939723977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,661 по 39,670 из 39802

Тема: Всё о RockShox

  1. #39661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ты кидаешь в одну кучу движение поршня в камере (масло в позитивке) и движение ноги в штанах (поролонка). Это разные вещи и друг с другом не связаны. Насчёт нужности каждой из смазок ничего не скажу, но надо отдельно их смотреть.
    Отнюдь!
    я говорил про поролоновое кольцо именно в воздушной камере которое располагается чуть ниже чем O-ring позитивки. поролоновые кольца в штанах тут совершенно не при чём! )))
    о
    про масло в позитивке я просто уточнил есть ли в нём смысл. т.к внутри воздушной камеры уже есть поролоновое кольцо пропитанное маслом.

  2. #39662

    По умолчанию

    А что за o-ring позитивки тогда? Где он расположен?

  3. #39663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    А что за o-ring позитивки тогда? Где он расположен?
    так ведь в возд.камере 2 O-ring (верхний для позитивки и нижний для негативки). чуть ниже верхнего O-ring, находится поролоновое кольцо пропитанное маслом.

    https://drive.google.com/file/d/1jgc...ew?usp=sharing

  4. #39664

    По умолчанию

    А, это оринг поршня что ли? Ну вроде это поролоновое кольцо смазывает стенку камеры со стороны негативки, а если масло сверху налить - то со стороны позитивки будет (а поролон будет ловить то что просачивается вниз). А шток через все эти проставки и резинки что со стороны негативки на него надеты - свободно ходит или может в них где-то заедает? Может тоже смазать.
    Последний раз редактировалось Were1325; 22.03.2024 в 18:07.

  5. #39665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    А, это оринг поршня что ли? Ну вроде это поролоновое кольцо смазывает стенку камеры со стороны негативки, а если масло сверху налить - то со стороны позитивки будет (а поролон будет ловить то что просачивается вниз). А шток через все эти проставки и резинки что со стороны негативки на него надеты - свободно ходит или может в них где-то заедает? Может тоже смазать.
    если налить в позитивку масло, а со стороны негативки есть поролоновое кольцо уже с маслом, то получается что густая смазка в такой системе не нужна (шучу конечно)
    Шток через все эти проставки ходит идеально! и да, там всё смазано!
    ладно, буду пробовать сначала PM600 (вместо Slick Honey), а если большого эффекта не будет, то налью и в позитивку масла.
    Последний раз редактировалось ALex-lex; 23.03.2024 в 09:47.

  6. #39666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Интересная тема, надо попробовать поменять платформу, а то только при прыжках пробивается.
    Там технически есть возможность настроить так, что бы от педалирования не качалось, а на более менее крупных кочках пробивалась? Монарх рл.
    Добрался наконец до аморта, шимстек платформы состоит из кучки маленьких шайб и пары больших. Последние и определяют порог срабатывания. Одну убрал - платформа стала легко пробиваться, чуть нажимаешь на седло. Как раз, что бы раскачку от педалирования убрать. Прокатиться пока не получается, но должно быть нормально.
    Удивительно, почему производитель так не делает, а ставит мёртвую блокировку.

  7. #39667

    По умолчанию

    А другие пробовал убирать? Мне кажется тут эффект не столько от того что убрал именно большую, сколько от того что у тебя в шимстеке теперь люфт на какое-нить 0.1 или 0.2мм (толщина убранной шайбы). Через который и свистит масло при пробитии.

  8. #39668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    А другие пробовал убирать? Мне кажется тут эффект не столько от того что убрал именно большую, сколько от того что у тебя в шимстеке теперь люфт на какое-нить 0.1 или 0.2мм (толщина убранной шайбы). Через который и свистит масло при пробитии.
    Если бы был люфт и свистело, то, наверное, не блокировалось бы при небольшой нагрузке, верно?
    Естественно, проверял, как сжимается пакет.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 25.03.2024 в 04:49.

  9. #39669
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    здравствуйте.
    не знаю, уместно ли тут спросить, но позволю себе это сделать.
    закончилось масло (eni 15w), надо нового прикупить. лил ли кто в вилку масло LAVR RIDE Fork oil 15W? нормальное? стоит заметно дешевле.
    спасибо.
    ps
    вилка простенькая recon silver solo air
    если чуть получше, чем среднее по больнице, берите Fuchs renep, вело емкостью 0.5/1 литр в Питере можно купить у фастбайка или у нас сдэком, почтой.

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Удивительно, почему производитель так не делает, а ставит мёртвую блокировку.
    Вот ты первооткрыватель)
    Да уже сто лет назад порешали, что нет никакого правильного тюна ни вообще ни пот какую-то раму.
    А люди все с разными скилами, разными хотелки, разными жопами. И подо все это очень разные тюны.
    И только ваша жопа должна выбирать тот самый любимый и неповторимый, а не соображения какого-то дядьки с непонятным скилом, весом и ориентацией...
    Последний раз редактировалось Наливаич; 25.03.2024 в 08:43.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #39670

    По умолчанию

    Перебирал вилку (XC30TK Solo Air с клапаном в поршне который открывается при упоре в негативку), в том числе разобрал воздушную камеру и при сборке всё там смазал (и резинки и все поверхности которые нашёл) PM600. Через где-то час после того как всё собрал и накачал, вел просто стоял в квартире, вилка перешла в состояние полусвободного хода (похоже либо на стакдаун, либо на незакрывающийся клапан - давление на месте, но прожимается как будто его почти нет). Спустил в ноль, накачал назад - исправилось. Следующий раз случилось уже во время поездки, по приезду опять спустил-накачал - исправилось. Вобщем, время от времени такое происходит, чаще во время использования, но очень редко и во время просто стояния. Со временем становится всё реже и реже: первый раз случилось через час неподвижного стояния, а за последние два дня в том числе катаний не было ни разу. От тепла-холода зависимости особо не видно. Исправляется всегда одинаково: спустить-накачать, нажимать на вилку при этом не требуется.

    У меня есть подозрение что либо я где-то недоложил смазки и она со временем размазалась в это место, либо наоборот переложил и она постепенно оттуда выдавилась. Но механизм этой проблемы я всё равно не понимаю, и что именно я сделал не так - тоже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы